Продажа товаров на Amazon

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
35949

Предлагаю обсудить популярную новую "тему". Кратко ее можно описать так: заказывается товар в Китае, лепится на него свой brand, и продается в США. Покупается за $2, продается за $20 (за морем телушка - полушка, да перевоз сто рублей). На одном товаре делается несколько тысяч долларов в месяц. У меня есть лично люди, кто занимается этим, и зарабатывает такие деньги.

Я пришел в SEO из интернет-торговли, и эта тема вызвала мой горячий интерес. Очень хочется заняться ей. Информации на заданную тему - море. Начиная от платных курсов "как заработать миллионы, нифига не делая, но торгуя на Амазоне" до сервисов по подбору низкоконкурентных популярных товаров с хорошей маржинальностью.

Что я предлагаю:

  • Делиться информацией в этом топике
  • Объединяться в команды

Подавляющее большинство пользователей Серча работают на отечественный рынок. Но есть те, кто хотел бы работать в буржунете, и эта ветка - для них.

---------- Добавлено 20.10.2016 в 09:59 ----------

Последовательность построения бизнеса на Амазоне

  • Определяете относительно свободную нишу и подбираете товар, с которым и выйдете на рынок. Как ни странно, популярными бывают самые интересные товары, например - чеснокодавка.
  • Находите поставщика, все товары в современном мире делаются в Китае, а значит поставщик будет оттуда.
  • Заказываете пробные образцы, чтобы убедиться в качестве продукции. На этом этапе имеет смысл одновременно сотрудничать с несколькими поставщиками, из которых вы выберете лучшего.
  • Если всё устраивает, приобретаете партию товара, которая отправляется прямиком на склад Amazon.
  • Регистрируете товар и заполняете карточку с его описанием. Успех продаж — зона исключительно вашей ответственности, благо в помощь покупателю Amazon предоставляет богатый набор инструментов для увеличения сбыта.
  • Покупатели приобретают ваши товары, Amazon их отправляет со своего склада, а вы получаете бабло и процветаете.

Все это расписано подробно во всяких информационных курсах, которые рекламируют за деньги. Но раз добрые люди все расписали, то отчего бы не взять готовое. Осталось разобраться в деталях, и если тема интересна еще кому-то, то совместными усилиями мы разберемся.

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#1

Каширин, есть опыт вывода в топ автомобильной тематики по амазону нового бренда (товар для доп. тюнинга авто), и дальнейшая продажа, транспортировка, растоможка и тд... вообщем от и до. и понимаю как ни кто другой количество работы и ее качество, что бы для начала попасть на амазон, молчу о продажах рейтингах и еще туче моментов связанных с тем, как легко и элегантно вас могут забанить менее чем за минуту)

как прочитал фразу

"заказывается товар в Китае, лепится на него свой brand, и продается в США. Покупается за $2, продается за $20 (за морем телушка - полушка, да перевоз сто рублей)"

- улыбнуло)))

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#2
ibatanov:
Каширин, есть опыт вывода в топ автомобильной тематики по амазону нового бренда (товар для доп. тюнинга авто), и дальнейшая продажа, транспортировка, растоможка и тд... вообщем от и до. и понимаю как ни кто другой количество работы и ее качество, что бы для начала попасть на амазон, молчу о продажах рейтингах и еще туче моментов связанных с тем, как легко и элегантно вас могут забанить менее чем за минуту)

как прочитал фразу
"заказывается товар в Китае, лепится на него свой brand, и продается в США. Покупается за $2, продается за $20 (за морем телушка - полушка, да перевоз сто рублей)"
- улыбнуло)))

Вы пишете о том, что пробовали - и у вас не получилось. В этом нет ничего страшного, я торговал на форексе 3 года, и у меня тоже ничего не получилось. А вот интернет-торговля и SEO у меня получались хорошо. Думаю, все дело в том, что разным людям подходят разные занятия.

Что же касается нюансов, тонкостей и трудностей, то они есть в любом деле. Чтобы открыть палатку с шаурмой, то есть заняться презренным и примитивным делом (с точки зрения многих) - нужно преодолеть не меньше нюансов и трудностей, чем в торговле на Амазоне.

Но Амазон работает. Поэтому если вы считаете, что им не нужно заниматься - думаю, самое разумное - сосредоточить свои усилия на других темах.

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#3

Каширин, я не то что бы пробовал и не получилось, я работаю в компании, которая до сих пор успешно продает 5й год там. я прекрасно знаю, что такое амазон, его логистика, таможня, налоги в другой стране и много чего еще...

по вашей схеме, на картинке, весь процесс встанет на пункте №3, по причине, как я понимаю недостоверных источников ваших знаний в этой теме.

если у вас есть интерес, как это все происходит в реальности, советую начать с самого малого:

1. изучить менталитет людей (будет понимание в какие ниши лезть)

2. просчитать таможню, логистику (она будет удивительной)

3. а так же почитать, за что амазон банит акки и восстанавливает ли он вообще их

я думаю этих пунктов хватит, что бы понять, нужен ли амазону тот товар который вы хотите туда привезти и заработать миллион)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#4
ibatanov:
Каширин, я не то что бы пробовал и не получилось, я работаю в компании, которая до сих пор успешно продает 5й год там. я прекрасно знаю, что такое амазон, его логистика, таможня, налоги в другой стране и много чего еще...

Тогда ваш посыл звучит как "у нас это получается, а у вас не получится", такой посыл не выдерживает критики.

ibatanov:
я думаю этих пунктов хватит, что бы понять, нужен ли амазону тот товар который вы хотите туда привезти и заработать миллион)

У меня нет "моего товара", у меня есть желание торговать на Амазоне и зарабатывать. Лично я бы собрал информацию о спросе, и начал бы торговать разными товарами, сосредоточившись на том, что лучше идет.

ibatanov:
по вашей схеме, на картинке, весь процесс встанет на пункте №3, по причине, как я понимаю недостоверных источников ваших знаний в этой теме.

Мои источники и не могут быть достоверными - я только начал собирать информацию. И собираю ее, как обычно, - из интернета и у знакомых. И в этом топике предлагаю делиться такой информацией. Я буду делиться, еще кто-то поделится, в целом что-нибудь получится.

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#5
Каширин:
Тогда ваш посыл звучит как "у нас это получается, а у вас не получится", такой посыл не выдерживает критики.

мой посыл звучит немного иначе, что бы что то продать на амазоне, нужно иметь солидный стартовый капитал и он не спасет от риска его просто потерять и остаться должным в другой стране.

Каширин:
у меня есть желание торговать на Амазоне и зарабатывать

хорошее желание.

Каширин:
И в этом топике предлагаю делиться такой информацией.

увы, как правило подобная информация стот денег и мало кто готов вообще с ней делиться.

можете сказать какой товар, например на Ваш взгляд был бы интересен там? его себестоимость и наценку, которая Вам интересна?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#6
ibatanov:
увы, как правило подобная информация стот денег и мало кто готов вообще с ней делиться.

Тогда этот топик останется пустым, и уйдет в небытие.

ibatanov:
можете сказать какой товар, например на Ваш взгляд был бы интересен там? его себестоимость и наценку, которая Вам интересна?

А вы мне подробно распишете, почему я неправ, и почему именно эти-то товары и потерпят фиаско?

Такой диалог лишен смысла. В самом успешном случае я получу ответ "ну да, наверное, это и будет продаваться". Во всех остальных случаях получим спор на 20 страниц на тему, почему ничего не получится. Затем перейдем к оскорблениям :)

Если готовы поделиться интересной информаций - прошу. Если нет - не станем тратить время на споры.

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#7

Блин, у меня вся лента в ФБ забита этими семинарами/вебинарами/коучингами под заработок на Амазоне.

Куча народу хочет научить, как заработать миллион долларов в месяц, всего за 5/10/25/50/100к рублей.

Это немного настораживает. :)

Костя, а есть какие-то примеры такого партнерского магазина, который там зарабатывает?

Не миллионы, но хоть просто зарабатывает.

Живой пример как можно увидеть?

Серч уже не торт => https://se.guru
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#8

Основная проблема при работе с китайцами и своим бредом на их продукции: первая партия - все ОК; вторая партия - куча нареканий к качеству, упаковке и прочим нюансам; третья партия - откровенный шлак. Поэтому без своего представительства в Поднебесной или человека, обеспечивающего контроль за партией на этапе отгрузки, что-либо масштабное задевать не стоит.

Глаза боятся, а руки-крюки.
I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#9
Каширин:
Затем перейдем к оскорблениям

нет, - это лишнее, я за здаравый спор/диалог, не более.

Каширин:
А вы мне подробно распишете, почему я неправ, и почему именно эти-то товары и потерпят фиаско?

я только начало зацеплю)

отправка в штаты например из России стоит в 2016 году 3500$ (контейнер) и едет туда порядка месяца, если у вас все идеально с точки зрения документации (в первый раз отправка будет в разы дороже и дольше из за подводных камней таможенного оформления) когда контейнер будет доставлен, вы его откроете, будет первое удивление, часть продукции - неликвид (есть куча факторов, которые помогают "не доехать" вашей продукции целой)

+ для амазона нужны свои внутренние штрих коды (их нада делать перед отправкой заранее на каждый товар)

- первый вопрос от вас наверное будет таким: зачем мне отправлять контейнер целый туда?

ответ:

все просто, из за длительной транспортировки, могут быть перебои с наличием товара, так же длительные, после первого перебоя, данный товар вы в рейтингах амазона не восстановите даже за деньги. считайте профукали нишу)

а теперь минимум математики и черновой прикидки что к чему:

3500$ + ( от 500$ до 1000$ на непредвиденные случаи, а они есть всегда) = допустим 4000$ - транспортировка

товар стоит 20$ (например как вы указали в стартпосте) закуп 2$ (инфа от тудаже)

маржа 18$ налоги 9$

прибыль так же 9$

4000/9 =~ 450 товаров необходимо продать, для того что бы просто не угореть (в идеальных условиях)

такая математика нравится? не думаю)

забыл коммисси амазона.. но это не особо важно в черновой прикидке) если что там в среднем комиссия будет около 8% с продажи

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#10
Mish-ka:
Костя, а есть какие-то примеры такого партнерского магазина, который там зарабатывает?
Не миллионы, но хоть просто зарабатывает.
Живой пример как можно увидеть?

Запросил ссылки, подождем. Понятно, что таких магазинов море, и они есть, посмотреть их товары можно и на самом Амазоне. Но интересно увидеть магазин кого-то из знакомых.

---------- Добавлено 20.10.2016 в 11:41 ----------

moldu:
Основная проблема при работе с китайцами и своим бредом на их продукции: первая партия - все ОК; вторая партия - куча нареканий к качеству, упаковке и прочим нюансам; третья партия - откровенный шлак. Поэтому без своего представительства в Поднебесной или человека, обеспечивающего контроль за партией на этапе отгрузки, что-либо масштабное задевать не стоит.

Думаю, там проблем вагон и маленькая тележка. На начальном этапе нужно оценивать преимущества и возможности, а проблем обязательно наешься в любом бизнесе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий