Парсинг позиций в Google

12
CF
На сайте с 19.10.2012
Offline
46
2731

Добрый день!

Наблюдаю после 7-8 Января проблемы с парсингом позиций Google в регионах (используем Criteria ID, задавая регион запроса).

Подскажите, у кого - то еще возникали такие проблемы (может у меня просто чет с проксей, но поменял, все равно также все)?

Спасибо!

Поисковая оптимизация сайтов - seoxl.ru
[Удален]
#1

Всё в порядке парсится. Проблем нет.

Проверил еще раз - всё ок.

CF
На сайте с 19.10.2012
Offline
46
#2
Profin:
Всё в порядке парсится. Проблем нет.

Проверил еще раз - всё ок.

Спасибо, буду разбираться!

ZS
На сайте с 21.10.2008
Offline
72
#3

Добрый день!

Удалось Вам разобраться в чем проблема? У нас тоже Criteria ID и также проблемы начались, только попозже, с середины января.

CF
На сайте с 19.10.2012
Offline
46
#4
Z-Smart:
Добрый день!
Удалось Вам разобраться в чем проблема? У нас тоже Criteria ID и также проблемы начались, только попозже, с середины января.

Добрый день!

Пока не удалось разобраться в чем проблема. Но, улучшения есть, после ротации IPv6 (прокси).

Я сравниваю позиции с чеком от Пиксель Тулс, но сегодня у них тоже отдаются не верные позиции.

S
На сайте с 12.02.2018
Offline
0
#5

А кто чем парсит?

У меня тоже регионы сбились...

Более того раньше по 30к запросов через прокси норм парсились А-парсером, сейчас пару тысяч с антиРекапчей крайне проблематично. Гугл месяц назад, что-то подзакрутил и всё перестало работать.... может есть какие-нибудь нормальные прокси?

Или у меня только такая проблема?

MF
На сайте с 05.06.2009
Offline
65
#6

Та же проблема, парсер свой. Сперва начал баны раздавать, чуть подкрутили, стало лучше, но деньги с *********и улетают в 4-5 раз быстрее.

WEB-мастер
На сайте с 23.07.2009
Offline
174
#7

MrFaust, купи решалку капчей, и деньги улетать перестанут.

Лучший парсер ( https://goo.gl/aw7tPJ ) чего угодно.
MF
На сайте с 05.06.2009
Offline
65
#8
WEB-мастер:
MrFaust, купи решалку капчей, и деньги улетать перестанут.

Проблема не в этом, а в том что с недавнего времени гугл что-то сменил, и теперь каптча вылетает гораздо чаще. В связи с этим и вырос расход.

Knyazevse
На сайте с 20.09.2011
Offline
53
#9

У нас тоже проблемы с парсингом. Заметили, что прогоняя позиции в разное время сайт то появляется в топе, то исчезает. В разное время отслеживаемый сайт либо есть, либо нет. Причем его нет/есть не по 1-2 запросам, а по 80-90% запросов. Таким образом приходится перепрогонять позиции в рабочее время (и они появляются), если утром заметили полное их проседание.

anchous
На сайте с 12.10.2010
Offline
138
#10
Streeboga:
может есть какие-нибудь нормальные прокси?

прокси много у кого есть, их надо просто много, с большого числа подсеток, хорошие таймауты с ротацией ипов из разных сеток и решалку рекапчи,

гугол включил параноидальный режим, т.ч теперь даже с обычного компа через браузер выдача может открываться с 3-4 попытки

Купить быстрые анонимные прокси в России, Европе и США (http://proxy4seo.net/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий