Таиланд - ищущим новые ощущения в новой стране - XXIV

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#691

Как и где ловить маршрутки или авто на Самуи, которые ездят по кольцевой, по местным ценам?)) Сколько раз спрашивал - или 400 бат за 10 мин езды или 200 бат за пару минут берут).

Консультирую по SEO. Опыт c 2005: окна топ1,Ашан,Фишки,Спортс и др. Пишите в FB.
Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#692

На Самуи ваще дичь с ценами на транспорт, я там недолго был, но с местной подруги-тайки за сонгтео там 80 бат просили. С меня требовали до 150 )) Надо мопед свой там, без вариантов.

Pavel Medvedev
На сайте с 27.01.2006
Offline
166
#693
Dirty_Sanchez:
На Самуи ваще дичь с ценами на транспорт, я там недолго был, но с местной подруги-тайки за сонгтео там 80 бат просили. С меня требовали до 150 )) Надо мопед свой там, без вариантов.

Просто девушку встречать поеду через весь остров - и так стресс у нее 2 самолета, поезд, автобус, паром, без знания английского) Потом еще на байке через весь остров везти - думал без байка сгонять :). В прошлый раз где-то 5-я часть этого пути - от Ламая на Чавенга на их сангтею 400 бат обошлась на двоих в одну сторону - как такси NaviGo)

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#694

Да, с бордер-ранами теперь жестко. На двух переходах сказали - "сегодня вернуться в Таиланд не получится". Можно было наверное поговорить за деньги, но не мой метод. Переночевал в Малайзии, на следующий день строгая таечка поставила штамп еще на 30 дней.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#695
knezevolk:
поставила штамп еще на 30 дней

Мне они сказали, что таких штампов не более трех в год разрешают.

Во Вьентьяне теперь обязательно нужна онлайн-регистрация для получения визы.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#696
ДЖАЗЗ!:
Мне они сказали, что таких штампов не более трех в год разрешают.

Да, поэтому через месяц - в Куала Лумпур за визой :)

----

Несколько дорожных фоток южного Таиланда:

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#697
knezevolk:
Можно было наверное поговорить за деньги, но не мой метод.

В Тае это основной метод решения спорных вопросов.

ДЖАЗЗ!:
Мне они сказали, что таких штампов не более трех в год разрешают.

Обычно больше двух подряд с одной и той же страной не ставят. Но это где как, зависит от начальства на местах. В Сатуне, например (граница с Малайзией) тыща бат, и всем пофигу, лично знаю тех, кто до сих пор по два года на штампах сидит 30-дневных (не россияне). Некоторые меняют штампы стран, типа два раза в Малайзию сгонять, потом разок в Мьянму, например.

А вообще гайки с визами подзакрутили за 2018, что в Джорджтауне, что в КЛ, что во Вьентьяне...

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#698

А Паттайщину вчера залило. Неожиданно рано сезон дождей начинается - еще до Сонгкрана.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#699
ДЖАЗЗ!:

Во Вьентьяне теперь обязательно нужна онлайн-регистрация для получения визы.

Почитал условия для групповой поездки за визой, жестко!


В связи с введением предварительной электронной записи в посольстве в г. Вьентьян с 1 февраля, нужно выполнять онлайн бронирование.
Желательно бронировать заранее, примерно за месяц, чтобы попасть в нужный день и нужное время. Если отмена поездки - нужно сделать отмену не позднее чем за 24 часа, иначе на месяц забанят.
Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#700

River, да, эта запись жизнь не облегчила. Я попробую в Саванакет в следующий раз, там не нужно регаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий