Как исправить последствия после заражения сайта вирусами для SEO-продвижения?

ДЯ
На сайте с 21.11.2016
Offline
24
442

Предыстория: сайт был заражён вирусами. Сейчас всё в порядке. Но остались во такие последствия и собственно 3 вопроса:

1. Сайт остался в базах некоторых антивирусных систем как вредоносный.

Прикладываю во вложении скан "Malicious" с вирус-тотала по url.

Также с моего телефона - asus пишет - блокировка вредоносных сайтов - предлагает выбор- уйти или остаться.

Эта рекомедация по сайтам осуществляется под руководством конторы trend micro

Прикладываю во вложении PIXECT.

Я написал в эти конторы в тех.поддержку, но пока "ни ответа, ни привета", кто с таким сталкивался, посоветуйте, как поступить?

2. Гугл находит url(ы) с адрес сайта/refuge/kupit-zakladki-boshki-v-pokrove.html - и вот такое пример, их несколько.

Что лучше - почистить ручками (если да, то как находить эти ссылки в дампе файлов сайта?) или достаточно будет инструмента Google disallow?

Прикладываю во вложении файл "кокаин в юрупинске.", ссылки на фото нерабочие, если что, и это не пропаганда наркотиков,админы!!

3.Сервис 2ip проверка сайтов на вирусы пишет:гугл и яндекс относят сайт к безопасным, но

На сайте обнаружены iframe-вставки, ссылающиеся на сомнительные сайты либо обфусицированный код.

Это наверное, те файлы, с которых идут вышеуказанные мной ссылки или это может быть что-то ещё?

Фото "iframe вставки" прилагаю.

Все эти моменты так или иначе не в плюс точно к продвижению сайта.

Уважаемы форумчане, подскажите, пожалуйста, что с этим делать с позиции SEO и с позиции того, что может быть, зотя и не факт, на сайте где-то сидят вирусы в "спящем состоянии".

jpg PIXECT-20190114031501.jpg
png 180655.png
png Malicious.png
png 180657.png
ДЯ
На сайте с 21.11.2016
Offline
24
#1

Нашёл адреса некоторых антивирусных контор, отписался им, через месяц примерно проверю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий