Опрос для интернет-магазинов и сервисов: какое решение приняли вы относительно касс?

FD
На сайте с 06.06.2017
Offline
8
#451
dentalsurgery:
День добрый! У меня старт-ап, тоже Эвотор взяли, пытаюсь понять, как интегрировать кассу с интернет-магазином. Поискала, пока что ничего не нашла для Вордпресс (Woocommerce). Может быть подскажете, как интегрировать.

Как-то так, например: Woocommerce -> модуль оплаты Яндекс.Касса -> Эвотор

Y1
На сайте с 28.04.2012
Offline
85
#452
dentalsurgery:
День добрый! У меня старт-ап, тоже Эвотор взяли, пытаюсь понять, как интегрировать кассу с интернет-магазином. Поискала, пока что ничего не нашла для Вордпресс (Woocommerce). Может быть подскажете, как интегрировать.

Интегрировать с чем?

с яндекс-кассой автоматически, чтобы все было?

через сервис бизнес чеки онлайн. Стоит денег. 1900 в месяц что ль, именно через эвотор.

яндекс-касса сама их пиарила.

вообще эта касса не для автоматики особой.

для автоматики надо брать атол онлайн и итегрировать ее с яндекс-кассой или интернет-эквайрингом прочим

либо покупать автоматизирорванную кассу типа умка подключать ее напрямую к вашему роутеру и через те же бизнес чеки онлайн интегрировать ее с яндекс-кассой.

а вообще можете подумать о робочеках.

там касса не нужна. и автоматизировать все можно.

только 3,9 процента с каждого платежа им платить + стараться на штрафы не нарватсья от них

PayIn - PayOut
На сайте с 04.07.2015
Offline
58
#453
yarp1:

через сервис бизнес чеки онлайн. Стоит денег. 1900 в месяц что ль, именно через эвотор.
яндекс-касса сама их пиарила.

Ещё бы они их не пиарили🙄 Яндекс, Атол, Эвотор и Сбербанк уже давно имеют один общий карман для денег, плюс несколько между отдельными направления.

А тем временем проценты в голосовалке растут:

Расскажите, на сколько у вас продажи после такого решения поднялись?

Payin - PayOut - Универсальный платёжный сервис, приём платежей и массовые выплаты (https://goo.gl/BYDWqq) Хотите вывести Вебмани? У нас самые выгодные курсы обмена WMZ|WME|WMR (https://goo.gl/N2Dwqc) Легализация дохода для ИП и ООО (https://goo.gl/fmCmyb)
MT
На сайте с 07.07.2006
Offline
114
#454
PayIn - PayOut:
А тем временем проценты в голосовалке растут:

Расскажите, на сколько у вас продажи после такого решения поднялись?

Проценты в голосовалке не могут расти, т.к. голосование автоматически закрыто год назад :) Информация из первых рук, опрос создал я год назад к 1 июля 2017 года со сроком жизни в месяц, просто было интересно самому, не подозревал, что тема разовьется, для обсуждения год назад существовала другая ветка (вот она). Сейчас бы к 01.07.2018 новый опросы сделать...

Год назад я сам ответил "Отключаю платежи банковскими картами, остальное пока принимаю без кассы", сейчас бы я ответил "Самостоятельно интегрирую собственную онлайн-кассу" (ну да, я все о той же Дримкас-Ф). Год назад без карт активность пользователей упала ровно на один месяц, потом люди привыкли и все вернулось, благо наше предположение о том, что Сбербанк Онлайн есть у 90% интернет-активных людей, оправдалось.

PayIn - PayOut
На сайте с 04.07.2015
Offline
58
#455
Mr. Third:
Проценты в голосовалке не могут расти, т.к. голосование автоматически закрыто год назад :) Информация из первых рук, опрос создал я год назад к 1 июля 2017 года со сроком жизни в месяц, просто было интересно самому, не подозревал, что тема разовьется, для обсуждения год назад существовала другая ветка (вот она). Сейчас бы к 01.07.2018 новый опросы сделать...

Год назад я сам ответил "Отключаю платежи банковскими картами, остальное пока принимаю без кассы", сейчас бы я ответил "Самостоятельно интегрирую собственную онлайн-кассу" (ну да, я все о той же Дримкас-Ф). Год назад без карт активность пользователей упала ровно на один месяц, потом люди привыкли и все вернулось, благо наше предположение о том, что Сбербанк Онлайн есть у 90% интернет-активных людей, оправдалось.

Не внесли поправку «на ветер», да. Процент растёт с учётом наших наблюдений.

А СБ.Онлайн история не всем из магазинов подходящая, увы. Когда оборот в месяц несколько десятков/сотен тысяч вполне решение. При 1кк+ всплывают кредитные карты и куча разных банков, где % за перевод платить желающих нет, а деньги могут идти 1-5 дней.

Сб.О как альтернатива хорошая история, как инструмент для расширения совсем никакой.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#456
Mr. Third:
наше предположение о том, что Сбербанк Онлайн есть у 90% интернет-активных людей, оправдалось

Тут есть варианты и ограничения.

1. Не на счет, а на другую карту - вопрос, когда банк закроет карту, посчитав приходы признаком предпринимательской деятельности.

2. На р/с ИП.

2.1 Если платят через операциониста - как минимум год нормально (но в банк-клиенте не увидеть способ платежа).

2.2 Если платят через онлайн-банк или электронными деньгами, то без ККТ не обойтись (чеки можно пробивать на следующий день после прихода оплаты на счет).

Есть те, кому отсрочка на 1 года. Есть те, кому пожизненно (пока) касса не нужна - ИП на патенте или ЕНДВ и то только по определенным видам деятельности (и только по ним - если операция не по патенту - надо бить чек).

Взял Модуль.Кассу - так как позволяет и интернет-магазин подключить, и пробивать поступления на р/с (вот где маразм - ведь и так все прозрачно для налоговой), а также наличку.

В сумме расходы почти 27 000 рублей, затем ежегодно надо 3000 рублей ОФД и через 3 года менять фискальный накопитель.

Подробнее про тонкости работы с чеками

https://www.retail.ru/articles/151996/

+

https://buh.ru/articles/documents/70363/

MT
На сайте с 07.07.2006
Offline
114
#457
alexspb:
Тут есть варианты и ограничения.
1. Не на счет, а на другую карту - вопрос, когда банк закроет карту, посчитав приходы признаком предпринимательской деятельности.
2. На р/с ИП.

Я писал о Сбербанк Онлайне только в контексте оплаты с его помощью через платежный агрегатор. Мы принципиально работаем только легально, ну или по крайней мере верим, что делаем так. ;) Когда мы год назад закрыли оплату по картам, люди очень быстро привыкли выбирать метод платежа "Сбербанк Онлайн". Который на самом деле у большинства автоматически стал методом по умолчанию и для большинства оказался доступен - ну хоть в чем-то своеобразная монополия Сбербанка пошла на пользу.

---------- Добавлено 10.07.2018 в 23:44 ----------

alexspb:
Взял Модуль.Кассу - так как позволяет и интернет-магазин подключить, и пробивать поступления на р/с (вот где маразм - ведь и так все прозрачно для налоговой), а также наличку.
В сумме расходы почти 27 000 рублей, затем ежегодно надо 3000 рублей ОФД и через 3 года менять фискальный накопитель[

По-моему, МодульКассу без абонентской платы не подключить к интернет-магазину даже самостоятельно, там API открывается только при выборе платного тарифа. Но в целом да, "оранжевая касса" тоже выглядит достаточно толковым аппаратом.

alexspb
На сайте с 14.11.2005
Offline
187
#458
Mr. Third:
люди очень быстро привыкли выбирать метод платежа "Сбербанк Онлайн".

Насколько я понимаю, этот метод оплаты требует проведения через ККТ.

Без ККТ можно только платежку и ножками в банк.

Mr. Third:
МодульКассу без абонентской платы не подключить к интернет-магазину даже самостоятельно

Смотря на каком - я через Яндекс.Кассу - без проблем на бесплатном. Видимо другие интеграции или подключение эквайринга требуют оплаты (надо уточнять).

MT
На сайте с 07.07.2006
Offline
114
#459
alexspb:
Насколько я понимаю, этот метод оплаты требует проведения через ККТ.
Без ККТ можно только платежку и ножками в банк.

Теперь - конечно, теперь мы с кассой. Год назад (о чем шла речь и о чем, собственно, был опрос на старте темы) - нет.

Y1
На сайте с 28.04.2012
Offline
85
#460
Взял Модуль.Кассу

Ну и как вам модулькасса? Косяки? Расходы?

В чеках все реквизиты правильные?

С яндекс-кассой легко интегрируется?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий