Куда инвестировать?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
25868

В прошлом году я делал обзор рынка инвестиций в России. Информация в чем-то устарела, но, возможно, будет интересно ознакомиться. В обзоре подробно рассматриваются 4 направления инвестирования: банковские вклады, недвижимость, драгоценные металлы и доверительное управление.

Обзор рынка инвестиций в России за 2014 год - *.pdf, 3.7 Мб

Angelin
На сайте с 28.08.2014
Offline
9
#1

Очень интересная тема. Если б у меня были деньги на инвестиции - я б инвестировала в банковское золото. Насколько мне известно, золото ни разу не упало в цене, а даже наоборот. Но это только при долгосрочном инвестировании. Если я ошибаюсь, то поправьте меня!

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#2

Angelin, а почитать обзор Каширина не пробовали?

---------- Добавлено 17.07.2015 в 20:52 ----------

П.С. почитал. собственно, вывод - инвестировать особо некуда :) сам пришёл к мысли открывать второй бизнес (чем и активно занимаюсь), в него и инвестировать излишки финансов от первого. банки - это вообще не инвестиция сейчас. золото, пифы, ДУ - не внушают доверия.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#3
Каширин:
В прошлом году я делал обзор рынка инвестиций в России. Информация в чем-то устарела, но, возможно, будет интересно ознакомиться. В обзоре подробно рассматриваются 4 направления инвестирования: банковские вклады, недвижимость, драгоценные металлы и доверительное управление.

Обзор рынка инвестиций в России за 2014 год - *.pdf, 3.7 Мб

Прочитали про банковские вклады... Вам бы (без обид) посоветоваться с тем, кто хоть немного в теме.

Сумма страховки 1.4 уже, а не 0.7 (спишем на то, что отчет старый, но могли бы подправить все же, тем более еще летом 2014 страховка была не 0.7, а 0.7+0.3).

"Любые действия банка" могут как подпадать под защиту системой страхования, так и не подпадать, что влияет на шанс/возможность получения страховки после отзыва лицензии.

Иностранных банков в россии вообще нет (все что есть - это независимые дочки, которые никто из заграницы спасать не обязан) и как следствие ни о какой доп. надежности списка тоже речь не идет.

Ну и заключение странное - "поскольку лицензию могут отозвать, то вкладывать в банк не выгодно" - чем не выгодно-то спрашивается, если какбэ получаешь и деньги и проценты при отзыве?

В остальных темах не разбираемся, но как-то после такого про банковские темы...

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
EVGENIY22
На сайте с 07.11.2006
Offline
408
#4
edogs:
какбэ получаешь и деньги и проценты при отзыве?

Вроде % не получаешь, а только те деньги, что вложил?

Скупаю сайты с доходом от контекста - Яндекс директ и Google Adsense! Пишем в личку.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#5
EVGENIY22:
Вроде % не получаешь, а только те деньги, что вложил?

Все получаешь. И %% и деньги. В пределах 1.4млн. Через 2 недели после отзыва.

Плюс в ходе банкротства банка есть шанс на получение еще денег, уже не от АСВ, а от самого банка, если какие-то активы найдут у него (только тут надо учитывать что первый на очереди сам АСВ).

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#6
edogs:
Все получаешь. И %% и деньги. В пределах 1.4млн. Через 2 недели после отзыва.
Плюс в ходе банкротства банка есть шанс на получение еще денег, уже не от АСВ, а от самого банка, если какие-то активы найдут у него (только тут надо учитывать что первый на очереди сам АСВ).

Ты так оперативно гуглом пользуешься. 😂

Я даже не успел. Тоже хотел поумничать))

Т.о., если %% выплачиваются на отдельный счет (обычный расчетный или карточный), то вернут и эти средства (выплаченные %% до возникновения страхового случая)

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=22588

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#7
Geers:
Ты так оперативно гуглом пользуешься. 😂
Я даже не успел. Тоже хотел поумничать))
Т.о., если %% выплачиваются на отдельный счет (обычный расчетный или карточный), то вернут и эти средства (выплаченные %% до возникновения страхового случая)

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=12&TID=22588

Выплачиваются не только выплаченные, но и все начисленные проценты, даже если они не были еще выплачены. Это имеет солидную разницу, если допустим выплата процентов раз в полгода. Начисляются-то они каждый день, даже в этом случае.

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#8
edogs:
Выплачиваются не только выплаченные, но и все начисленные проценты, даже если они не были еще выплачены. Это имеет солидную разницу, если допустим выплата процентов раз в полгода. Начисляются-то они каждый день, даже в этом случае.

Верю. ;)

Я так, шутканул..

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#9
edogs:
Вам бы (без обид) посоветоваться с тем, кто хоть немного в теме.

На серче всегда есть люди, кто в теме любой темы, и всегда поправят, коли что не так ;)

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#10
Каширин:
На серче всегда есть люди, кто в теме любой темы, и всегда поправят, коли что не так ;)

И кто-нибудь это выложит у себя на сайте за своими копирайтами😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий