Поиска больше нет

D2
На сайте с 16.05.2015
Offline
73
#101
avangard:
Так это уже давно. С 2016 у всех пошло падение трафа из-за того что оне перверстали видимую часть экрана.

Карусель появилась с прошлого года не везде сразу а по определенным запросам. Она вошла в андромеду. Помню здесь пост сделал о том что такие карусели все убьют. Так большинство комментов на тему - работал надо а не ныть. Работайте. А для директа Сошники не нужны в таком количестве не нужны.

Точно подмечено начало конца стало видно в 2016, а сейчас я уже отчётливо вижу конец конца). Шоб этот яшка подавился.

пусть первые будут последними, а последние станут первыми....
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#102
serp_1:
Сегодня заметил еще хуже нововведение на большом мониторе, таким образом вверху сейчас отображается 8 объявлений директа и 3 объявления яндекс маркета, таким образом пользователь больше не видит органический поиск. Между этими объявлениями органический яндекс директ, еще один яндекс маркет и блок из 12 яндекс видео! Но это еще не все, раньше было по 3 объявления внизу от директа а сейчас их увеличили до 5, это вообще жесть, яндекс превратился в помойку своих же сервисов. Получается потенциальные клиенты сейчас это те у кого стоят блокировщики рекламы.

Ничего удивительно не вижу, болт им в помощь))))) и болт на них

Кто понял жизнь - бросил работу!
Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#103

Они таки укрепили позиции своих сервисов в своем же поиске. Молодцы!

png yannn.png
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#104

Отметила рост на андроиде... Странно, что ЛИ никакого роста не отметил, а они отметили

С другой стороны это же яндекс отметил свой же рост.

Но это же правильно, потому что по опросу проведенному в интернете, 100% им пользуются.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#105
donc:
Отметила рост на андроиде... Странно, что ЛИ никакого роста не отметил, а они отметили

Нельзя быть таким несовременным, необходимо пользовать только справедливые сервисы. :)

donc:
Но это же правильно, потому что по опросу проведенному в интернете, 100% им пользуются.

146% не меньше.

I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#106

С отелями аналогичная ситуация, сразу на пол экрана их "агрегатор".

Еще сервис знатоки скоро весь инфо запроса заберет себе. Придумали замену мейл ответам и инфо сайтам. По любым вопросам скоро будет на первой строке только Яндекс Знатоки.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1722
#107
oxg:
А ну может быть, просто у 90% стоит AdBlock/ +

Кстати насчёт AdBlock и т.д.

Чтобы он начал блокировать, например в опере в разделе Расширений, надо поставить галочку:

"Разрешить доступ к результатам на странице поиска"

и всё сразу заработает.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
M
На сайте с 04.08.2011
Offline
102
#108
donc:
Ну не в информации же. В "как сварить суп из топора" директ вряд ли будет в серпе.


Которого ищет где купить подешевле? В директе, по моему опыту поиска услуг-товаров - самые обуревшие сидят, с конскими ценами. Я поэтому туда и не кликаю почти никогда.
Да и народ потихоньку до этого допирает.

Да не, все будет проще: по запросам вроде "как сварить суп из топора" будет вылезать рецепт супа из топора в верхушке выдачи. Кто бы что ни говорил, но на примере google такие быстрые ответы мне, как пользователю, удобны и понятны. Рядом будет реклама топоров понаваристее для супов-харчо, борщей и кислых щей.

Что ни говори, в массе своей народ тупеет и становится более ленивым, а такие корпорации как Яша или Гугль, планируют на годы вперёд. А там будущее за голосовыми помощниками, которые тебе прочитают как сварить суп из топора, уложить плитку в ванной и где купить ингредиенты.

Останутся развлекушные сервисы типа youtube, Дзен и прочей лабудистики типа Reddit, а 99% остальных будут жить на траф с директа.

Хочешь понять Яшу - посади за комп ребенка лет 6-7 и попроси его найти те же котлы, о которых здесь с самого начала зашла речь: он кликнет на первую ссылку и скажет "Я нашёл", и будет прав. Плюс, скорее всего, по первой ссылке будет дешевле остальных, ибо консолидация бизнеса.

И вы скажете спасибо, что хоть за деньги туда пускают, потому что дальше там останется один beru.ru, с которым вы будете работать за 2% маржи и держать все накладные расходы по доставке и сервису на себе.

И как бы тут по-хорошему вспомнить бы по duckduck или qwant, но ими пользуются олдфаги с ментальной защитой от клика на баннеры, а удел ньюфагов - это Алиса и отсутствие серпа в общем понимании, потому что уже сегодня технологически серп может выдавать ответ на 40-50% запросов юзера не уводя на сторонний сайт, просто под поисковой строкой.

И если я ввожу в поиск "кто убил Кеннеди", я в 2019 году уж точно не буду переходить на статью "история убийства Кеннеди" - я жду что Яндекс мне скажет ответ, потому что класть я хотел на ваш 100%-выверенный LSI-моделированный SEO-шный текст с вхождениями - мне факт нужен, одна строчка, одно предложение.

И кстати если вы будете в яндексе и гугле искать информацию по программированию, то поймете почему гугль рулит, а яша - сливает. Да потому что русскоязычная семантика программирования - это дно и трепет. Гугль выдает совершенно иные по наполненности материалы, хотя тоже не так как раньше, а в рунете тебя потычат мордой в мануалы, попросят гуглить или закинут на какой-то форум родом из 90-х с дизайном типа "вырвиглаз".

Пойди блин создай интернет в детском саду - везде будут котики и цветочки, вот и мы идём туда же. Сорян если кого не уважил в этом постинге.

А еще одна мысль - Яша сделает пердуперждение перед выходом на сторонний сайт с вводом капчи: "вы точно хотите перейти по внешней ссылке и оставить мега-безопасный тёплый ламповый яндекс? Мы не несём ответственности за всю ту педофилию и вирусы, которые могут быть за пределами Яндекса!". И блин современное общество 5-10 раз капчу введёт, а потом будет тупо кликать на букву Я в левом верхнем углу и дальше тыриться в рамках одного сайта, чтоб с него не слезать. Вот блин - попомните мои слова, будет такое.

R
На сайте с 11.01.2013
Offline
52
#109

Скоро Гугл отключат. Тогда и будет конец конца

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#110
Vladimirus:
Это у других, все раздражает, бесит пользователи идут плачут, а тут Яша - спаситель, со своей мега приятной рекламой, народ до такой степени рад, что и не хочет уже ничего - лишь бы рекламу от Яши смотреть, смотреть и плакать от счастья. Как же все эргономично - просто праздник какой то!

А ведь народ реально предпочитает сайты (не говоря уже о ИМ), которые проплатили рекламу. Win-win.

Только с таким подходом Яша имеет все шансы в будущем обслуживать лишь одноклеточных.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий