Показатель конверсии в B2B?

12
Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
1241

Всем привет. Все время работал с B2C, сейчас начал изучать B2B. Вопрос такой, можно ли сопоставить уровень конверсии в B2C и B2B. В B2C все просто, конверсию можно понять очень быстро, т.к. покупка происходит быстро и настройка инструментов тут помогает четко понимать, когда произошла конверсия (плюс трафика в разы больше чем в B2B). Например, в B2C я получал конверсию (под словом конверсия я понимаю продажу товара/услуги) в нише репортов по машинам (US) на каждого 30 пользователя, из органики гугла. Есть ли у вас какие-то подобные примеры, чтобы понимать порядок цифр, понятно, что конверсия может быть разной в зависимости от источника трафика и товара/услуги, но хотелось бы понимать, сильно она отличается от B2C, есть у кого-то такой опыт? Интересны темы, не типа SEO тулзов, где цена не очень большая, и его может покупать и физ лицо и фирма, а именно где заключаются контракты на норм суммы. Или же это все такая абстракция, что чего-то конкретного узнать нельзя, типа везде все по разному?

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#1
Mric:
а именно где заключаются контракты на норм суммы. Или же это все такая абстракция, что чего-то конкретного узнать нельзя, типа везде все по разному?

Вам такую схему никто не расскажет из здравомыслящих ребят.

p.s. Сам работаю в B2B

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#2
Mric:
а именно где заключаются контракты на норм суммы

Для "норм сумм" может понадобиться не один месяц переговоров :)

Причем бегать за покупателем будет продавец в прямом и переносном смысле.

Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
#3
Cuys:
Вам такую схему никто не расскажет из здравомыслящих ребят.

p.s. Сам работаю в B2B

Да мне бы просто собрать инфу. Просто типа вот гугл органика, столько-то переходят и на 1000 человеке получается контракт (без вашей темы).

Понятное дело, что он может быть подписан через год, но заполнена форма была в такую-то дату, и через год мы получили 2 контракта, после заполнения в один месяц. Т.е. делим весь траф на 2 и смотрим, что там за траф был, в этом месяце, откуда была заполнена форма (и сколько мы слили на сайт трафика, чтобы были заполнены эти формы). Естественно, я не прошу вас писать тему, в которой вы работаете, просто абстрактные цифры.

---------- Добавлено 13.03.2020 в 17:20 ----------

SmileP:
Для "норм сумм" может понадобиться не один месяц переговоров :)
Причем бегать за покупателем будет продавец в прямом и переносном смысле.

Да, я понимаю, что тут не все от трафика и человека с ним работающего зависит.

TM
На сайте с 07.02.2007
Offline
101
#4
Mric:
Да мне бы просто собрать инфу.

Смотрю сейчас статсы одного клиента B2B.

300 переходов с органики = 5 заявок

Это помогло?

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#5
Mric:
Да мне бы просто собрать инфу. Просто типа вот гугл органика, столько-то переходят и на 1000 человеке получается контракт (без вашей темы).

Я тебе так скажу без привязки к тематике. Рулят сетки человекоподобных сайтов. Среднее значение из 50 уников по 1 заявке с сайтов.

p.s. to t-master, считай одновременно отписались, я твоей темы не видел. Значит данные реально совпадают.

SHLADKOV
На сайте с 18.07.2017
Offline
61
#6

сухие цифры

*1 месяц

*49252 посетителя

*2714 - запроса проценки

*1018 - оплаченных инвойсов

получается: 2,06 %

тематика - запчасти, регион - весь мир

Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
#7
SHLADKOV:
сухие цифры

*1 месяц
*49252 посетителя
*2714 - запроса проценки
*1018 - оплаченных инвойсов

получается: 2,06 %

тематика - запчасти, регион - весь мир

Спасибо за инфу, но это как я понял B2C, вы же не вагонами там по этим инвойсам отгружаете?

---------- Добавлено 13.03.2020 в 18:44 ----------

t-master:
Смотрю сейчас статсы одного клиента B2B.
300 переходов с органики = 5 заявок

Это помогло?

Очень, спасибо)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#8

Чем вам это помогло? Тематики разные, рынки разные, регионы разные.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#9

нет конверсии в B2B......есть бизнес по крупному

Mric
На сайте с 24.11.2005
Offline
207
#10
-= Serafim =-:
Чем вам это помогло? Тематики разные, рынки разные, регионы разные.

Ну это лучше чем ничего, и примерно у всех конверсия одинаковая, из тех что скинули свои данные. Хоть какой-то ориентир.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий