Адсенс в заглушку все?

12
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
1810

Заметил, что блоки адсенса, которые были вставлены в "своя реклама" РСЯ при стратегии мин. показа, перестали приносить хоть что-то. А сегодня в Адсенсе уведомление, мол, не вам ли принадлежит сайт yastatic.net, на котором используется ваш код (нажал нет). Гугл прикрыл лавочку или если бы я выбрал "да", то они бы засчитывали?

LA
На сайте с 05.09.2011
Offline
110
#1
Toyvo Glumov:
Заметил, что блоки адсенса, которые были вставлены в "своя реклама" РСЯ при стратегии мин. показа, перестали приносить хоть что-то. А сегодня в Адсенсе уведомление, мол, не вам ли принадлежит сайт yastatic.net, на котором используется ваш код (нажал нет). Гугл прикрыл лавочку или если бы я выбрал "да", то они бы засчитывали?

1. Проверьте, как AdSense на сайте показывается. У меня в связи с введением аукционов дизайна у Яндекса, адаптивные блоки AdSense стали обрезаться. Т. е. AdSense перестал "видеть" рамки объявления Яндекса и пихает огромные блоки в 970x90, естественно больше половины не видно.

2. Нет, Гугл ничего не прикрывал.

3. Если нажмете на галочку, то он попросит ВАС загрузить ads.txt на сайт yastatic.net, чтобы подтвердить ваше владение этим сайтом. Т. е. смысла нажимать на "мой", если он не ваш, не имеет.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#2

LikeAVirgin,

по первому пункту давно проблема была, выставил всем horizontal стало норм.

Странно, у меня квадратный блок стоял в заглушке под размер "своей рекламы" 300 на 250, но последние пару недель вообще по показов не было в стате адсенса, хотя в статистике РСЯ показы своей рекламы есть.

WG
На сайте с 29.09.2006
Offline
107
#3

С 17 числа на сайте перестала отображаться "своя реклама". В статистике РСЯ никакой просадки по показам нет, но баннер тупо не отображается и все.

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#4
Web_Ghost:
С 17 числа на сайте перестала отображаться "своя реклама". В статистике РСЯ никакой просадки по показам нет, но баннер тупо не отображается и все.

Надеюсь, не "Максимальный доход" стоит? В РСЯ куча копеечного мусора, потому надо ставить минимальный СРМ.

---------- Добавлено 20.09.2019 в 10:48 ----------

И, да... Я предпочитаю использовать ротатор (скрипт где-то в соседней теме с вопросом по Украине), не помню, можно ли в Адсенсе использовать показы из заглушек...

занимаюсь автоматизацией торговли (http://olegon.ru)
Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#5
olegon:
не помню, можно ли в Адсенсе использовать показы из заглушек...

В адсенс полностью исключили эту опцию, только самостоятельные решения, при условии невозможности прогнозирования, как к такому исполнению отнесется гугл.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#6
Web_Ghost:
С 17 числа на сайте перестала отображаться "своя реклама". В статистике РСЯ никакой просадки по показам нет, но баннер тупо не отображается и все.

Добрый день! Чтобы детально ответить, пришлите, пожалуйста, мне в ЛС ваш логин и id-блоков, где наблюдается данная ситуация.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
WG
На сайте с 29.09.2006
Offline
107
#7
olegon:
Надеюсь, не "Максимальный доход" стоит? В РСЯ куча копеечного мусора, потому надо ставить минимальный СРМ.

Да, СРМ минимальный указан.

N2
На сайте с 07.08.2013
Offline
53
#8

Да, несколько дней назад перестали показываться заглушки РСЯ. В Хроме к консоль вываливается ошибка

Uncaught DOMException: Blocked a frame with origin "https://yastatic.net" from accessing a cross-origin frame.

- вроде раньше её не было и всё работало...

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#9

Снова стало можно или это временный глюк? Гляньте у себя.

C
На сайте с 09.04.2014
Offline
110
#10

скажем так! ЯНдекс не будет кормить конкурентов ) через свою же заглушку

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий