Количество ключевых слов

12 3
АА
На сайте с 12.08.2016
Offline
31
5609

У нас довольно узкая сфера услуг, тем не менее количество слов, которые я слышу у некоторых (специалистов по контекстной рекламе) сотни тысяч. Я подсчитал у нас в директе на включенных кампаниях всего активны сейчас 730 ключевых слова, в эвдордсе раза в три меньше, из-за того, что не используются более холодные слова, не связанные непосредственно со стадией покупки. Все их подбирали по сути вручную. Подскажите, плеаз, это архимало? Есть какой-то условный минимум или средний показатель количества слов для РК?

U1
На сайте с 19.04.2018
Offline
0
#1

Здравствуйте!

У Вас реклама на рекламная кампания на поиске или в РСЯ?

Если на поиске, то ключевых слов мало, а для РСЯ много. Разные инструменты и стратегии тоже разные должны быть.

АА
На сайте с 12.08.2016
Offline
31
#2

ulyana1, только РК на поиск, РСЯ пока выключена.

А сколько должно быть минимум? Сейчас планируется еще два направления, если стандартным подходом, я опять вручную найду слов 200.

А мне хотелось бы понять - это принципиально неправильно? Сколько слов должно быть минимум?

U1
На сайте с 19.04.2018
Offline
0
#3

Про РК на поиске не посоветую - специализируюсь на РСЯ.

В РСЯ нужно руководствоваться бюджетом РК - чем он меньше, тем меньше ключевых слов, т.к. для того, что бы принять решение по ключу на него нужно потратить 1,5*САС (САС - стоимость привлечения 1 клиента - стоимость конверсии). Запускайте сначала только самые горячие ключи и следите за статистикой в мастере отчетов (метки и цели на сайте не забудьте выставить перед запуском РК).

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#4
А_А_Башмачкин:
Сколько слов должно быть минимум?

А неважно сколько. Для начального СЯ 200-300 хорошо. По ним и надо двигать.

Потом, по мере продвижения СЯ расширить можно. Вы все равно и 200 СЧ то не охватите прям так сразу.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
АА
На сайте с 12.08.2016
Offline
31
#5
ulyana1:
Про РК на поиске не посоветую - специализируюсь на РСЯ.
В РСЯ нужно руководствоваться бюджетом РК - чем он меньше, тем меньше ключевых слов, т.к. для того, что бы принять решение по ключу на него нужно потратить 1,5*САС (САС - стоимость привлечения 1 клиента - стоимость конверсии). Запускайте сначала только самые горячие ключи и следите за статистикой в мастере отчетов (метки и цели на сайте не забудьте выставить перед запуском РК).

Бюджет-то у нас как раз ограничен, т.е. по логике, если раздобыть 50 тыс. слов, то звонки увеличатся, но это будут нерелевантные звонки, но среди них может быть что-то интересное, вероятность выше. Но окупится ли расход на рекламу - непонятно

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#6
А_А_Башмачкин:
Есть какой-то условный минимум или средний показатель количества слов для РК?

нет цифры, которая была бы показателем для кампании

всё полностью индивидуально и зависит от многих параметров, от самой тематики, от глубины парсинга, от эффективности тех или иных ключей, от частоты запросов по ключам и т.д.

так, что не партесь :)

главное, что бы ключевики достаточно полно охватывали вашу тематику

можно и в 100 ключей настроить эффективную кампанию, а можно и подобрать 100 000 ключей и сливать бюджеты в никуда

АА
На сайте с 12.08.2016
Offline
31
#7
donc:
А неважно сколько. Для начального СЯ 200-300 хорошо. По ним и надо двигать.

Потом, по мере продвижения СЯ расширить можно. Вы все равно и 200 СЧ то не охватите прям так сразу.

Спасибо. Мне просто хотелось понять, есть ли принципиальный минимум. Я так понял, что нет

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#8

Минимума нет.

Если у Вас 730 горячих ключевиков - отлично, работайте.

Подбирали вручную - это как?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#9
А_А_Башмачкин:
Мне просто хотелось понять, есть ли принципиальный минимум.

В некоторых темах и 20 нормально. Все индивидуально

АА
На сайте с 12.08.2016
Offline
31
#10
Viner:
Минимума нет.
Если у Вас 730 горячих ключевиков - отлично, работайте.
Подбирали вручную - это как?

Спасибо. Вручную - имею в виду пользовался только вордстатом

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий