Китайский автопром 2019

1 2345 6
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#21

Если посмотреть канал Ярдрея на ютубе, то начинаешь понимать, что нет ничего неломающегося. Не то чтобы я сильно защищал китайцев, просто от пресловутого японского и немецкого качества уже не осталось и следа.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#22

0pium, качество ща специально говняное. Ни одному автопроизводителю щас не надо, чтобы на его тачке 15 лет ездили. Делают так, чтобы поменял через 5-7 лет.

Dark_Wolf, паркетники, например от Фольца и Киа-Хёндэ стоят около 1,5 ляма. Тоже самое предлагают китайцы за 750. В 2 раза дешевле. ИМХО выбор очевиден.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#23

Практически все, кто в РФ покупал китайские вещи, цемент, стекло, металл, автомобили - плюются и говорят что полное гавно. Но вопрос в другом: в Китай приезжают россияне и скупают это говно, чтобы привезти в страну и продать. Видя что гавно хорошо продается, китайцы сами не спешат поставлять нормальную продукцию - какой смысл?

Кто сталкивался с китайской одеждой в СССР - в курсе, что она была одна из самых качественных. Точно также небоскребы в Китае явно строят не из того говно-металла и стекла, что везут в РФ. По качеству - у них очень высокий уровень, вопрос только на какой рынок что поставлять. По мере того как в РФ будут переставать покупать говно и требовать высокое качество, с той же скоростью будет повышаться качество продукции от них. Их автопром имеет все шансы обогнать мировой в ближайшие 20-30 лет.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#24
0pium:
от пресловутого японского и немецкого качества уже не осталось и следа

Все ломается с той или иной вероятностью. Канал Ярдрея (офигенный, кстати, ведущий очень колоритный дядька) исключительно и только об исполнении российскими дилерами своих обязательств соответственно законам РФ

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#25
Mirrrorr:
только об исполнении российскими дилерами своих обязательств

Ага, возвращают машину из-за ого что она была в ремонте столько дней.

Но в ремонт то она попала. "Иномарко" таки ломается оказывается.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#26
Skf:
Практически все, кто в РФ покупал китайские вещи, цемент, стекло, металл, автомобили - плюются и говорят что полное гавно.

Вранье полное.

Друг купил Hover - в восторге после Шнивы, правда проходимость чуть хуже, но нормально лезет, плюс салон больше.

Про смартфоны речи не веду.

У меня китайский лодочный мотор - хуже Ямахи, но с учетом цены - лучше.

Что за обобщение "практически все" - не все, далеко не все плюются.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#27

humbert, Вы закупали металл из Китая для металлоконструкций? Или может стекла для стекольных заводов? Не стоит путать "практически все" и "абсолютно все", тогда и не придется кричать громкие фразы про вранье. Из вашего сообщение - тоже самое, что продукция хуже, но с учетом цены уже "лучше".

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#28
Had:
Посмотрите дизайн интерьера и экстерьера!

Дизайн - гавнище

altezzik:
А теперь Huawei и Xiaomi конкурируют с Самсунгом и Apple

Это шутка такая?

Прям представляю, выбирает человек такой: хуйвей мне взять или айфон... Ну смешно же, где там они конкуренты?

По автопрому, знакомый кипятком ссыкался от счастья, когда купил новый грейтволл, пока не выехал за город и на первом же зимнем бездорожье - ... порвал раму! Так, что не заварить... вот и китай...

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#29
Skf:
Вы закупали металл из Китая для металлоконструкций?

А зачем покупать металл из Китая, своего нет? Если там покупают, то ведь из-за цены, а если цена ниже, то чего можно ожидать.

Если немцы что-то делают, то они покрывают сегмент дорогой продукции, а китайцы - и дорогую, и дешевую. У них все есть, просто многие используют подешевле.

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#30
sema_87:
Это шутка такая?
Прям представляю, выбирает человек такой: хуйвей мне взять или айфон... Ну смешно же, где там они конкуренты?

Ну да, китайцы не достали Apple. Но скачок с нуля сделали большой, свою нишу заняли и долю рынка отвоевали. А по началу такое говно было.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий