Прекращение поддержки блоков РСЯ

M2
На сайте с 23.05.2012
Offline
69
14738

Это звиздец! Конец эры РСЯ.

"Добрый день!

Заранее предупреждаем вас, что с 10 сентября 2019 года РСЯ прекращает поддержку устаревших рекламных блоков Директа. Список таких блоков на вашем сайте — ниже. Рекомендуем уже сегодня заменить их на новые RTB-блоки, чтобы не потерять доход.

Использование RTB-блоков даёт ряд преимуществ, таких как:

Дополнительный доход за счёт возможности добавлять в аукцион медийную рекламу и сторонние рекламные системы.
Возможность использовать аукцион дизайнов. Он позволяет добавить несколько форматов и дизайнов для каждого блока, после чего система для каждого посетителя сайта будет автоматически выбирать те, которые принесут максимальную прибыль в каждом конкретном случае.
Расширенная статистика и отчёты в партнёрском интерфейсе.
Контроль над списком рекламодателей: показы отдельных рекламодателей можно отключить.
Чтобы заменить блок Директа, необходимо:

Создать новый блок RTB. Для этого в интерфейсе РСЯ перейдите к списку блоков RTB (Продукты → RTB-блоки) и нажмите кнопку «Добавить RTB-блок».
Получите код нового RTB-блока.
Найдите устаревший код Директа на ваших сайтах. Это можно сделать с помощью поиска по фразе «Direct.insertInto». Список доменов и page_id с устаревшим кодом Директа указан в таблице ниже.
Замените устаревший код блоков Директа на новый код RTB-блока."
BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#1

Да, тоже сейчас получил письмо :(

geotron
На сайте с 08.05.2018
Offline
67
#2

Да....теперь можно и оставшиеся блоки переводить в адсенс.

O
На сайте с 16.05.2017
Offline
51
#3

Да, пришло такое письмо. На нескольких мелко сайтах до сих пор стоят. И дают больший доход, чем РТБ.

Например сайт с 100 уников дает в день 20 р (старые блоки), сайт 500 уников в день дает 27 р (блоки ртб), тематика-расположение-вид плюс-минус одинаковые. Пробовал вернуть старые блоки директ, не работали :(

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#4

Яндекс консолидирует прибыль, мне вот интересно, неужели они с днищенскими ртб, не боятся что люди отдадут лучшие места в адсенс

О
На сайте с 21.10.2015
Offline
47
#5
spanjokus:
Яндекс консолидирует прибыль, мне вот интересно, неужели они с днищенскими ртб, не боятся что люди отдадут лучшие места в адсенс

А чего им бояться? Сайты с адсенсом идут под фильтры по причине платных рассылок и прочих якубовичей

P7
На сайте с 07.05.2015
Offline
75
#6

Это походу из-за меня

Я недавно писал, что по тестам директ до сих пор выгоднее 🤪

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#7
maxim2501:
Замените устаревший код блоков Директа на новый код RTB-блока."

А в конце письма как издевательство:

Удачных размещений!

Только смайлика не хватает:

Удачных размещений! 🤣
LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#8
spanjokus:
Яндекс консолидирует прибыль, мне вот интересно, неужели они с днищенскими ртб, не боятся что люди отдадут лучшие места в адсенс

Я пытался заменить старые блоки РСЯ на адсенсе, однако гугл дает мне меньше. Я наверное ни один такой

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#9
LyalinDV:
Я пытался заменить старые блоки РСЯ на адсенсе, однако гугл дает мне меньше. Я наверное ни один такой

Теперь в любом случае замените.

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#10
awasome:
Теперь в любом случае замените.

Вопрос только на что: РТБ или Адсенсе. Вот многие давали, что у них Адсенсе дает больше, в моем случае, если я менял блоки на новые на этом же месте - результат был немного ниже

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий