SEO, маркетинг, продвижение, сопровождение, консультации и аудиты (бесплатно) - Страница 3 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 04.06.2018, 10:52   #21
anthony_
Академик

Отправить сообщение для anthony_ с помощью Skype™

ТопикСтартер Re: SEO, маркетинг, продвижение, сопровождение, консультации и аудиты (бесплатно)

Цитата:
Сообщение от ya_sinoptik Посмотреть сообщение
anthony_, а у вас по доскам объявлений есть успешный опыт?
Нет прямого опыта с досками объявлений как с бизнес моделью у меня не было.
Я создавал, управлял и частично развивал доски объявлений как доп. сервисы. К сожалению, сейчас в живых уже ничего нет, да и по моему опыту могу сказать, что на любительскому уровне это все равно рано или поздно сходит на нет, а если заниматься этим серьезно, нужны приличные оборотные средства.

---------- Добавлено 04.06.2018 в 12:20 ----------

Цитата:
Сообщение от anthony_ Посмотреть сообщение
Нет прямого опыта с досками объявлений как с бизнес моделью у меня не было.
Я создавал, управлял и частично развивал доски объявлений как доп. сервисы. К сожалению, сейчас в живых уже ничего нет, да и по моему опыту могу сказать, что на любительскому уровне это все равно рано или поздно сходит на нет, а если заниматься этим серьезно, нужны приличные оборотные средства.
На мой взгляд, ниша досок объявлений как самостоятельно сервиса уже давно исчерпана. После Авито и Юлы делать еще что-то, по-моему, уже лишнее. Городские доски объявлений все равно упираются во внутренний комьюнити и формирование своей аудитории - это как минимум форум, а как максимум городской портал и полноценное электронногое городское СМИ.

Отраслевые доски объявлений.. сомнительно. Все равно они неизбежно перерождаются в полигон для спама.

---------- Добавлено 04.06.2018 в 12:20 ----------

На мой взгляд, ниша досок объявлений как самостоятельно сервиса уже давно исчерпана. После Авито и Юлы делать еще что-то, по-моему, уже лишнее. Городские доски объявлений все равно упираются во внутренний комьюнити и формирование своей аудитории - это как минимум форум, а как максимум городской портал и полноценное электронногое городское СМИ.

Отраслевые доски объявлений.. сомнительно. Все равно они неизбежно перерождаются в полигон для спама.

---------- Добавлено 04.06.2018 в 12:21 ----------

Прошу прощения, сообщение задублировалось, а редактировать посты в платной теме форумом не предусмотрено

Реклама
Старый 04.06.2018, 20:44   #22
ya_sinoptik
Сядь в поезд, высадись у

По умолчанию Re: SEO, маркетинг, продвижение, сопровождение, консультации и аудиты (бесплатно)

Цитата:
Сообщение от anthony_ Посмотреть сообщение
Я создавал, управлял и частично развивал доски объявлений как доп. сервисы.
Цитата:
Отраслевые доски объявлений
Вот у меня примерно такая. При том, давно уже работающая. Сейчас пришло время ее тех.перестройки и дальнейшего развития.
Если не возражаете, пришлю вам координаты и краткие пояснения в л.с. Посмотрите и решите, получится ли нам посотрудничать.
Старый 04.06.2018, 21:31   #23
anthony_
Академик

ТопикСтартер Re: SEO, маркетинг, продвижение, сопровождение, консультации и аудиты (бесплатно)

Цитата:
Вот у меня примерно такая. При том, давно уже работающая. Сейчас пришло время ее тех.перестройки и дальнейшего развития.
Если не возражаете, пришлю вам координаты и краткие пояснения в л.с. Посмотрите и решите, получится ли нам посотрудничать.
Конечно не возражаю, присылайте. В любом случае, даже если не получится договориться в рабочей плоскости, я с интересом посмотрю ваш проект и какие-то свои полезные рекомендации постараюсь до вас донести
anthony_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 08:50   #24
anthony_
Академик

Цитата:
Посмотрите и решите, получится ли нам посотрудничать.
Максим, спасибо за проявленный ко мне интерес. Проект у вас интересный, сложный, поэтому обозримые задачи требуют тщательной и обстоятельной оценки своих возможностей.

Подробности я вам выслал на электронную почту.
Старый 10.06.2018, 23:28   #25
mebelsklad
Аспирант

По умолчанию Re: SEO, маркетинг, продвижение, сопровождение, консультации и аудиты (бесплатно)

Странно, что ни один из обратившихся не написал отзыв.
Напишу я. Это не даст полной картины, т.к. во-первых, писать особо нечего, во-вторых, мнение моё субъективно и мой случай, как мне кажется, слишком индивидуален.
Моё субъективное мнение: Яндекс наложил на сайт фильтр, это подтверждается не только падением траффика в 15 раз, но и тем, что переходов с Яндекса в разы меньше, чем с Гугла (обычно было наоборот). Обратился к anthony_ около месяца назад. Он посмотрел сайт и составил список основных недоработок, которые я воспринял в штыки, т.к. мне это показалось очередным "водным аудитом" (ну вы знаете, 90% на форуме такие за деньги делают).
Свои домыслы я обосновал, однако, ТС, несмотря на тотальную нехватку времени, нашёл его (время) и убедил меня выполнить все 5 пунктов. На моё предложение оплаты в случае успеха ответил отказом, поскольку заранее позиционировал свою услугу как бесплатную.
Итак, 5 пунктов рекомендации выполнены на мой взгляд полностью, жду апдейта, смотрю на результат.

---------- Добавлено 11.06.2018 в 00:39 ----------

Отдельно хочу отметить вежливость и терпеливость ТС.
mebelsklad вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.06.2018, 09:46   #26
samimages
Академик

Цитата:
Сообщение от mebelsklad Посмотреть сообщение
список основных недоработок, которые я воспринял в штыки, т.к. мне это показалось очередным "водным аудитом"
признаться одного понять не могу в этой логике: они же есть о каком вводном аудите может идти речь?

Как я понимаю:
-нужно улучшить индексацию - это вводный аудит
-Уберите циклические ссылки - это конкретная рекомендация

причем из практики именно второй вариант будет принят в штыки, ибо чаще всего не имеет решения у владельца ресурса)))
samimages вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.06.2018, 03:00   #27
anthony_
Академик

Андрей, спасибо за ваше мнение. Постараюсь прокомментировать.

Цитата:
Так складывается, что большинство обратившихся ко мне людей с аудитом не с форума и/или не могут сюда написать.

Попробую перечислить.

Две, кто получил бесплатные аудиты, даже не сказали спасибо и просто промолчали.

Одному аудит не понравился, потому что вскрылся длинный перечень взаимосвязанных вопросов, требующих значимых переработок сайта (он ожидал видимо перечень удобных решений, а их к сожалению не оказалось).

Трое, кому я делал аудит, сразу включились в доработки, вступили в активное обсуждение, попросили взять на аутсортинг ряд рабочих вопросов и изъявили желание двигаться по остальным рабочим вопросам совместно.

Один человек доверил решение рекламных вопросов своего проекта по всем направлениям.

Цитата:
Сообщение от mebelsklad Посмотреть сообщение
Напишу я. Это не даст полной картины, т.к. во-первых, писать особо нечего, во-вторых, мнение моё субъективно и мой случай, как мне кажется, слишком индивидуален.
Да, ваш случай действительно индивидуальный. В нем нет скорых и срочных очевидных решений, которые приведут к желаемому результату, но есть большой круг вопросов, в доработке которых я уверен мы сдвинем ваш проект с мертвой точки.

Ед-но, просьба, покуда я этими задачами занимаюсь бесплатно (по праву первенства в моей теме) и заниматься вашим проектом я могу только в свободное от основных задач время, прошу не спешить с промежуточными выводами, пока не решены все проблемные зоны, которые для меня очевидны.

Цитата:
Свои домыслы я обосновал, однако, ТС, несмотря на тотальную нехватку времени, нашёл его (время) и убедил меня выполнить все 5 пунктов. На моё предложение оплаты в случае успеха ответил отказом, поскольку заранее позиционировал свою услугу как бесплатную.
Итак, 5 пунктов рекомендации выполнены на мой взгляд полностью, жду апдейта, смотрю на результат.
В предстоящие дни я заканчиваю текущие рабочие вопросы и мы с вами продолжим

---------- Добавлено 13.06.2018 в 04:27 ----------

Цитата:
Сообщение от samimages Посмотреть сообщение

причем из практики именно второй вариант будет принят в штыки, ибо чаще всего не имеет решения у владельца ресурса)))
Да, это довольно забавно когда

(Желающий) - Посмотрите, пожалуйста, что у меня с сайтом не так.. Яндекс меня не любит.

(Я): У вас следующие проблемы:
1.
2.
3.
4.
5.
6.
...

(Желающий) - Не, это я все знаю (хотя за навые пункты - спасибо) - я как-нибудь исправлю (когда будет достаточно свободного времени и/или денег на программиста, дизайнера и т.д.) Но меня не это главным образом интересует, меня интересует, что конкретно сделать вот прям сейчас, чтобы росли позиции и попасть в топ.

Старый 13.06.2018, 15:09   #28
anthony_
Академик

Сегодня пришел рабочий отклик, так что можно отнести его к отзывам.

Как и говорил, далеко не все, кто ко мне обращаются, могут написать в данной теме. Обычно разговор переходит e-mail переписку и начинает ветвиться по различным уточняющим вопросам.
Старый 13.06.2018, 19:54   #29
mebelsklad
Аспирант

Цитата:
Сообщение от samimages Посмотреть сообщение
признаться одного понять не могу в этой логике: они же есть о каком вводном аудите может идти речь?

Как я понимаю:

Не вводный, а "водный" - тот, в котором много "воды".
mebelsklad вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.06.2018, 00:51   #30
xVOVAx
Kulinenko.com

Отправить сообщение для xVOVAx с помощью ICQ Отправить сообщение для xVOVAx с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

anthony_, шо там по мебели , если не секрет , это просто эпопейная тема ,которая тянется уже очень долго, и у меня есть свои догадки что дело не совсем в оптимизации сайта. Если не лень прокоменть
xVOVAx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы