Скорость загрузки сайта как фактор ранжирование в google

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
19169

Скорость загрузки сайта как фактор ранжирование в google.

В соседней теме для меня было открытием , что скорость загрузки сайта для многих SEO специалистов не является фактором ранжирования для гугла и им не стоит заниматься. Хотя я убежден в противоположном и считаю, что это один из важнейших факторов которыми стоит заниматься и постоянно улучшать.

Как вы считаете влияет ли скорость загрузки сайта на позиции сайта в выдаче ? Стоит ли улучшать время загрузки сайта ?

Влияет ли скоростью загрузки сайтов на позиции в выдаче (google)

Да
43% (77)
Нет
20% (35)
Вроде бы да и вроде бы нет.
17% (31)
Посмотреть результат
20% (35)
Всего проголосовало: 178
Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1702
#1

я уже ответил - что если скорость терпимая , средняя по больнице - то сколько не улучшай больше трафика не станет. Лучше стоит заниматься внутрянкой и внешкой

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#2

Если много страниц на сайте, то при быстрой скорости загрузки бот может сканировать больше страниц в день.

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#3
xVOVAx:
я уже ответил - что если скорость терпимая , средняя по больнице - то сколько не улучшай больше трафика не станет. Лучше стоит заниматься внутрянкой и внешкой

Но если скорость выше терпимой то не стоит пренебрегать данным фактором , так как он все же имеет влияние ?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#4
Хотя я убежден в противоположном и считаю, что это один из важнейших факторов которыми стоит заниматься и постоянно улучшать.

Вы хотя бы представляете, как работают сервера, что такое балансированная система, что пользователи с разных стран и скорость загрузки у всех разная, что для гугл бота моментально, то для из Москвы тормоза и т.д.

Технически скорость ожидания ответа от сервера, если оно истекает значит страница не отвечает и гугл её со временем выкидывает.

Это, что касается ботов.

Теперь переходим к рендингу страницу в браузере клиента. Тут надо смотреть на общую массу скриптов и картинок, чтобы пользователь не охренел грузить 100 мегабайт и просто ушёл со страницы, это уже поведенческие факторы.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#5
LEOnidUKG:
Вы хотя бы представляете, как работают сервера, что такое балансированная система, что пользователи с разных стран и скорость загрузки у всех разная, что для гугл бота моментально, то для из Москвы тормоза и т.д.

Технически скорость ожидания ответа от сервера, если оно истекает значит страница не отвечает и гугл её со временем выкидывает.

Это, что касается ботов.

Теперь переходим к рендингу страницу в браузере клиента. Тут надо смотреть на общую массу скриптов и картинок, чтобы пользователь не охренел грузить 100 мегабайт и просто ушёл со страницы, это уже поведенческие факторы.

Сразу хочу заметить я не спорю , я хочу сделать для себя выводы.

Я вижу это так ...

Я понимаю , что мой следующий пример не реален но все же представим. Что есть два одинаковых сайта, с одинаковым контентом, который отвечает запросу пользователя. Разница только в том что первый сайт грузиться 30 секунд, а второй 0,1...

Соответственно сайт который грузиться быстрей получит более лучшие показатели поведенческих и будет тем самым ранжироваться выше.

---------- Добавлено 25.06.2018 в 15:57 ----------

Solmyr:
Если много страниц на сайте, то при быстрой скорости загрузки бот может сканировать больше страниц в день.

В теории , с двумя одинаковыми сайтами, бот про сканирует больше страниц они ВОЗМОЖНО выйдут быстрей в выдачу и получат какие либо позиции ... ?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#6
Разница только в том что первый сайт грузиться 30 секунд, а второй 0,1...

Для кого? Вы про бота гугла говорили или пользователя?

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#7
LEOnidUKG:
Для кого? Вы про бота гугла говорили или пользователя?

Для пользователя.

Сайт грузиться быстрей, на сайте меньше отказов, больше глубина просмотров, больше конверсий.

Пусть бот грузит в обоих случаях сайт с одинаковой скоростью.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1702
#8

lexter, ну какие 30 секунд ))). мы говорим про стандартные 0,5 -3 секунды , все что сильно больше - будет со временем пессимизированно. Я считаю что тема не имеет смысла вообще.

какие проблемы сделать менее секунды? никаких , вопрос решен

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#9
xVOVAx:
lexter, ну какие 30 секунд ))). мы говорим про стандартные 0,5 -3 секунды , все что сильно больше - будет со временем пессимизированно. Я считаю что тема не имеет смысла вообще.


какие проблемы сделать менее секунды? никаких , вопрос решен

Для меня важна , тем что я хочу получить разное мнение и сделать для себя выводы.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1702
#10
lexter:
Для меня важна , тем что я хочу получить разное мнение и сделать для себя выводы.

какие выводы? в чем у вас проблема ? вы в какие то крайности кидаетесь с 30-ю секундами)) я вам еще. раз повторю если у вас было 2-3 секунды а стало 0,5 то ранжирование не изменится. Проверено на сотне сайтов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий