Как определить переоптимизацию?

M
На сайте с 19.03.2019
Offline
3
6033

Здравствуйте, есть сайт, в нем 2 страницы занимают хорошие позиции в топе,

но есть страницы которые никак не могу выйти в топ 30 даже.

Можете подсказать есть ли какие-то признаки по которым можно определить что страница переоптимизированна под ключевой запрос?

Для примера скажу, что есть такая страница, хороший современный дизайн, каталог продуктов как у конкурентов, сео текст, Академ. тошность страницы 8.5%

На страницу куплены 3 ссылки с сайтов с трастом 70+

Но, страница по ключевым запросам не отображается даже на 5 странице в поиске.

M
На сайте с 19.03.2019
Offline
3
#1

при этом сама страница в индексе есть, но по запросы под который она делалась не показывается

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#2
Производство жести методом непрерывного отжига
SL
На сайте с 21.03.2018
Offline
10
#3

Арсенькин, показывает переоптимизацию на новых, молодых сайтах?

Всегда ли дается оценка контенту?

К поимеру, есть страница, которая возможно еще оценивается ПС на релевантность, определяется интент и тп., находится за 400+, Арсенкин дает 99% вероятность фильтра, но не уверен, что оценивается возраст. Он «видит» место и рассчитывпет вероятность. Или все таки считает в комплексе?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#4
seo_lawyer:
Он «видит» место и рассчитывпет вероятность.

Именно так.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1702
#5

LazyBadger, самое смешное что даже намёка не было что за пс обсуждается

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
SL
На сайте с 21.03.2018
Offline
10
#6
SmileP:
Именно так.

Получается для новых страниц, которые только «закинули» и которые только-только обошел робот смысла нет чекать Арсенькиным на переоптимизацию?

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#7
xVOVAx:
LazyBadger, самое смешное что даже намёка не было что за пс обсуждается

Кстати да, я тоже не заметил. В современных реалиях движ по яше или Г довольно сильно отличается.

По поводу переоптимизации - сколько сайту? Ну и если речь о г - надо бы ссылок чуть больше, и соц сигналы совсем не лишние, особенно по дизайну.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#8
xVOVAx:
LazyBadger, самое смешное что даже намёка не было что за пс обсуждается

Ну, если ТС топит за "переоптимизацию", то я, постучав в шаманский бубен, предположил Яндекс. Или бубен у меня "не той системы"?

---------- Добавлено 22.04.2019 в 17:25 ----------

seo_lawyer:
Получается для новых страниц, которые только «закинули» и которые только-только обошел робот смысла нет чекать Арсенькиным на переоптимизацию?

И вообще чем угодно - ибо они болтаются в выдаче, как первичный продукт в проруби безотносительно недо-/переоптимизации

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#9
LazyBadger:
Ну, если ТС топит за "переоптимизацию", то я, постучав в шаманский бубен, предположил Яндекс. Или бубен у меня "не той системы"?

Той той, я даже не заметил, что он ПС не указал и подумал тоже про яндекс.

---------- Добавлено 22.04.2019 в 17:41 ----------

Тоже интересует, как и ТС-а

Есть решение как понять, что документ переоптимизирован? (доупустим не новый, старый).

M
На сайте с 19.03.2019
Offline
3
#10
postavkin:
Той той, я даже не заметил, что он ПС не указал и подумал тоже про яндекс.

---------- Добавлено 22.04.2019 в 17:41 ----------

Тоже интересует, как и ТС-а
Есть решение как понять, что документ переоптимизирован? (доупустим не новый, старый).

мне помог совет из ответов выше, арсенкин у него есть бесплатные инструменты, которые показали что страница переоптимизированна под определенные запросы

---------- Добавлено 24.04.2019 в 21:19 ----------

bridal777:
Кстати да, я тоже не заметил. В современных реалиях движ по яше или Г довольно сильно отличается.
По поводу переоптимизации - сколько сайту? Ну и если речь о г - надо бы ссылок чуть больше, и соц сигналы совсем не лишние, особенно по дизайну.

по поводу гугла, "чуть больше ссылок", это примерно сколько нужно?

---------- Добавлено 24.04.2019 в 21:31 ----------

с яндексом разобрался, благодаря совету LazyBadger

Как оказалось фильтр на страницу - "новый фильтр"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий