Пессимизация за агрессивную внутреннюю линковку

12
4ip
На сайте с 09.01.2009
Offline
110
4ip
2052

Ситуация следующая в англоязычном гугле у заказчика падает трафик уже 9 месяцев. В целом сайт продвигали по белому. Хорошие внешние ссылки, на хороших сайтах и т.д. На самом сайте хороший контент, с технической оптимизацией все норм.

Но:idea: внутри сайта используется так сказать агрессивная перелинковка. Сквозные ссылки из верхнего меню и футера на лендинги. На всех страницах, в блогпостах и FAQ (есть блок статей в секции FAQ) по несколько анкорных ссылок на лендинги.

Я встречал случаи когда на сайте начиналась такая тука, то следовала пессимизация от Google. Тип Google видит что внутри сайта активно сеошат, значит и к внешним ссылкам начинает активно присматривать и потихоньку пессимизирует сайт.

Как мне доказать заказчику, что кейс в агрессивной внутренней перелинковки, у кого-то есть ссылки на кейсы/ресерчи/справку гугла где описывается что агрессивная анкорная перелинковка это плохо.

Логика заказчика такая, это мой сайт, как хочу так и линкую. Это не анкорные ссылки, а просто я указываю посетителям на свои продукты.

Жизнь это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на жизнь. Самая быстрая wordpress тема (http://anokalintik.ru/root.html).
A1
На сайте с 18.10.2018
Offline
0
#1

Внутренная линковка, внешная линковка всё это не имеет значения, по моему опыту всё зависит от опт само контента. Проверте загрузку сайта. Сейчас это на первом месте.

E
На сайте с 07.10.2016
Offline
51
#2

да бред это, заказчик прав.

4ip
На сайте с 09.01.2009
Offline
110
4ip
#3

elrego, Да ладно. Просканировал конкурентов из Топ-10 и заметил что почти все сайты с похожим подходом потихоньку опускаются в поиске.

L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#4
Сквозные ссылки из верхнего меню и футера на лендинги

если лендинги на сторонних доменах висят, то это ссылки на внешние сайты, со всеми "утекающими" отсюда последствиями.

по опыту такие ссылки сильно ослабляют траст вашего сайта основного, и чтобы быть в топах вам нужно в разы больше ссылок на ваш сайт, чем у конкурентов.

rel="nofollow" не пробовали использовать ?

Да, я опасен! Я говорю вам - правду
A1
На сайте с 18.10.2018
Offline
0
#5

Знаете, если хотите поднят свой сайт на топ, линки из других сайтов лучше берите из главного (homepage), чем из внутри директории. Это факт. Имхо.

4ip
На сайте с 09.01.2009
Offline
110
4ip
#6
appolon_11:
Знаете, если хотите поднят свой сайт на топ, линки из других сайтов лучше берите из главного (homepage), чем из внутри директории. Это факт. Имхо.

Да, серчь не тот что был 6-8 лет назад. Грустно.

---------- Добавлено 18.10.2018 в 15:59 ----------

Leks007:

rel="nofollow" не пробовали использовать ?

С внутренними ссылками и No Follow не все так однозначно. Вот Мэт говорит что с таких ссылок вес просто утекает вникуда https://www.youtube.com/watch?v=4SAPUx4Beh8 .

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#7
4ip:
elrego, Да ладно. Просканировал конкурентов из Топ-10 и заметил что почти все сайты с похожим подходом потихоньку опускаются в поиске.

ну а кто поднимается ? лично я не слышал что бы за внутряк была пессимизация в гоше .

---------- Добавлено 18.10.2018 в 16:25 ----------

appolon_11:
Внутренная линковка, внешная линковка всё это не имеет значения, по моему опыту всё зависит от опт само контента. Проверте загрузку сайта. Сейчас это на первом месте.

полный бред

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
4ip
На сайте с 09.01.2009
Offline
110
4ip
#8
ну а кто поднимается ? лично я не слышал что бы за внутряк была пессимизация в гоше .

В буржнете гоша жешче работает.

К примеру на сайте где-то 500 валидных страниц, а у некоторых лендингов больше 2 тыс. входящих ссылок.

В целом по сайту ведется аккуратная работа, и других косяков кроме как перебор с внутренними ссылками я не вижу.

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#9

ну поставь с "лендингов" анкорные ссылки на продвигаемые страницы, "лендинги" это же внутренние страницы того же сайта? ниша не health случайно?

Бабайка
На сайте с 05.08.2010
Offline
135
#10
4ip:
Ситуация следующая в англоязычном гугле у заказчика падает трафик уже 9 месяцев. В целом сайт продвигали по белому. Хорошие внешние ссылки, на хороших сайтах и т.д. На самом сайте хороший контент, с технической оптимизацией все норм.

Но☝ внутри сайта используется так сказать агрессивная перелинковка. Сквозные ссылки из верхнего меню и футера на лендинги. На всех страницах, в блогпостах и FAQ (есть блок статей в секции FAQ) по несколько анкорных ссылок на лендинги.

Я встречал случаи когда на сайте начиналась такая тука, то следовала пессимизация от Google. Тип Google видит что внутри сайта активно сеошат, значит и к внешним ссылкам начинает активно присматривать и потихоньку пессимизирует сайт.

Как мне доказать заказчику, что кейс в агрессивной внутренней перелинковки, у кого-то есть ссылки на кейсы/ресерчи/справку гугла где описывается что агрессивная анкорная перелинковка это плохо.

Логика заказчика такая, это мой сайт, как хочу так и линкую. Это не анкорные ссылки, а просто я указываю посетителям на свои продукты.

Есть мнение, что гугл сейчас валит коммерческие сайты (сделанные с целью что то продать) , которые продвигаются без адвордса или каких то гугл платных площадок. Имеет место на жизнь ? Адсенс вешали на баннеры Вашего сайта?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий