Литературные конкурсы

Ukata
На сайте с 01.04.2009
Offline
106
6303

Не каждый копирайтер писатель. Наверное, обратное утверждение тоже верно. Как говорится, каждому свое. Но есть ведь исключения, правда?

Отсюда вопрос к собратьям по перу: а вы хотели бы в перспективе стать писателем? Чувствуете ли в себе силищу богатырскую? И участвуете ли в литературных конкурсах - собственно, это главный вопрос. Я тут погуглила... Есть достойные конкурсы, ищутся несложно. Но ловлю себя на мысли, что может что-то и написала бы, но загонять себя в рамки конкурсов... не знаю даже. С одной стороны, это как привычная работа копирайтера по стандартному (или не очень) ТЗ. С другой - Музу не загнать в формат. Мне так кажется.

На Серче в литературных конкурсах участвовала. Еще в тех, которые проводил Калинин, потом кто-то еще, уже не помню ники, увы. И как-то легко далось. А сетевые серьезные литературные конкурсы и манят, и пугают. И даже призовой фонд как-то меркнет. Что-то останавливает. Не могу понять, что. Какие ваши мысли на этот счет?

Telegram: ukata2, скайп ukata2
KV
На сайте с 22.12.2011
Offline
88
#1

"Если можете не писать, не пишите". (c)

Вот это и останавливает, скорее всего.

Еще смотря что писать. Роман, рассказ или сказку - это не текст по заказу Гостелерадио. :)

Как бы на тебя ни давили, никогда не соглашайся на роль, что тебе не нравится *** http://handmade.tigress.com.ua
zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#2
ukata:

Отсюда вопрос к собратьям по перу: а вы хотели бы в перспективе стать писателем? Чувствуете ли в себе силищу богатырскую? И участвуете ли в литературных конкурсах - собственно, это главный вопрос

Хочу.

Чувствую.

Больше не буду участвовать. Коррупция. Да и одного желания мало. :)

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#3

новогодний серч коррумпирован близколичковыми связями!!!11 ;)

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#4

Тут как - пока не попробуешь - не узнаешь. Все может оказаться гораздо проще - и вы откроете в себе скрытые таланты. Или после бесплотных попыток забросите это дело :)

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
C
На сайте с 01.03.2018
Offline
6
#5

На самом деле нужен правильный подход ко всему делу. Без желания тоже никуда. Через не могу писать вообще не вариант

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#6
ukata:
Какие ваши мысли на этот счет?

Зачем люди участвуют в литературных конкурсах?

1. Укрощение неистребимого желания писать и быть признанным.

2. Укрощение амбиций.

Что можно обрести на литературном конкурсе?

1. Завести новые связи (заказчики, тусовки/форумовки с другими авторами).

2. Сделать перезагрузку, почуяв дыхание чувственных ноздрей Пегаса.

3. Уточнить свою реальную стоимость.

И если вас не смущает желание устроителей немного заработать на авторских слабостях, то почему бы и нет?

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#7

Я вот как засяду в один прекрасный день в домике у озера и напишу сказку для подростков... И весь мир упадет к моим ногам.. Только потом... 🤪

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#8
ukata:
Что-то останавливает. Не могу понять, что.

Возможно, опасение принять графоманство за писательский талант?

ukata:
а вы хотели бы в перспективе стать писателем?

Вопрос с подвохом. Человек или умеет писать, или нет. Т.е. спрашивать "хотели бы вы?" можно разве что у юноши/девушки.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Ukata
На сайте с 01.04.2009
Offline
106
#9
zahar-zaharych:
Больше не буду участвовать. Коррупция.

Ну вот да. Муж мне тоже говорит: зачем тебе это надо? Там все 15 призовых мест давно распределены между своими, такие как ты - ради тусовки, чтобы соблюсти видимость конкурса. Будешь стараться, а зачем? Не получишь ни конструктивной критики, ни удовлетворения. Только время зря потратишь.

Torero:
И если вас не смущает желание устроителей немного заработать на авторских слабостях, то почему бы и нет?

Александр, рада видеть! Как раз сегодня вас вспоминала в связи с рецензией одного рассказа... Меня не смущает желание кого-то на мне заработать, если я уверена, что тоже получу какую-то отдачу. Но я не уверена, что даже в серьезных конкурсах можно на это рассчитывать. Хотя, может и ошибаюсь.

юни:
Возможно, опасение принять графоманство за писательский талант?

Нет. Талант - он ли есть, или его нет. Надо очень себе льстить, чтобы принять за него графоманство. Проблема в другом. Мне без какого-то толчка извне не сочиняется. За много лет написала ХХХ в степени Х статей, и всего два рассказа и одну сказку. А, стоп, две сказки, если считать одну про Репку )) И все три работы - на конкурсы. Просто так сесть и написать - не получается. Нет мотивации, что ли. Или лень. И вечно что-то мешает. Есть мысли по поводу крупных работ. Как говорится, не замахнуться ли нам... Но это нужно очень много времени, тут мало одного желания. А для участия в конкурсе хватит и его. Тот, который подтолкнул меня на создание этой темы, посвящен научной фантастике. И я вроде решила не писать туда ничего, а хожу сегодня целый день, и имена героев сами уже есть, сюжет готов, осталось сесть и написать. И откуда все взялось? Ведь даже не садилась специально, чтобы подумать над рассказом. Вот такое интересное влияние конкурсов. Наверное, стоит участвовать в них хотя бы ради этого - писать, творить, и какая разница, какая у произведения будет судьба.

О как! Сумничала. Пойду сяду в уголок, детали сюжета продумаю. Конкурс, кстати, до 15 августа. Погуглите или напишите в личку, адрес скину. Может, найдется у меня товарищ по перу в научно-фантастическом жанре. Ничего не рекламирую, с организаторами не сотрудничаю :2cents:

---------- Добавлено 25.07.2018 в 19:58 ----------

юни:
Вопрос с подвохом. Человек или умеет писать, или нет.

Я же спрашиваю у копирайтеров. Плох тот солдат, который не мечтает... Хотя не каждому копирайтеру оно надо. Ну, и не у каждого получится. Но именно здесь, в этой ветке, задавать этот вопрос логично, как мне кажется.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#10
ukata:
Талант - он ли есть, или его нет. Надо очень себе льстить, чтобы принять за него графоманство.

Думаю, что это как раз типичная ситуация, корреляция личной одарённости с самомнением. Т.е. графоман более трезво смотрит на своё творчество, чем человек с некоторыми проблесками таланта.

Хотя, разумеется, от самой личности тоже многое зависит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий