Фотографии для страниц сайта

12 3
Neumann1970
На сайте с 28.05.2017
Offline
54
1093

Всем привет!

Подскажите пожалуйста по вопросам фотографий на сайте??? Уникальность существенна на сегодняшней день с точки зрения ПС или уже нет ??? Вы делаете(фоткаете) сами или где-то заказываете ? Не подскажите биржи картинок по соотношению цена-качество, если кто сталкивался.

Спасибо!

K
На сайте с 02.04.2019
Offline
35
#1

depositphotos уже не катируетцо или я что-то пропустил? Та и какбы всеравно растянут и они перестанут быть уникальными очень скоро. Сомневаюсь, что есть логика в этом именно для SEO

P.S. Сам фоткаю, не сложно в большинстве случаев.

Сайты входят в ТОП с этим сервисом (https://www.miralinks.ru/from:10224). Инфа 100%
DB
На сайте с 12.01.2012
Offline
65
#2

Уникальность существенна всегда. Самостоятельное фото - единственный гарантированный вариант либо прямой договор с автором. Биржа не убережет вас от предъявы автора, если этот вопрос вас интересует

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#3

Я делаю сриншоты с видео по тематике, и получается уникальная картинка

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
Neumann1970
На сайте с 28.05.2017
Offline
54
#4
Уникальность существенна всегда. Самостоятельное фото - единственный гарантированный вариант либо прямой договор с автором. Биржа не убережет вас от предъявы автора, если этот вопрос вас интересует

Смотрю что на биржах очень четкие картинки с хорошей приближенностью - ярко-выраженной детальностью. Как достигается такой эффект??? Если вы пользуетесь профессиональной или полу-профессиональной камерой можете написать модель ??? Если достигается обработкой программным образом можете написать какой софт используете и с какими фильтрами/настройками.

И второй вопрос, сразу извиняюсь за оффтоп. Есть есть сервис который предоставляет услугу в конкретном микро-районе. Хочу добавить полный список улиц этого района списком 20-30 штук на страницу. Вопрос насколько это критично для ПС с точки зрения рэнжирования - попадания в топ, если скопировать эту информацию с сайта районной администрации ??? Какая есть вероятность попасть под санкции плагиата/канибализма итд ???

Спасибо!

K
На сайте с 02.04.2019
Offline
35
#5
Neumann1970:
И второй вопрос, сразу извиняюсь за оффтоп. Есть есть сервис который предоставляет услугу в конкретном микро-районе. Хочу добавить полный список улиц этого района списком 20-30 штук на страницу. Вопрос насколько это критично для ПС с точки зрения рэнжирования - попадания в топ, если скопировать эту информацию с сайта районной администрации ??? Какая есть вероятность попасть под санкции плагиата/канибализма итд ???

и будет у вас аж одна страница с неуникальным контентом. ничего страшного в этом нет. делайте, чтобы было удобно пользователю в первую очередь.

---------- Добавлено 12.06.2019 в 14:37 ----------

Neumann1970:
Смотрю что на биржах очень четкие картинки с хорошей приближенностью - ярко-выраженной детальностью. Как достигается такой эффект??? Если вы пользуетесь профессиональной или полу-профессиональной камерой можете написать модель ??? Если достигается обработкой программным образом можете написать какой софт используете и с какими фильтрами/настройками.

И без обработки можно на хорошую "зеркалку" с ручным режимом настроек сделать хорошие фото. Видать вы с фотографией даже на аматорском уровне никогда не сталкивались если такие вопросы задаёте. Не буду советовать ту или иную модель камеры (а также объектива). Поинтересуйтесь лучше этим вопросом на профильных форумах фотографов.

Я клиентам хорошие фотографии продаю как доп.услугу. Приезжаю на место (или места) со своей камерой и сам делаю фото. Если у вас нет такого ресурса и нормальной камеры, закажите услуги фотографа, это недорого.

Neumann1970
На сайте с 28.05.2017
Offline
54
#6
и будет у вас аж одна страница с неуникальным контентом. ничего страшного в этом нет. делайте, чтобы было удобно пользователю в первую очередь.

А если их будет 10-20??? Т.е описана выездная услуга с улицами в каждом районе это нормально или вероятны санкции ?


И без обработки можно на хорошую "зеркалку" с ручным режимом настроек сделать хорошие фото. Видать вы с фотографией даже на аматорском уровне никогда не сталкивались если такие вопросы задаёте. Не буду советовать ту или иную модель камеры (а также объектива). Поинтересуйтесь лучше этим вопросом на профильных форумах фотографов.
Я клиентам хорошие фотографии продаю как доп.услугу. Приезжаю на место (или места) со своей камерой и сам делаю фото. Если у вас нет такого ресурса и нормальной камеры, закажите услуги фотографа, это недорого.

Вы как человек прошаренный в этом вопросе подскажите те это получается паровая машина с аэропортом и самолетами ??? Более компактные зеркалки это в разы увеличенная стоимость ???

K
На сайте с 02.04.2019
Offline
35
#7
Neumann1970:
А если их будет 10-20??? Т.е описана выездная услуга с улицами в каждом районе это нормально или вероятны санкции ?

Миллион сайтов отлично себя чувствуют с дублированным контентом, к тому же эти страницы у вас не будут же как лендинг пейдж куда вы ссылки будете покупать? Или вы будете использовать НЧ из ряда "услуги такие-то в таком-то районе такого-то города" ? Хороший тому пример небольшие интернет провайдеры, которые выкладывают точный список улиц, где их оптоволокно проложено.

Neumann1970:
Вы как человек прошаренный в этом вопросе подскажите те это получается паровая машина с аэропортом и самолетами ??? Более компактные зеркалки это в разы увеличенная стоимость ???

как-то вы непонятно выразились. вы хотите фотографировать самолёты при подлёте на посадочную полосу? Особо дорогая зеркалка для этого не потребуется. Секрет тут в фотографии в режиме приоритета выдержки с правильно установленной диафрагмой (всё это устанавливается до сьемки, а не во время) . Это целая наука. Хотя методом тыка тоже можете разобраться, литературы по этому поводу ОЧЕНЬ много.

Neumann1970:
Более компактные зеркалки это в разы увеличенная стоимость

В случае с зеркалками - хороший объектив - это повышенная стоимость.

Так что же вы собрались фотографировать?

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#8

Честно говоря, не очень понимаю, на фига на сайте супер качественные фото. Если их все равно приходится сжимать для ускорения загрузки страницы. Соответственно, теряется качество, детализация... Мне вполне достаточно телефона Sony с камерой 23 мпикс.

K
На сайте с 02.04.2019
Offline
35
#9
Sergio Suares:
Честно говоря, не очень понимаю, на фига на сайте супер качественные фото. Если их все равно приходится сжимать для ускорения загрузки страницы. Соответственно, теряется качество, детализация... Мне вполне достаточно телефона Sony с камерой 23 мпикс.

Не понятно же что ТС собирается фотографировать. В некоторых тематиках вполне себе даже важно. В итоге маленькая превьюшка (чтобы поисковики жаловали) и 2к качество по ссылке.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#10
Sergio Suares:
Мне вполне достаточно телефона Sony с камерой 23 мпикс.

Предметное качественное фото на телефон? Хотел бы я посмотреть))

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий