Сильное обновление Гугл. Часть 3

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#481
appolon_11:
Проверял со всеми сервисами

Если Вы не можете найти ссылки это означает лишь одно - Вы не можете их найти.

appolon_11:
А сам ключевик имеет 40-50к шт/мес органик сеарч по Гоогле с buy+key.

И где же Вы смотрели эту статистику? И с какими параметрами (точное или широкое соответствие).

А вообще бессмысленно это обсуждать. Меня не переубедить, что https, скорость загрузки сайта и прочие рюшечки, на которые Гугл делает упор - фигня, реально работают ссылки и этот фактор перебивает всё, безоговорочно!

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
A1
На сайте с 18.10.2018
Offline
0
#482
Unlock:
Если Вы не можете найти ссылки это означает лишь одно - Вы не можете их найти.


И где же Вы смотрели эту статистику? И с какими параметрами (точное или широкое соответствие).

А вообще бессмысленно это обсуждать. Меня не переубедить, что https, скорость загрузки сайта и прочие рюшечки, на которые Гугл делает упор - фигня, реально работают ссылки и этот фактор перебивает всё, безоговорочно!

Мда. Вот один пример, я на одну страницу получил около 50к беклинка, именно "50к". А он даже не в индексе Гоогле. Динамика беклинков было норм, каждый день около 1к - 1.2к получил, 80% ест. беки, без анкора, 15% с анкором типа "тут", остальные с анкором разные, и вот сижу и думаю в чем дело то? Пингвин? Но в ВМ нет сооб. о нарушение и беки были ест. и доноры с DR 50-90. Поделитесь что делать?

С
На сайте с 01.05.2008
Offline
132
#483
appolon_11:
Мда. Вот один пример, я на одну страницу получил около 50к беклинка, именно "50к". А он даже не в индексе Гоогле.

Как давно страница на сайте появилась? Я наблюдаю подобную картину на своем сайте около месяца. У меня конечно не 50 к ссылок но по 20-30 внешних ссылок на страницы железно есть и они показываются в индексе только недели через 3.

---------- Добавлено 22.10.2018 в 14:07 ----------

Вообще, мне кажется последний google hangout ( https://www.youtube.com/watch?v=mDzkW2eX82s&t=220s) показательный и очень четко подтвердил тот факт, что как не старайся делать хороший сайт ты можешь попасть под раздачу только потому, что поисковые алгоритмы настолько сложные и их работа уже давно не зависит от одной какой то группы разработчиков или ассесоров, что их работу можно описать фразой "лес рубят - щепки летят".

Один вебмастер Джону задал вопрос, что сайт после последних апдейтов потерял 60% траффика и потуги Мюллера выглядят просто жалкими как-то объяснить почему вылизанный с тех. точки зрения сайт понес такие убытки. Посмотрите кто еще не видел и кто понимает англ. язык. Причем сайт и подробное объяснение проблемы Джон обсудил вместе с инженерами ( с его слов) и даже после этого не смог ничего сказать человеку, чей бизнес понес огромные убытки. Я понимаю что в эфире он скорее всего никаких конкретных недостатков указать и не мог. Но настолько убого выглядел Джон, когда вебмастер спросил его, "если бы это был твой сайт, чтобы бы сделал?" Он просто не знал что ответить.

Я думаю ответа на самом деле нет. Если тебе одна команда разрабов из гугла даст какой то совет, то другая работая над другими проблемами, может свести все усилия на нет, после очередного апдейта.

H
На сайте с 28.08.2012
Offline
70
#484
Столбун:
Как давно страница на сайте появилась? Я наблюдаю подобную картину на своем сайте около месяца. У меня конечно не 50 к ссылок но по 20-30 внешних ссылок на страницы железно есть и они показываются в индексе только недели через 3.

---------- Добавлено 22.10.2018 в 14:07 ----------

Вообще, мне кажется последний google hangout ( https://www.youtube.com/watch?v=mDzkW2eX82s&t=220s) показательный и очень четко подтвердил тот факт, что как не старайся делать хороший сайт ты можешь попасть под раздачу только потому, что поисковые алгоритмы настолько сложные и их работа уже давно не зависит от одной какой то группы разработчиков или ассесоров, что их работу можно описать фразой "лес рубят - щепки летят".

Один вебмастер Джону задал вопрос, что сайт после последних апдейтов потерял 60% траффика и потуги Мюллера выглядят просто жалкими как-то объяснить почему вылизанный с тех. точки зрения сайт понес такие убытки. Посмотрите кто еще не видел и кто понимает англ. язык. Причем сайт и подробное объяснение проблемы Джон обсудил вместе с инженерами ( с его слов) и даже после этого не смог ничего сказать человеку, чей бизнес понес огромные убытки. Я понимаю что в эфире он скорее всего никаких конкретных недостатков указать и не мог. Но настолько убого выглядел Джон, когда вебмастер спросил его, "если бы это был твой сайт, чтобы бы сделал?" Он просто не знал что ответить.

Я думаю ответа на самом деле нет. Если тебе одна команда разрабов из гугла даст какой то совет, то другая работая над другими проблемами, может свести все усилия на нет, после очередного апдейта.

Я вот уже 2 недели анализирую и понять логики не могу.Но она должна быть.

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#485
haidamaka:
Я вот уже 2 недели анализирую и понять логики не могу.Но она должна быть.

Я 2 года. Ты еще веришь в свет в конце тоннеля?) 🤪

H
На сайте с 28.08.2012
Offline
70
#486
SE-0:
Я 2 года. Ты еще веришь в свет в конце тоннеля?) 🤪

Раньше хотя бы можно было составить конкретный и простой чек лист: 1. Техническая часть. 2. Контент 3. Ссылки.

3 основных фактора. И копаешь уже каждый по отдельности на основе конкурентов. А теперь уже прошерстил топы, проанализировал и вопросов наоборот стало больше.

Во первых и контент стал не так ранжироваться и ссылки уже не так действуют, или как будто действует только часть их.

В общем раньше было делай как все, а сейчас не понятно как делай, ведь вроде делаешь как все, а получаешь не как все)

По этому я думаю, как уже высказывались выше, задействован какой-то ещё фактор. Возможно действительно ИИ какой-то внедрили. И они сейчас его тестируют во всю. И первые тесты начались ещё в марте. И они мне кажется видят плачевные результаты. Пытаются лечить его, но выходит пока что плохо. По этому и вытаскивают обновы так часто. По тому что не лечится.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#487

Петушиная и опущенная поисковая система, которая хер клала на наши сайты. В чем Вы хотите разобраться? Это модель поведения конкретных лиц, а не особенности работы алгоритмов.

Нынче в моде агрегаторы контента, с бесконечными простынями повторяющегося текста. Вот их и лепят в доменной зоне ua.

До сих пор сохраненную копию никак не починят.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
BF
На сайте с 20.04.2011
Offline
70
BaF
#488
Romanov Roman:
Петушиная и опущенная поисковая система, которая хер клала на наши сайты. В чем Вы хотите разобраться? Это модель поведения конкретных лиц, а не особенности работы алгоритмов.
Нынче в моде агрегаторы контента, с бесконечными простынями повторяющегося текста. Вот их и лепят в доменной зоне ua.
До сих пор сохраненную копию никак не починят.

Они ее похоже специально убрали. Что не отслеживали результаты выдачи косвенно.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#489
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#490

Что за фильтр, когда не закидывает страницы в индекс? По консоли они в индексе, только нифига их нет в выдаче. Впервые с таким сталкиваюсь, с яндекса траф идет уже несколько месяцев.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий