Снижение стоимости клика

12
K
На сайте с 19.12.2016
Offline
43
1707

Возникла такая проблемка. В нише дезинфекции, уничтожение клопов, тараканов и крыс цена клика просто космос. До 2500 может доходить. В среднем по 300 р. за клик. Как ее можно снизить? Ключи и в заголовке и в тексте, биддер работает. За две недели если и снизилась то на 3 копейки. Что можно сделать?

seo-dimasty
На сайте с 15.08.2009
Offline
89
#1

Сделайте акцент на РСЯ, графических баннерах, видеорекламе.

Бесплатные видеоуроки по Яндекс.Директ и Google Ads! (http://bisoms-context.ru/direct-lessons/?from=search_podpis)
loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#2

Kraskom, вы случаем не из Крск? А то ник говорящий.

Чтобы снизить цену перехода с той же позиции для того запроса, один совет - увеличивайте CTR. Есть конечно варианты с махинациями, но это

1. Не серьезно

2. Не красиво

По теме увеличения CTR написано куча статей. Как чек-лист, по которому вам нужно будет пройтись.

А вообще, вопрос задан не корректно. Нужно цену обращения снижать, а не цену клика.

Про-движение.рф (http://про-движение.рф/) - SEO, контекстная реклама, отзывы, юзабилити и контент
Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#3

Уберите жирные регионы показа.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4

Kraskom, Переделать РК. Цены что вы назвали для дизенфекции заводов, для гражданских и мелких магазинов и кафе, надо навастривать через минуса и объявления, чтоб всякие не релевантные запросы не съедали, плюс регионалность и тд.

Если у вас средняя цена заказчика 2000 с 300 р за клик вы явно чтото плохо настроили.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#5

можно попробовать поиграть с расширением аудитории путем подключения в ключи дополнительных слов

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
seo-dimasty
На сайте с 15.08.2009
Offline
89
#6
До 2500 может доходить

Скорее всего у вас давно вырос порог входа из-за низкого коэффициента качества (просто у конкурентов он выше), который и надо повышать. И так рынок дорогой, а для вас он еще дороже.

Далее. Это горячая ниша, вроде взлома дверей или изготовления ключей. Т.е. большинство конверсий скорее всего идут с верхних мест. Поэтому и аукцион перегрет.

Я бы не лез. Повторюсь - сделайте акцент на РСЯ, графических баннерах, видеорекламе.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7
seo-dimasty:

Я бы не лез. Повторюсь - сделайте акцент на РСЯ, графических баннерах, видеорекламе.

Мне тараканов-грузунов проморить надо в магазине, квартире, в доме?! Что руководитель, как и обыватель изза плюс минус 100-200 р будет лазить по куче сайтов после поиска и ждать показ в РСЯ?, не смешите, процент таких ничтожен в сравнении с теми, кто посмотрел 3-5 сайтов. сделал выбор и позвонил с просьбой завтра, ждать долго не будут, так как цены у всех едины, а сайты не какие в плане вау эффекта. Это бизнес из прошлого, игроки кто был на вершине в 2000 годах, стали по сути обычными фрилансерами с старой вывеской. Химикаты большинства вообще запрещены.

seo-dimasty
На сайте с 15.08.2009
Offline
89
#8
обыватель изза плюс минус 100-200 р будет лазить по куче сайтов после поиска и ждать показ в РСЯ

Я работал в этой нише в 2013 г. и понимаю, что говорю.

Вы не поняли... В РСЯ никто по сайтам не лазит в поисках рекламы, вы чего вообще такое говорите? Вы сможете более плавно таргетироваться на тех, кто не заказал с поиска.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9
seo-dimasty:
Я работал в этой нише в 2013 г. и понимаю, что говорю.

Вы не поняли... В РСЯ никто по сайтам не лазит в поисках рекламы, вы чего вообще такое говорите? Вы сможете более плавно таргетироваться на тех, кто не заказал с поиска.

Процент не заказавших и не добавивших несколько результатов в закладки, в разы меньше заказавших и добавивших. Это как такси, суши и тд. Бороться за мелкий кусок не замечая большего, изначальное попадание в число ущербных. я знаю о чем говорю.

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#10

Работайте с позицией показов, пробуя влиять на CTR.

В плане советов расширения по РСЯ - не совсем поддерживаю. Мало кто случайно закажет такую услугу, читая, например, анекдоты про клопов))

Сколько запросов в РК? Есть смысл расширить базу, распарсив их вложенности. Можно поискать ещё. Если не хватает фантазии и опыта - купите доступ в базу спайвордс.

Плюс анализируйте показы по фразам - там часто можно увидеть причины роста цены.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий