Вопрос к Дмитрий Громову по поводу порога CPM: стратегия "Максимальный доход".

12
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
1813

Добрый день, Дмитрий.

Я извиняюсь за то, что создаю отдельную тему.

Модераторы, если сочтут необходимым, меня пожурят.

У меня несколько небольших и простеньких вопросов.

1. Есть стратегия "Максимальный доход". Если я правильно понимаю, такую стратегию можно задать следующим образом:

Обязательным условием является выбор хотя бы одного из формата баннеров.

Если я против их трансляции, для активации "Максимального дохода", следует выбрать самый непопулярный у рекламодателей? К примеру, 100%x90?

Скриншот:

2. Отсюда другой вопрос.

Если я полностью заблокирую отображение медийных баннеров и не установлю порога для Директа, получу ли я "на выходе" стратегию "Максимальный доход"?

Скриншот:

Какова разница между этими двумя стратегиями? В данном случае, для Директа я порога не устанавливаю? Или он по умолчанию всё же равен 1 рублю?

Немного непонятно.

Заранее Вам благодарен!

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
Romanov Roman:
Добрый день, Дмитрий.
Я извиняюсь за то, что создаю отдельную тему.
Модераторы, если сочтут необходимым, меня пожурят.
У меня несколько небольших и простеньких вопросов.

1. Есть стратегия "Максимальный доход". Если я правильно понимаю, такую стратегию можно задать следующим образом:
Обязательным условием является выбор хотя бы одного из формата баннеров.
Если я против их трансляции, для активации "Максимального дохода", следует выбрать самый непопулярный у рекламодателей? К примеру, 100%x90?
Скриншот:

Добрый день! Стратегия "Максимальный доход" использует весь доступный трафик (контекстную и медийную рекламу) для максимального заполнения рекламного места. Если требуется заблокировать показ одного из видов рекламы, то следует использовать стратегию "Раздельный CPM". Данная стратегия позволяет ограничить количество показов контекстной и медийной рекламы или заблокировать любой из видов рекламы полностью.

Romanov Roman:

2. Отсюда другой вопрос.
Если я полностью заблокирую отображение медийных баннеров и не установлю порога для Директа, получу ли я "на выходе" стратегию "Максимальный доход"?
Скриншот:

Какова разница между этими двумя стратегиями? В данном случае, для Директа я порога не устанавливаю? Или он по умолчанию всё же равен 1 рублю?
Немного непонятно.
Заранее Вам благодарен!

Если в меню стратегии "Раздельный CPM" с помощью CPM-порогов полностью заблокировать показ медийной рекламы, то для контекстной рекламы будет по умолчанию работать стратегия "Максимальный доход". Посмотрите, пожалуйста, информацию https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/strategies.html

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#2

Еще один наивный который думает что от настроек что-то зависит

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#3

Blazon,

Да не наивный я, ёлки-палки.

В настоящий момент, если от настроек ничего не зависит, и я прекрасно это понимаю, я решаю вопрос о более деликатном размещении рекламных блоков на сайте.

Чтобы они не превалировали над контентом. Постеры слишком агрессивно смотрятся на статейнике, где нет ни единой картинки.

---------- Добавлено 16.10.2019 в 15:19 ----------

Дмитрий, на всякий случай продублирую вопрос тут.

Если у всех блоков я отключу изображения, то аукцион останется прежним или я лишусь той части рекламодателей, которые согласны показывать свои объявления исключительно с картинкой?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#4
Romanov Roman:
Дмитрий, на всякий случай продублирую вопрос тут.
Если у всех блоков я отключу изображения, то аукцион останется прежним или я лишусь той части рекламодателей, которые согласны показывать свои объявления исключительно с картинкой?

Добрый день! Ответил вам по данному вопросу в ЛС, посмотрите, пожалуйста.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#5

Дмитрий, ещё 1 важный вопрос.

Вот скриншот объявления с не слишком крупными заголовками:

А вот скриншот объявления с более крупными заголовками:

Что необходимо выставить в настройках вертикального блока, чтобы заголовки ВСЕГДА были одинакового размера - не слишком огромными?

---------- Добавлено 16.10.2019 в 19:25 ----------

Размер заголовка вертикального блока изменить невозможно, несмотря на то, что в списке предлагается размер шрифтов от очень маленького до очень большого.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#6

Дмитрий, Вы так и "не вернулись с обратной связью".

Заголовки вертикального объявления 3.0. Без изображений. На full HD мониторе.

Лично я бы на них не стал нажимать. Это монстры, а не заголовки.

Как результат, CPM ниже в 4-5 раз по сравнению с горизонтальными постерами.

Как уменьшить размер заголовков?

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#7

Вернул обратно горизонтальные постеры. Ответа всё равно не дождёшься. В списке настроек есть опция выбора размеров шрифтов, которая, как "мёртвому припарка".

Единственный формат, если я не ошибаюсь, где можно выбрать гарнитуру шрифта - это вертикальные объявления 3.0.

Так на тебе, при отключённых изображениях генерируются громадные заголовки.

Посмотрел у конкурентов. Подавляющее большинство сайтов транслируют постеры.

Да и толку-то, ребятня. Эпоха заработка на контекстной рекламе, видимо, подходит к концу.

Если ещё Гугл хоть что-то "подкидывают", то в Яндексе, Вы уж простите, откровенно "кидают".

Ну да ладно, будем ждать логического завершения.

Интересно, кто из барыг прикупит Платона? То, что Государство хочет его "подмять под себя", для моего ума очевидно.

Дмитрий, к Вам претензий никаких!

Напротив, спасибо за помощь.

FU
На сайте с 04.10.2015
Offline
31
#8

Дмитрий Громов, пожалуйста посмотрите ЛС

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#9
Romanov Roman:
Дмитрий, ещё 1 важный вопрос.
Вот скриншот объявления с не слишком крупными заголовками:

А вот скриншот объявления с более крупными заголовками:

Что необходимо выставить в настройках вертикального блока, чтобы заголовки ВСЕГДА были одинакового размера - не слишком огромными?

---------- Добавлено 16.10.2019 в 19:25 ----------

Размер заголовка вертикального блока изменить невозможно, несмотря на то, что в списке предлагается размер шрифтов от очень маленького до очень большого.
Romanov Roman:
Как уменьшить размер заголовков?

Добрый день. Настроить совершенно одинаковое отображение заголовков в вертикальном блоке не представляется возможным. Размер вычисляется по сложному алгоритму в ходе отрисовки блока и зависит от множества факторов, например, количества символов в заголовке. В любом случае, спасибо за обратную связь. Ваши пожелания передал коллегам.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#10
Дмитрий Громов:
Настроить совершенно одинаковое отображение заголовков в вертикальном блоке не представляется возможным.

Очень жаль, что нет такой возможности.

Возвратился к горизонтальным постерам, однако боюсь, что после заголовка поста, в первом экране, они будут смотреться чересчур вызывающи.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий