Зависла статистика Adsense

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#111
vga1:
Меняйте на новый, наверно, плохие поведенческие набрал.

Такое бывает? Искал по форуму их - ничего не нашел про отсутствие кликов на 1 объявлении... Может само пройдет?

Недавно сменил старые фиксированные блоки на адаптивные. Вчера переехал на адаптивную версию, и 1 блок порезало совсем :)

Чую дело в этом :)

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#112
ziliboba0213:
Такое бывает? Искал по форуму их - ничего не нашел про отсутствие кликов на 1 объявлении... Может само пройдет?

Недавно сменил старые фиксированные блоки на адаптивные. Вчера переехал на адаптивную версию, и 1 блок порезало совсем :)

Чую дело в этом :)

Сам проводил эксперимент и пришел к выводу, что если много показов на объявление и нет кликов, со временем на нем совсем показы пропали или ерунда дешевая откручивается, не кликабельная. Видимо, накапливается какой-то поведенческий фактор конкретного блока. Со временем, наверно, пройдет, но я такие "загубленные" блоки менял на новые.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#113
vga1:
Сам проводил эксперимент и пришел к выводу, что если много показов на объявление и нет кликов, со временем на нем совсем показы пропали или ерунда дешевая откручивается, не кликабельная. Видимо, накапливается какой-то поведенческий фактор конкретного блока. Со временем, наверно, пройдет, но я такие "загубленные" блоки менял на новые.

А новые блоки начинают сразу же работать или им необходимо какое то время чтобы "настояться"?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#114
1_st:
А новые блоки начинают сразу же работать или им необходимо какое то время чтобы "настояться"?

Вот два блока поменял со статических на адаптивные того же размера:

Третий не стал скринить, он вчера как раз сломался :) А так примерно такая же картина по нему.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#115
1_st:
А новые блоки начинают сразу же работать или им необходимо какое то время чтобы "настояться"?

В течении часа должна реклама появиться.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#116

Я, вроде, понял, почему отключились клики на одном объявлении.

У меня на мобильной версии верхнее правое меню стало под левым, и я, чтобы между ними что-то было, вызывал блок "социальных сетей". Вчера передумал, т.к. тормозили они, и вывел "случайные статьи" аяксом :)

Гугл решил, что там ничего нет, т.к. выводился блок после загрузки страницы, и решил, что блоки друг над другом. Может поэтому и отключил. Пока точно не уверен, надо смотреть :)

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#117

У меня в феврале была такая же ситуация с блоком. Я вместо него ставил такой же - работает, ставлю старый - почти в 0. Поставил такой же, но с другого сайта. Показатели все как было на старом блоке. Причину не нашёл.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#118
вувф:
У меня в феврале была такая же ситуация с блоком. Я вместо него ставил такой же - работает, ставлю старый - почти в 0. Поставил такой же, но с другого сайта. Показатели все как было на старом блоке. Причину не нашёл.

В итоге просто поменяли блок и все заработало?

Странно это, конечно. Посмотрю еще денек, если не починится, поставлю старый не адаптивный блок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий