Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 04.12.2019, 13:49   #21
Oleg2019
Бабки меня успокаивают

По умолчанию Re: CTR влияет на цену клика?

Цитата:
Сообщение от Hadorg Посмотреть сообщение
Мы же не знаем с каких позиций был клик.
Средняя позиция 2, на скринах видно что количество показов и кликов примерно одинаковое, а стоимость разная.
Ок, задам четкий вопрос, какими доказательствами (техническими: скрин, аналитика и прочее) вы обладаете, для приведения примера, что CTR четко влияет на стоимость клика. То есть при равных условиях чем выше CTR тем дешевле стоимость клика?
Я свои аргументы привел на скрине.

Реклама
Старый 04.12.2019, 14:10   #22
Hadorg
Аспирант

Цитата:
Сообщение от Oleg2019 Посмотреть сообщение
Средняя позиция 2, на скринах видно что количество показов и кликов примерно одинаковое, а стоимость разная.
Ок, задам четкий вопрос, какими доказательствами (техническими: скрин, аналитика и прочее) вы обладаете, для приведения примера, что CTR четко влияет на стоимость клика. То есть при равных условиях чем выше CTR тем дешевле стоимость клика?
Я свои аргументы привел на скрине.
Если разный CTR то и количество показов и кликов не может быть примерно одинаковым. Более того, на каждом ключе разная цена клика будет. Мы опять таки не знаем по каким ключам были клики. То что вы привели - не аргументы.
Hadorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 14:24   #23
Oleg2019
Бабки меня успокаивают

Цитата:
Мы опять таки не знаем по каким ключам были клики. То что вы привели - не аргументы.
В рк 3 ключа + производные к ним, которые на 80 % повторяются (купить недорого). Так что приведенные скрины процентов на 80 статичные.
Цитата:
То что вы привели - не аргументы.
А что аргумент? Ваше мифическое высосанное из пальца - ВЛИЯЕТ? Покажите как и где оно влияет на конкретном примере.
Пример
Изображения

Последний раз редактировалось Oleg2019; 04.12.2019 в 14:37..
Oleg2019 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 14:37   #24
Hadorg
Аспирант

Цитата:
В рк 3 ключа + производные к ним, которые на 80 % повторяются (купить недорого). Так что приведенные скрины процентов на 80 статичные.
А что аргумент? Ваше мифическое высосанное из пальца - ВЛИЯЕТ? Покажите как и где оно влияет на конкретном примере.
Я не пытаюсь вам доказать что влияет, я пытаюсь доказать что ваши аргументы - не аргументы. Я читал многие ваши переписки на форуме, претензии к яндексу, и с большинством я согласен. Но тут вы пытаетесь убедить всех, что яндекс бесплатно показывает некликабельные объявления, яндекс очень любит деньги и не учитывать кликабельность при показах - было бы для него преступлением).

---------- Добавлено 04.12.2019 в 11:39 ----------

Вы приводите скрины из РСЯ, там есть такой показатель как качество площадки и цена клика рассчитывается по другому
Старый 04.12.2019, 14:50   #25
Oleg2019
Бабки меня успокаивают

Hadorg, Ка бэ вам сказать... По мягше. Яндексу уже по фигу на показы (бесплатные) при таких масштабах и трафике, со всеми приложениями перезагрузками страниц. Вы знаете что такое активная матрица? То что яндекс где то не добрал в деньгах - он с успехом компенсирует в других местах путем ввода повышенных ставок на аукционе. Деньги - это доже продукт потребления и у Яндекса есть валовый показатель.
Старый 04.12.2019, 14:52   #26
Hadorg
Аспирант

Что бы вам доказать вашу теорию вам нужно взять 1 ключ, написать к нему несколько разных объявлений, показывать их в одинаковых условиях (для этого яндекс вроде выкатил сервис для а/б тестирования, еще не пользовался). И только после такого а/б теста можно будет что-то утверждать. Пока вы скидываете мне общую статистику по которой делать выводы нелогично и невозможно.
Сказали спасибо:
Старый 04.12.2019, 14:53   #27
Oleg2019
Бабки меня успокаивают

Цитата:
там есть такой показатель как качество площадки
Там есть такой функционал как Запрещённые площадки и внешние сети и путем зачистки можно добиться показа только на интересующих тебя площадках опять же в тех же самых 80%
Старый 04.12.2019, 14:53   #28
SmileP
It will never be the same

Цитата:
Пример
В примере не понятно почему переплели корреляцию к CTR.
Это как по разным фразам сравнивать CTR и цену клика.

ИМХО,в идеале посмотреть на одной и той-же фразе с ротацией объявлений.

в Еламе:
Цитата:
CTR считается по каждой площадке отдельно. Если ваш CTR выше, чем средний по этой площадке, то в среднем вы будете платить за клики меньше, потому что сможете пройти отбор в блок на этой площадке по меньшей ставке. Но проблема в том, что средний CTR каждой площадки Яндекс не раскрывает.
SmileP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 14:55   #29
Hadorg
Аспирант

Цитата:
Там есть такой функционал как Запрещённые площадки и внешние сети и путем зачистки можно добиться показа только на интересующих тебя площадках опять же в тех же самых 80%
Я вам к тому что нельзя сравнивать данные по цене клика одного объявления на разных площадках. Смысла в этом нет. Там основную стоимость клика забирает себе "качество площадки"
Старый 04.12.2019, 15:04   #30
Oleg2019
Бабки меня успокаивают

Цитата:
Что бы вам доказать вашу теорию вам нужно взять 1 ключ, написать к нему несколько разных объявлений, показывать их в одинаковых условиях
Да легко!)
В компаниях (общие настройки одинаковы) - настроены запрещенные площадки, стоп слова, запрещены к показам ряд ip, одна стратегия, один регион, одни ставки... И самое главное: использовался "один ключ"Все одинаково, за исключением Текста объявления.
Компания запускалась каждый день новая с 6 утра до 22 вечера. Т.Е. сегодня работает одна объява, вечером выключил, исправил запустил новую.
Когда показов мало, Яндекс начинает ВЫЖИрать бюджеты! Вот это Истина!
Изображения

Ответ

Метки
ctr , ctr и стоимость клика

Опции темы