Какие изображения безопасно использовать для киносайта?

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
753

Есть сайт, на котором есть каталог фильмов и добавляются новые. Заглавные фото для каталога берутся просто из интернета. На некоторые фильмы прилетают абузы от разных юр. контор про DMCA, Гугл удаляет эти урлы потом.

При этом вижу много сайтов в гугле, использующих +- те же картинки для каталогов и в Гугле проблем нет.

Может я че-то не понимаю и есть какие-то изображения без авторских прав запрещающих использование? Как такие искать, кто знает?

Ночью прилетело письмо от Гугла про удаление URL из-за нарушений DMCA. В итоге общий трафик сразу просел, хотя доля фильмов на сайте не больше 10% от других тематик.

I
На сайте с 15.01.2019
Offline
1
#1
qilly:
Какие изображения безопасно использовать для киносайта

Проблема ни в изображениях, проблема в этом

qilly:
Есть сайт, на котором есть каталог фильмов и добавляются новые

Вы зарабатываете на чужом труде, на чужой интеллектуальной собственности, и картинки превьюшки тут особо не причем. Это все равно что

Разбить все стекла в магазине, разбить витрины и украсть товар, а потом спрашивать, а ничего, если я дверь входную, уходя, не буду закрывать....

qilly:
В итоге общий трафик сразу просел, хотя доля фильмов на сайте не больше 10% от других тематик.

Может скоро так статься, что сайт вобще выкинут из гугла за 10% фильмов...

Чем больше и дольше будете нарушать Copyright Act тем скорее это может случиться и 90% остального, возможного вашего, будет ничего не значит в гугле, поскольку использовали 10% ворованного.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#2

insr, приятель, у меня сайт отзывов, нет никаких материалов, кроме UGC-контента.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#3
qilly:
insr, приятель, у меня сайт отзывов, нет никаких материалов, кроме UGC-контента.

Не по теме топика - и пользуется популярностью и приносит доход?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
[Удален]
#4
insr:
Вы зарабатываете на чужом труде, на чужой интеллектуальной собственности, и картинки превьюшки тут особо не причем. Это все равно что

Разбить все стекла в магазине, разбить витрины и украсть товар, а потом спрашивать, а ничего, если я дверь входную, уходя, не буду закрывать....

Придурок....

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
226
#5
qilly:

Может я че-то не понимаю и есть какие-то изображения без авторских прав запрещающих использование? Как такие искать, кто знает?

Тут все зависит от настроения правообладателей. Нет никаких изображений без авторских прав. У любого изображения есть правообладатель.

Видимо вас находят чаще чем других.

Ну и как вариант, возможно какие то правообладатели разрешают использовать часть контента. Но это нужно смотреть персонально по каждому.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#6

а как на счет постеров к фильму, которые на афишах и в рекламах к фильму? может к ним вопросов не будет?!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий