Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 01.05.2018, 17:15   #11
Diver1
Дипломник

По умолчанию Re: Скликивают или нет (глянте статистику)

Цитата:
Сообщение от kymir Посмотреть сообщение
не понимаю, как по скриншотам статистике можно определить склик?
по ctr что ли?
Задача склика выбить конкурента из выдачи скликав его бюджет и занять его позицию с меньшей ценой за клик или уменьшить свою и скликивать каждый раз когда реклама будет опять появляться, таким образом избавившись от конкурента. Судя по скрину ТС, кликов у него мало, в выдаче он каждый день, позиции высокие - отсюда вывод, профессионального склика нет.
Diver1 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 05.05.2018, 12:50   #12
kymir
Профессор

Цитата:
Сообщение от Diver1 Посмотреть сообщение
Задача склика выбить конкурента из выдачи скликав его бюджет и занять его позицию с меньшей ценой за клик или уменьшить свою и скликивать каждый раз когда реклама будет опять появляться, таким образом избавившись от конкурента. Судя по скрину ТС, кликов у него мало, в выдаче он каждый день, позиции высокие - отсюда вывод, профессионального склика нет.
не согласен с такими доводами - мы не знаем, как в каждом конкретном случае настроен склик, может задача 5 кликов в день делать, может бюджет заканчивается в полдень, а пополнения рекламы ежедневно в 10:00
kymir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 14:13   #13
s2709
Настройка контекста

Отправить сообщение для s2709 с помощью ICQ Отправить сообщение для s2709 с помощью Skype™

по скрину ТС вообще ни чего определить нельзя
у него конверсионность 100% - а следовательно у него в кампаниях не склик, а счастье

склик на поиске - это бред сивой кобылы
или развод на бабки от контор которые типа скликают ваших конкурентов

весь склик у вас в голове от неудовлетворённости результатами вашей рекламы и нежеланием признать ошибки в настройке кампаний

если хотите, то примите для себя некоторые аксиомы
1. у нормального конкурента бюджет не заканчивается ни когда - нет смысла скликивать
2. если у вашего конкурента может закончится бюджет - это не конкурент
3. каждый клик повышает конкуренту СТР, а следовательно уменьшает цену за клик или повышает позицию в выдаче - нет смысла скликивать
4. нормальный директолог реагирует на непонятный рост трафика по каждой отдельной фразе, а не всей кампанией - следовательно полностью рекламу ни кто не остановит, а остановит только показы по отдельной фразе, предварительно распарсив все весомые хвосты и введя их в кампанию (если их ещё там нет)
5. если у конкурента директолог не нормальный - это не конкурент
6. рекламные площадки, такие как яндекс и гугла давно научились достаточно эффективно бороться со скликом, потому если и есть действенные методы склика то они достаточно дорогие в применении и "игра не стоит свеч"

в основном все рассказы про склик - это неумение настроить рекламную кампанию должным образом или предложить рынку востребованное УТП

так, что "копайтесь в себе" - анализируйте рынок и свой бизнес, ищите наилучшие настройки ваших РК

кстати, хочу ещё отметить, что практически в 99% случаев те кто жалуется на склик всегда НЕ МОГУТ сразу ответить на один простой вопрос для директолога - а сколько за неделю по КОНКРЕТНОМУ КЛЮЧУ было подтверждённых конверсий и какова их стоимость? - а отсутствие статистики и понимая рождает домыслы и богатая фантазия приводит к склику
наглядный пример - ТС, у которого конверсионность 100% - скорее всего он не знает сколько конкретный ключ даёт ему лидов, потому и нет накопленной статистики, потому и сравнивать не с чем - отсюда и бредовые идеи про склик
s2709 на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 05.05.2018, 15:52   #14
Diver1
Дипломник

Цитата:
Сообщение от kymir Посмотреть сообщение
не согласен с такими доводами - мы не знаем, как в каждом конкретном случае настроен склик, может задача 5 кликов в день делать,
Ваше дело.
5 кликов в день от конкурента это не склик а так, мелкая бессмысленная пакость.
Цитата:
может бюджет заканчивается в полдень, а пополнения рекламы ежедневно в 10:00
Побольше бы конкурентов которые только на два часа в день рекламируются

---------- Добавлено 05.05.2018 в 15:08 ----------

Цитата:
Сообщение от s2709 Посмотреть сообщение
склик на поиске - это бред сивой кобылы
В гугл есть отдел который рассматривает претензии по склику.
В моем случае возвращает +- 8-10% от бюджета. Это то, что система сама не отфильтровала.
Diver1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 14:09   #15
Буратинка
Аспирант

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте

Я у себя заметил скликивания с Адвордса- они выглядят в метрике так: обычные органические заходы на сайт по рекламе раз в 15-30 минут клик, а скликиваемые как правило или в одну и туже минуту с разных браузеров, операционок, ПК и мобилок до десятка и время просмотра в вебвизоре от 0 секунд до 10 сек или же через каждую минуту ктото заходит наверное с разных IP браузеров операционок и также не совершает действий. К сожалению у Адвордса нету защиты от скликивания, а Яндекс с этим явлением умеет бороться и если он определяет скликивания, то возвращает за эти склики деньги обратно на счет клиента. Скликивания происходят, когда ты слишком высоко залез в спецразмещении, но это глупый, бесполезный и практически безсмысленный метод конкуренции - разорять таких же Советских конкурентов
Старый 15.05.2018, 22:55   #16
iliasamostanov
Banned

Да,все кажется нормальным..
iliasamostanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 10:46   #17
z316
Студент

ТопикСтартер Re: Скликивают или нет (глянте статистику)

А можно как-то сопоставить, скажем, статистику запросов из местоположения/региона данной услуги (ну по ключам например) с результатами ежедневных кликов?

Ну то есть я к тому, что допустим если wordstat показывает около 80-100 запросов в месяц, при этом у меня в течении месяца в эдвордз ежедневно стабильно 25-30 кликов. Понятно у меня бюджет в день ограничен и если я его увеличу, то может быть и 50 и 100 кликов. Тогда у меня логичный вопрос - кто и зачем ежедневно кликает, если как такового спроса на мою услугу просто не может быть в таком количестве ежедневно?

Ну или может есть какой-то другой спосов сравнить количество запросов в неделю/месяц и результаты моих компаний?
z316 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 11:09   #18
knezevolk
Мастер контекста

Отправить сообщение для knezevolk с помощью Skype™
Социальные сети Аккаунт в Telegram

Цитата:
Сообщение от Буратинка Посмотреть сообщение
К сожалению у Адвордса нету защиты от скликивания,
Да ладно? Есть, конечно.

Переходы по 0 секунд - это просто робот Эдвордс, он проверяет корректность урлов, сайта в целом и т.п., вы не платите за такие клики.
knezevolk на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2018, 22:12   #19
Rebook
Академик

Цитата:
Сообщение от knezevolk Посмотреть сообщение
Да ладно? Есть, конечно.

Переходы по 0 секунд - это просто робот Эдвордс, он проверяет корректность урлов, сайта в целом и т.п., вы не платите за такие клики.
Защита есть. Но как и в Яндекс я она не идеальна. Мне до сих пор кажется, что Яндекс и гуглу, все равно на склики. Они получили свои деньги, остальное не интересно
Rebook вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 31.07.2018, 14:41   #20
z316
Студент

ТопикСтартер Re: Скликивают или нет (глянте статистику)

Уважаемые, так а где можно отследить и сопоставить количество запросов ключа в месяц к количеству показов/кликов в рекламе. Повторюсь, я вот репу чешу и не могу разумно объяснить результат, например в wordstat в месяц запросов ключа в моём городе около 300. При этом по ключам у меня за 30 дней ежедневно по 25-30 (бюджет в сутки) кликов в день. Странно как-то...
z316 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
директ , статистика , эдвордс

Опции темы