Как я купил мазду6 (Отзыв о РОЛЬФ)

H
На сайте с 23.05.2011
Offline
3
7843

Помните, я долго выбирал машину, и по итогу я остановился на мазда6. В общем я её купил =)

Долго терпел с этим сообщением, все-таки надеялся как-то «полюбовно» договориться с Рольфом. Но вразумительных предложений, помимо того, что бы еще развести меня на дополнительные деньги (27 000 рублей) не поступило.

Итак, мой отзыв о Рольф.

Приехал в Рольф Лахта, покупать mazda6, обсудили комплектацию, и я заказал машину. Мазда 6, импульс лайн, 2л, автомат, белого цвета.

Когда зашел вопрос о противоугонных системах автомобиля, мною было выбрано следующее решение: механический замок капота с ключом (который устанавливается в пространстве бардачка) и имобилайзер, который устанавливается под капот автомобиля. Логика следующая: для того, что бы отключить имобилайзер, необходимо сначала взломать замок бардачка, потом механический замок капота, открыть капот, найти там имобилайзер, и соответственно вывести его из строя.

Что получилось после того, когда я оплатил автомобиль и забрал его из автосалона Rolf:

По итогу мне поставили следующее: электрический замок капота, который открывается со «спрятанной» кнопки в салоне. Эта кнопка спрятана так «надежно», что её даже пальцем нащупывать не надо, так как её просто видно, если посмотреть в пространство между рулем и пластиком. Но это еще половина. Т.к. у замка электрический привод, он работает от аккумулятора, и если аккум сел, то на этот случай есть резервный трос, который стоит под локером левого колеса (об этом знает любой угонщик, и об этом мне в салоне РОЛЬФ-Мазда не сообщили). На мой вопрос –Почему электрический? Я же просил механический. Мне ответили, что на мазда6 технически НЕВОЗМОЖНО поставить механический замок. Сразу же при них (по громкой связи) позвонил в Авто-Поинт, там с радостью ответили, что они поставят мне механический замок, и проблем никаких нет (в Аларме мне тоже с радостью предлагали этот замок). Я выяснил, почему в Рольфе не ставят механические замки, пообщавшись с их механиком. Он мне сказал, что механический замок ОЧЕНЬ геморройно устанавливать, намного проще в монтаже электрический. Интересно, что еще им намного проще?! Боюсь ехать на первое ТО к ним.

Далее…

Имобилайзер. Вместо того, что бы его установить под капот, мне его поставили в САЛОН. Потом выяснилось, что данный имобилайзер в принципе не устанавливается под капот, т.к. он не герметичный. Соответственно даже капот взламывать не нужно, что бы его отключить. Логическая цепь рвется. Зачем мне тогда вообще замок капота поставили?! Тупо развели на бабло.

Вся эта некачественна работа в Рольфе стоила на 40% больше, чем в самом дорогом Питерском сервисе (Аларме). В РОЛЬФЕ снять все это дерьмо и вернуть мне мои деньги – отказались. Предложили поставить еще доп. оборудование на 27т.р. (не за свой счет, а за мой – естественно), которое вернет логичность цепи. 27т.р. – они сказали, что это почти по себестоимости. Точно такое же оборудование в Аларме стоит 22т.р. Т.е. они поленились изначально правильно устанавливать мое оборудование и теперь решили еще впарить на 27т.р.

У меня сложилось впечатление, что мою машину изначально просто «слили» угонщикам и специально установили неправильно/некачественно противоугонное оборудование. Да и не то, которое я заказывал.

Даже если это не так, то по итогу скажу, что не стоит покупать автомобиль в Рольфе. Если им «лень» ставить механический замок, и не могут грамотно установить имобилайзер, представьте, что будет на ТО. Забудут поменять масло, фильтры, так же сдерут денег за невыполненную/ненужную работу. Мой отзыв о РОЛЬФ – чисто мое мнение, основанное на не очень приятном опыте.

Менеджер, который продавал мне автомобиль, и соответственно "впарил" оборудование: Шкуриков Александр.

Ну и руководитель отдела продаж: Юрий (фамилию не помню, визитку выкинул его).

К сожалению, в суд обращаться нет никакого смысла, т.к. по документам нигде не прописывается в каких местах должно устанавливаться оборудование, и как все это дело должно было работать. Вот думаю страничку создать и «продвинуть» её в поисковике. Может к следующим своим клиентам начнут относиться внимательнее.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#1

ну так не забирай авто

H
На сайте с 23.05.2011
Offline
3
#2
vandamme:
ну так не забирай авто

Смотри, я 3 недели ждал машину. С горящими глазами приезжаю в салон её забирать. Мне по факту говорят, что вместо механического замка стоит электрический. Менеджер говорит, типа все ок, имобилайзер под капотом, просто спрятан где-то, чтоб не палиться. Я соответственно подписываю акт приемки авто, и радостный уезжаю из салона. О всех "нюансах", о которых я написал выше - узнал позже.

У меня же было мнение, что покупая авто и ставя "допки" у официального диллера - я имею дело с профессионалами.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#3

Маздуб?

_____

☠️☠️☠️
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#4

Я уже жаловался в этом разделе о некачественной установке на свой новый Хундай Соната сигнализации втридорога. В результате на празднование НГ я ехал на такси в другой город.

Что же - цепочка просматривается чётко - наши оф дилеры - это непрофессиональные кидалы, пользующиеся своим положением. Самое поганое, что они начисто убивают радость от нового авто.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
H
На сайте с 23.05.2011
Offline
3
#5
Бардо:
Я уже жаловался в этом разделе о некачественной установке на свой новый Хундай Соната сигнализации втридорога.
Что же - цепочка просматривается чётко - наши оф дилеры - это непрофессиональные кидалы, пользующиеся своим положением. Самое поганое, что они начисто убивают радость от нового авто.

Причем кидалово построено на простой манипуляции типа «-А вы не боитесь слетать с гарантии, если будите ставить сигнализацию не у официального дилера?»

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#6
Бардо:
Я уже жаловался в этом разделе о некачественной установке на свой новый Хундай Соната сигнализации втридорога.

Бардо, а нафига козе баян философу сигнализация?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#7
Havchik:
У меня же было мнение, что покупая авто и ставя "допки" у официального диллера - я имею дело с профессионалами.

АХАХАХАХААААААХАХАХАХАААХАААААААААААХХХХХХХХХХХАААААААА!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#8
Havchik:
Причем кидалово построено на простой манипуляции типа «-А вы не боитесь слетать с гарантии, если будите ставить сигнализацию не у официального дилера?»

АХАХАХААААХХХХААХАХАХХАХАХАХАХАААААААААХХХХХААААА!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D

G
На сайте с 13.01.2009
Offline
73
#9
Havchik:

Боюсь ехать на первое ТО к ним.

Ну дак это...езжайте к другим☝

S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#10

мой отзыв :

покупал мазду cx-7 в рольф питер

- по процессу все отлично:

на тестдрайве все испытал, впечатлило

менеджеры не навязчивые

- по опциям, все что хотел, установили без проблем:

установили новую голову, с телевизором, dvd, навигацией, провели аккуратно телевизионную антену

закачали самые подробные карты всех городов россии! а не только питер и москву как все остальные

поставили защиту

все родные прибамбасы отдали

в общем никаких претензий!

по первому ТО на 5000 км никаких претензий, ни на чего не разводили, оборудование у них на высоте

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий