Вопрос знатокам ранжирование

Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
3333

Столкнулся со странным явлением, написана хорошая развернутая обзорная статья с применением lSi слов собранных из топа.

Ситуация следующая, статья проиндексировалась, но не ранжируется, то-есть в выдаче ее нет не по одному из группы запросов не на 100 не на 200 позиции. По той же технике писались и другие статьи с ними все хорошо. Яндекс пишет проблем нет, времени прошло больше месяца с момента публикации статьи. Кто сталкивался с подобным поведением поисковика, в чем может быть причина ?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1702
#1

причина может быть в новом фильтре например или еще в чем то

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Semobers
На сайте с 27.08.2018
Offline
23
#2

поправьте мета, может сам текст, добавьте картинок и отправьте на переобход. мб поможет.

[Удален]
#3

Для начала - lsi не работает. А так - верно сказали - в чем угодно.

Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#4
Miha Kuzmin (KMY):
Для начала - lsi не работает. А так - верно сказали - в чем угодно.

Lsi год работал а месяц назад перестал работать ? )). Чтоб вы понимали - вы думаете что lsi не работает, потому что для получения положительного результата по донной методике нужно больше времени чем обычно. Давайте добавим конкретики, чтоб не быть голословным приведите примеры, покажите аргументы, в свою очередь я вам предоставлю свои выводы по собственной работе. Возможно откроются новые стороны.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#5
Miha Kuzmin (KMY):
Для начала - lsi не работает.

Для начала - работает. Но - "не так как ожидают нубасы". Если нашпиговать только "псевдо-LSI" без единого ключа - то ранжирования по ключам не будет.

А так - да, может быть еще 100500 причин, без пациента это все разговоры в пользу бедных

Производство жести методом непрерывного отжига
limboos
На сайте с 07.10.2007
Offline
96
#6

Проверьте не ранжируется ли другая страница сайта по этому же запросу. У меня так было.

Например, запрос - взыскание долга не шел, по этому запросу яндекс ранжировал - долговая расписка, где-то очень глубоко.

Если нет, то я ставил жирную ссылку на неранжируемый урл. Затем переобход.

Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#7
limboos:
Проверьте не ранжируется ли другая страница сайта по этому же запросу. У меня так было.

Например, запрос - взыскание долга не шел, по этому запросу яндекс ранжировал - долговая расписка, где-то очень глубоко.

Если нет, то я ставил жирную ссылку на неранжируемый урл. Затем переобход.

Нет пересечения запросов неможет быть - это совсем детская ошибка. Тут что то иное. Если интересен пациент пожалуйста - разговор про эту статью http://delikates.me/khozyajke-na-zametku/Semena-chia.html Конкретно про статью - про остальные недочеты сайта знаю - перечислять их ненужно.

[Удален]
#8
Samba1982:
Lsi год работал а месяц назад перестал работать ? )). Чтоб вы понимали - вы думаете что lsi не работает, потому что для получения положительного результата по донной методике нужно больше времени чем обычно. Давайте добавим конкретики, чтоб не быть голословным приведите примеры, покажите аргументы, в свою очередь я вам предоставлю свои выводы по собственной работе. Возможно откроются новые стороны.

В конкретно яндексе работают совершенно другие алго. Да они и сами признавались - поиск в помощь. И даже с ответами, почему.

LazyBadger:
Для начала - работает. Но - "не так как ожидают нубасы". Если нашпиговать только "псевдо-LSI" без единого ключа - то ранжирования по ключам не будет.

Ага, а если не нашпиговать - будет. Только причем тут lsi. А вообще там яндекс фильтрует страницу. По титлу не видно, но если взять что-то типа "Диета и семена чиа" - то вполне (в топ500 попадает).

Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#9
Miha Kuzmin (KMY):
В конкретно яндексе работают совершенно другие алго. Да они и сами признавались - поиск в помощь. И даже с ответами, почему.
Ага, а если не нашпиговать - будет. Только причем тут lsi. А вообще там яндекс фильтрует страницу. По титлу не видно, но если взять что-то типа "Диета и семена чиа" - то вполне (в топ500 попадает).

То что это фильтр - это очевидно, но какой ? Переспам, переоптимизиция, размытая релевантность, что это может быть ?

[Удален]
#10
Samba1982:
То что это фильтр - это очевидно, но какой ? Переспам, переоптимизиция, размытая релевантность, что это может быть ?

Это все одно и то же, ну кроме некоей "размытой релевантности". Обычный постраничный бб. Смотрите руками.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий