Вопрос по внутренней оптимизации и перелинковке

R
На сайте с 30.04.2013
Offline
32
1277

Подскажите, пожалуйста, ваше мнение по данному вопросу:

Семантическое ядро коммерческого сайта я разбила на 7 страниц, на каждой получилось по 4-8 ключевых запросов на страницу - 1 ВЧ, пару СЧ и пару НЧ, и получилось, что тексты, оптимизированные под них я некоторые поместила на главные разделы (по смыслу они туда подходили больше), а некоторые на их подразделы, причем в подразделах есть более высокочастотные запросы. Хотя, говорят, что надо ВЧ ставить на меньший уровень вложенности.

Как вы считаете то, что ВЧ на третьем уровне вложенности - это не помешает продвинуть ВЧ запросы в ТОП?

И какая схема перелинковки должна быть при этом: я думаю перелинковать те страницы, на которых продвигаемые запросы, между собой как равнозначные(то есть с каждой страницы по ссылке на 2 других страницы), а остальные, где не будут продвигаться никакие запросы перелинковать отдельно между собой. Как вы считаете - эта схема будет корректной? Извините, если вышло не совсем понятно. Заранее спасибо за ответ.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#1

Не думайте об СЧ, ВЧ, не слушайте сеошного бреда, занимайтесь просто наполнением сайта качественным контентом. И линковку делайте по смыслу, там, где она уместна. Ну и анализируйте выдачу.

S
На сайте с 07.12.2013
Offline
7
#2
Ну и анализируйте выдачу.

Соглашусь, в первую очередь это нужно делать при распределении ядра.

Смотрите какие страницы у конкурентов (структура, о чем пишут), сколько позиций из топа выводят запросы по главной.

И линковку делайте по смыслу, там, где она уместна.

- соглашусь, ядро маленькое, можно и ручками. Выбирайте донора по релевантности яндекса и ставьте ссылочку по анкору (больше 2 со страницы не советую, и не спамьте одинаковыми анкорами, думаю 2 раза в данной случае будет достаточно)

kmdpg
На сайте с 16.02.2008
Offline
116
#3

Киньте урл в лс, помогу.

И постучитесь в скайп.

SEO 3.0 - инновационный контент-линкбилдинг 2019, комплексное продвижение, поднятие продаж (/ru/forum/1015178)
Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#4
Roxana:
Подскажите, пожалуйста, ваше мнение по данному вопросу:
Семантическое ядро коммерческого сайта я разбила на 7 страниц, на каждой получилось по 4-8 ключевых запросов на страницу - 1 ВЧ, пару СЧ и пару НЧ, и получилось, что тексты, оптимизированные под них я некоторые поместила на главные разделы (по смыслу они туда подходили больше), а некоторые на их подразделы, причем в подразделах есть более высокочастотные запросы. Хотя, говорят, что надо ВЧ ставить на меньший уровень вложенности.
Как вы считаете то, что ВЧ на третьем уровне вложенности - это не помешает продвинуть ВЧ запросы в ТОП?
И какая схема перелинковки должна быть при этом: я думаю перелинковать те страницы, на которых продвигаемые запросы, между собой как равнозначные(то есть с каждой страницы по ссылке на 2 других страницы), а остальные, где не будут продвигаться никакие запросы перелинковать отдельно между собой. Как вы считаете - эта схема будет корректной? Извините, если вышло не совсем понятно. Заранее спасибо за ответ.

Уровень вложенности не помешает, зависит от конкретного ВЧ, насколько он конкурентен и насколько страница отвечает запросам пользователей.

Линкуйте страницы не в зависимости от наличия в них продвигаемых слов, а по признаку схожести и/или более полного раскрытия темы, чтобы человек мог заинтересоваться переходом на соседнюю страницу

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#5

Roxana, Вам нужно просто трафик нагнать? Есть ли опыт вывода ВЧ в ТОП? Проверили конкуренцию запросов? Оптимизировали ли сайт?

К тому же что представляет собой ВЧ в вашем представлении?

Не хочется быть букой, но все же по моему при возникновении такой темы о ВЧ думать рановато.

LINKOSCOP 4.2 (http://www.interascope.biz/linkoscop-4/) это 100+ функций для работы с внутренней перелинковкой
U
На сайте с 11.07.2014
Offline
20
#6

изначально подход не совсем корректный. лучше собирите запросы, по которым у вас есть шанс получить трафик. нет смысла ориентироваться тупо на вч или сч или нч, смотрите конкуренцию!

если возникает любой вопрос по семантике - смотрите топ выдачи, там все ответы

по поводу перелинковки - связывайте товары одной товарной категории

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий