Замена тематики сайта (бурж) нужен совет

B
На сайте с 31.01.2007
Offline
166
1143

Ребята подскажите, хочу на старом сайте под бурж, поменять полностью тематику, кто делал так, опишите или нет траблов и как вернее делать. А то пробовал частями заменять контент, отдает постоянно вирус или взлом на сайте (после переиндексации гуглом).

T
На сайте с 08.10.2009
Offline
126
#1

То есть у вас сейчас есть сайт про котиков, с ссылками про котиков, и вы хотите сделать на этом домене сайт про собак? Правильно?

Можно так сделать, но по моему опыту, новая тематика на таком домене лезет намного хуже чем на свежереге.

На другом домене я сносил сайт, ждал пока все страницы вылетят из индекса, далее заливал новый сайт с новой тематикой. Чтоб он начал хоть как-то ранжироваться пришлось ждать 6-9 месяцев.

Можно зарегать нормальный домен и сделать на него 301 с вашего старого домена. Но все индивидуально, смотря что за тематика.

100% рабочей схемы боюсь что нет. В бурже. В рунете наверное дела чуть проще.

.
B
На сайте с 31.01.2007
Offline
166
#2
timelessness:
То есть у вас сейчас есть сайт про котиков, с ссылками про котиков, и вы хотите сделать на этом домене сайт про собак? Правильно?

Можно так сделать, но по моему опыту, новая тематика на таком домене лезет намного хуже чем на свежереге.

На другом домене я сносил сайт, ждал пока все страницы вылетят из индекса, далее заливал новый сайт с новой тематикой. Чтоб он начал хоть как-то ранжироваться пришлось ждать 6-9 месяцев.

Можно зарегать нормальный домен и сделать на него 301 с вашего старого домена. Но все индивидуально, смотря что за тематика.

100% рабочей схемы боюсь что нет. В бурже. В рунете наверное дела чуть проще.

Задача больше не в ранжировании, а в том, что бы этот сайт отдал вес (будет использоваться как донор), просто задача с не тематических доноров наделать тематических.

Вариант 2 с 301 редиректом реально крутой, и уверен не будет пометок от гугла взломан или еще чего - возьму на заметку, спасибо.

Есть момент, что нужно так переделать сайтов 10-15, то вот не уверен, что правильно будет для гугла... не посчитает ли он все эти ссылки по одинаковому фактору накруткой.

Первый вариант - спасибо, тоже уверен рабочий, но блина это же пару месяцев пока выкинет(

Спасибо за предложенные варианты, реально все рабочие, но может что то более быстрое)))

AlekseiD
На сайте с 27.07.2015
Offline
91
#3
bisnesua:
Ребята подскажите, хочу на старом сайте под бурж, поменять полностью тематику, кто делал так, опишите или нет траблов и как вернее делать. А то пробовал частями заменять контент, отдает постоянно вирус или взлом на сайте (после переиндексации гуглом).

Вешайте заглушку на месяц-полтора, после меняйте контент.

Если будете резко менять всегда будет либо вирус либо взлом

Изготовлю работающие PBN под буржнет (приватные сетки сайтов) (/ru/forum/970651) Отличный пассивный заработок на микро-кредитах США. >$2K уже после месяца работы.(реф) (https://leadsgate.com/join/3227)
Максим Гопкало
На сайте с 05.03.2015
Offline
48
#4

Был опыт с доменом, который раньше был адалтом, переводили на серьезную тематику. Делали заглушку, делали переиндексацию, писали админам сайтов что на нас ссылались, что бы ссылки убрали, делали новые дорогие ссылки, и тематические запросы начались появляться только через месяцев 7. При этом 10 из них тематические 100 адалта. Спустя год кое как продавили нашу тему, однако запросы и трафик любителей хорошего кино нас догоняли ещё долго.

Бросьте эту затею, мой Вам совет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий