С. Мавроди "Искушение. Сын люцифера"

[Удален]
1149

Не особо часто бываю на форумах, так что сорри, если тема не в тот и раздел или вообще неправильная. Удалите, если что-то не так.

Просто реально делать что-то ничего не хочется, потому позволю себя выложить ссылку на бесплатные новеллы Мавроди: http://sergeymavrodi.blogspot.com/2009/10/blog-post_3942.html

Почему я считаю что сие заслуживает внимания?

1) они - короткие (что-то длинное мне самому нередко впадлу читать).

2) в плане построения сюжета и драматургии - они весьма не плохие (оконцовку каждой короткой новеллы сложно предугадать).

3) в плане языка - не смотря на примитив (большинство предложений даже короче чем у Коэльо, 4-6 слов), качество (с лит-ной точки зрения) - весьма нормальное.

И главное:

Новеллы эти (каждая) ставят очень интересные и серьезные нравственные вопросы. В каждом сюжете человек ставится перед выбором... Читая их, можно и на себя трезвее взглянуть, и на окружающих... Типа "а как бы ты поступил?"... большинство людей плавают в "фруктом кефире" ( (с) какая-то песня гр. Машина времени), у них нет особых моральных и нравственных испытаний... они (люди) относительно "хорошие" - просто потому что их еще, особо, судьба не испытывала... а короткие новеллы Мавроди помогают "заочно" пройти разное, примерить...

Новеллы иногда злые, иногда тупые... но, на мой взгляд, подобного мало в литературе. Это - что-то особенное.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий