Bienvenido a Tenerife

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
180073

Для меня Канарские острова всегда были чем то недосягаемым, манящим, этаким эталоном успеха. Каждый, кто мог подписать под своей фоткой "я на Канарах" ассоциировался с этаким удачником с надписью на лбу "жизнь удалась". Но со временем, жизнь вносит свои коррективы, и как зачастую получается так, что в погоне за удачей, мы уже переходим тот рубеж когда мечта это уже не прыжок вперед, скорее шаг назад. В этот момент ты понимаешь, что в принципе есть даже чуть больше чем нужно, стоит ли рыпаться? Ведь можешь потерять всё.

Так получилось и у меня в семье - попав в апреле на Тенерифе, в качестве туристов, мы не думали о каких то коррективах в своей жизни, смене уклада жизни, социального статуса.Мы приехали просто отдыхать, просто вдохнуть воздух атлантики, понежиться под теплым солнышком, а остались тут навсегда.

Помню 22 апреля, посадку в аэропорту Tenerife-SUR и первое, что изрекла моя жена: "я хочу остаться здесь". Да-да, это были первые её слова, она еще не видела острова, не видела океана, пока небыло ничего вообще. Она просто прочухала климат. Как она это поняла? Для меня это до сих пор остается загадкой. Тут может быть только одно объяснение, она родилась и выросла в Алма-Ате, это теплый южный город. Москва для нее стала настоящей каторгой, в которой ей пришлось жить последние 10 лет. Эти 10 лет были настоящим мучением для неё, если бы я только знал!! Но она стойко молчала, переносила все тяготы.

Итак, для решения этого вопроса был только один путь: бросить всё в Москве и переехать сюда. А чё проблема штоли?

Всё сначала? Данивапрос!! Сказано - сделано. Вернувшись в Москву, проделав необходимые манипуляции, чтобы не возвращаться туда никогда, мы бронируем билеты на Тенерифе. И вот, 3 августа 2011 год, самолет компании АйрБерлин несет нас на далекий остров в Атлантическом океане. Нас четверо:

1. Я, мужчина когда то очень увереный в себе;

2. Моя жена - самая красивая женщина в мире, самая любящая жена и заботливая мать;

3. Самый послушный и благословенный ребенок;

4. Самая тупая собака в мире.

Мы пробуем зацепиться здесь после неудачного старта, но мы не унываем, трудности закаляют.

Итак, рассказ о Тенерифе решил оформить в привычной для SEOшников форме, в виде FAQ:

1. Что такое Тенерифе? История, происхождение?

Насколько знаю, остров вулканического происхождения, так что выражение "жить как на вулкане", тут имеет прямое значение.

2. Коренное население? Кто чаще встречатеся на улицах?

Канарцы. Похожи на испанцев, но считают испанцев колонизаторами, завоевателями. Сами канарцы очень дружелюбны, умиляются когда ты пытаешься изучить их язык, всячески помогают. Очень дружелюбный народ.

А вообще сам остров очень интернационален, много туристов разных стран, так что нелегалу затеряться нет проблем. Из старичков много англоязычных, купили тут недвижку и доживают остаток дней под теплым солнышком.

Русских много. К примеру сегодня были на рынке в Adeje, на русском говорит примерно каждый 10-й.

3. Как жить, чем зарабатывать?

На форуме сеошников этот вопрос прозвучал бы как минимум некорректно. Доступ в интернет, это всё, что нужно сеошнику для счастья.

4. Сколько стоит жильё? Купить? Снять?

Купить коттедж где нибудь подальше в горах можно тыщь за 200 евро, это значительно дешевле чем в Москве.

Снять на долгосрочку от полугода и выше - квартира в 40кв.м на побрежье 400-500 евро. Краткосрочная аренда будет в разы выше, к примеру такая же хата обойдется уже 300 евро в неделю. В горах где нибудь видели объявы и по 250 евро в месяц.

5. Может стоит полазить по фирмам, купить и потом приехать на готовенькое?

Писал уже выше не очень прикольную историю, но скину еще раз ссылку: http://www.tenerife-news.ru/primaveracanarias/. Мошенников тут больше чем в Москве, будьте осторожней.

6. Детские сады, школы, как с образованием?

Школа тут начинается с 3 лет. Программа конечно щадящая, но это уже подготовка к школе, дети в 7 лет переходят сразу в среднюю школу.

Есть муниципальные и платные школы. Мнение разделяется, кто-то нам советует отдать в муниципальную школу, кто то говорит "только в платную"(в среднем 400 евро), ибо в муниципальной много негров и китайцев, но по нашим наблюдениям, все таки зависит от города.

7. Легализация. Ты типа теперь как узбек в Москве?

Ну типа да. Поживем увидим, пока мне кажется, что лучше быть нелегалом на Тенрифе, чем пипец каким весь из себя в Москве.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Offline
181
#1

Ола, Фома, вижу Вас во 3 топиках из 5:).

По сабжу: это неудачный случай с покупкой квартиры с Вами случился?

У Вас северная или южная часть острова?

так что нелегалу затеряться нет проблем

там есть местная полиция. А если документы проверят?

Вы все-таки купили квартиру или сняли?

Продвижение сайтов (/ru/forum/561363)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#2
reFLASHer:
По сабжу: это неудачный случай с покупкой квартиры с Вами случился?

Да, история веселая и она продолжается.

reFLASHer:
У Вас северная или южная часть острова?

Юг, на сегодня проживаем в ЛасАмерикас, на днях должны переехать чуть выше в горы, там потише.

reFLASHer:
там есть местная полиция. А если документы проверят?

"Главное не купаться в фонтанах и не блевать у городской ратуши" (С)Каширин.

Просто так тут доки не проверяют. Даже если и проверят? Ну и что? Ну нет у меня паспорта с собой, он в номере. Даже если и заглянут в мой паспорт и увидят, что виза закончилась, вариант с высылкой стремится к нулю. Нелегалов тут куча, высылать их дорого и высылать будут только отровенных преступников.

reFLASHer:
Вы все-таки купили квартиру или сняли?

И сейчас живем в съемной и переедем в съемную. По той, которую купили будем судиться. Консультировались в нескольких местах, в том числе и на материке (есть очень хорошие знакомые в Валенсии) наше дело вроде как выигрышное на 100%.

Сделку можно хоть сейчас расторгнуть, много косяков в договоре, но вот как с жуликов выбить деньги пока вопрос. Потому и пока пытаемся решить до суда.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#3

Фома, ну все здорово, а что вы там делаете? :) живем - это понятно.

но вот месяц, два, пять.. дальше что? родители, друзья?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#4
Фома:
Да, история веселая и она продолжается.

Удачи, Валер, надеюсь всё хорошо разрулится, держу кулаки за тебя с твоей семьёй.

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#5

А меня из этой "христовой благодати" все больше в российский андеграунд тянет. Вам, наверное, будет морально проще, все же свои-родные рядом и даже собак:-)

Не забывайте бумажки об активном "интегрировании" собирать, когда придёт пора легализоваться, они пригодятся.

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#6

Фома, Красавчик. Всегда уважал людей, которые готовы на такие поступки. Удачи, у вас всё получится. Ведь главный шаг вы уже сделали. А друзья и всё остальное со временем появится. Главное, чтобы вас всё устраивало и вы ни о чём не жалели.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#7
Евген:
но вот месяц, два, пять.. дальше что? родители, друзья?

Не знаю, я знаю, что моей семье тут хорошо, мне пофигу, все арвно нажрусь к вечеру.

Родители. Мама приезжала в Москву ежегодно, иногда и по два раза, но в последний раз видел в ее глазах: "всё, больше не осилю". Купил ей ноутбук, кое как научил пользоваться скайпом, вроде общаемся. До этого несколько лет пытались ее перетащить в Москву, но у нее было пару сложнейших операций и она врачей менять не хочет. Ни в какую. Так какая разница откуда с ней по скайлу говорить? Кстати читает про Тенерифе в вики, говорит складно пишут. Мож сюда перетащу?

Друзья. Последние пару лет, все мои близкие друзья это жена и серч. Переехав на Тенерифе, в принципе они все переехали со мной ))

Фома добавил 03.10.2011 в 02:16

Юлия Мар:
Не забывайте бумажки об активном "интегрировании" собирать, когда придёт пора легализоваться, они пригодятся.

Все чеки из магазинов собираем, потом составлю из них красивый альбом и когда года через 3 приду легализоваться, думаю он будет украшением моих документов. Такой весь толстенький и с бумжками, прям как "дерево счастья" ))

Фома добавил 03.10.2011 в 02:18

sear4er:
Фома, Красавчик. Всегда уважал людей, которые готовы на такие поступки. Удачи, у вас всё получится. Ведь главный шаг вы уже сделали. А друзья и всё остальное со временем появится. Главное, чтобы вас всё устраивало и вы ни о чём не жалели.

Ээх, спасибо, держимся. Первый месяц жену спрашивал: "точно в Москву не едем?". Сегодня ровно 2 месяца, понял, что назад дороги точно нет, потмоу сей опус и появился.

OE
На сайте с 05.05.2011
Offline
0
#8

Радует, что адвокаты дело 100% выигрышным называют.

А что за история с легализацией? Зачем чеки собирать?

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#9

мда, дружище, так и хочется написать пословицу ... но ... держись!

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#10
olesya_eco:
Радует, что адвокаты дело 100% выигрышным называют.
А что за история с легализацией? Зачем чеки собирать?

О, Олеся, привет. Кстати с этой девушкой скоро откроем портал по Тенерифе, пока работает на другом проекте, просто умница и красавица.

Чеки собираются для того, чтобы про прошествии 3 лет, можно было показать властям, что мы жили здесь и не нищенствовали. Через 3 года нахождения на острове, даже на нелеагльном положении, можно получить резиденцию.

Ну эт самый худой случай, у меня уже пару идей тут есть )).

Фома добавил 03.10.2011 в 02:30

Ваня Хельсинг:
Удачи, Валер, надеюсь всё хорошо разрулится, держу кулаки за тебя с твоей семьёй.

Вань, спасибо. На днях будет готова бумага, по которой я смогу летать на материк. В Россию конечно нет и кроме Испании нигде нет, но на материк выбираться смогу. Пока не знаю зачем мне она, но хоть какая то свобода )).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий