Мобильные приложение - вопросы, советы

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
17312

Друзья,

Давайте задавать вопрос связанные с мобильными приложениями здесь.

Я начну:

  • Можно ли string.xml к переменным применять html разметку? или только если выносить переменную в layout.xml и там применять стили ?
  • Кто нибудь делал A/B тестинг через Firebase?

Спасибо

Ищу толковых программистов на Laravel / iOS @ писать в личку (/ru/users/1114171).
VoV@
На сайте с 22.09.2007
Offline
196
#1
T110E5:

  • Можно ли string.xml к переменным применять html разметку?
  • Нет. Вернее сделать-то можно, но Андроид такое не поймёт.

    T110E5:
    или только если выносить переменную в layout.xml и там применять стили ?

    Только так.

    ⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
    T110E5
    На сайте с 31.08.2016
    Offline
    47
    #2

    VoV@, а вы разработчик под мобилки?

    ==

    Еще вопрос...

    На данный момент готово приложение под Android, iOS доделывается, но что-бы его подогнать под актуальню версию, требуется где-то месяц.

    Скажите, стоит ли выходить в паблик с Андройдом , а iOS выпустить позже или все таки дождаться iOS?

    На данный момент разрабывается посадочная страница, где не будет кнопки "скачать с Apple Store", однако вместо нее будет небольшая кнопка, при нажатии, которой всплывет окно "уведомить меня когда выйдет iOS версия"

    VoV@
    На сайте с 22.09.2007
    Offline
    196
    #3
    T110E5:
    VoV@, а вы разработчик под мобилки?

    Я веб-программист, и моб. разработчик в том числе.

    T110E5:
    Скажите, стоит ли выходить в паблик с Андройдом , а iOS выпустить позже или все таки дождаться iOS?

    Есть такая рекомендация, которой и я тоже стараюсь придерживаться - фейлиться как можно раньше.

    Если есть готовое приложение хоть под какую-то платформу, выкладывайте его скорее, получите кучу отзывов, которые натолкнут вас на новые идеи и исправление неявных косяков.

    T110E5
    На сайте с 31.08.2016
    Offline
    47
    #4
    VoV@:
    фейлиться как можно раньше.

    ))))

    VoV@:
    выкладывайте его скорее,

    да вот в процессе - не могу найти адекватного дизигнера под лого для рынка.

    VoV@:
    получите кучу отзывов

    чтобы получить эти отзывы - надо как-то заставить скачать приложение.

    VoV@
    На сайте с 22.09.2007
    Offline
    196
    #5
    T110E5:
    чтобы получить эти отзывы - надо как-то заставить скачать приложение.

    Вы с SEO знакомы? Описания приложений в магазине тоже оптимизируются. На хабре есть статьи на этот счёт. Я даже на Серче кому-то одну из таких статей показывал. Сейчас попробую ссылку поискать.

    T110E5
    На сайте с 31.08.2016
    Offline
    47
    #6

    Читал и читаю :)

    У меня ещ вопрос, технический:

    Посоветуйте библиотеку если есть, или куда смотреть...

    Если пользователь дата регистрации == сегодня, то показать ему подсказки, если пользователь дата регистрации == сегодня, но было нажато "пропустить", то игнорировать это.

    VoV@
    На сайте с 22.09.2007
    Offline
    196
    #7
    T110E5:
    У меня ещ вопрос, технический:

    Посоветуйте библиотеку если есть, или куда смотреть...
    Если пользователь дата регистрации == сегодня, то показать ему подсказки, если пользователь дата регистрации == сегодня, но было нажато "пропустить", то игнорировать это.

    Ну, во-первых, чтобы советовать библиотеки, я не знаю, на чём вы разрабатываете. Я же на Xamarin C# пишу, не на java или kotlin, как большинство.

    Во-вторых, для этого не нужны библиотеки.

    Эту задачу можно решить в лоб - всего одно условие if на дату регистрации и записать через Shared Preferences Editor признак нажатия на кнопку "пропустить".

    T110E5
    На сайте с 31.08.2016
    Offline
    47
    #8
    VoV@:
    Я же на Xamarin C# пишу, не на java или kotlin

    В чем отличае Xamarin C# от Java/kotlin, за исключением синтаксиса?

    VoV@
    На сайте с 22.09.2007
    Offline
    196
    #9
    T110E5:
    В чем отличае Xamarin C# от Java/kotlin, за исключением синтаксиса?

    Другой язык - это раз. Это свои библиотеки, своё (хоть и похожее) наименование классов, перечислений и других типов.

    Второе - при создании приложения к нему прикрепляется dotNET Framework, который транслирует машинные инструкции языка IL в вызовы API андроида. Т. е. я могу писать код специфичный именно для dotNET и он будет работать так же нативно, как и скомпилированный Java/kotlin. Только каждое приложение будет на 11МБ больше, чем Java/kotlin той же функциональности.

    melkozaur
    На сайте с 06.04.2010
    Offline
    505
    #10

    Для приложений давно пора раздел сделать.

    Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks

    Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий