Несоблюдение размеров баннеров РСЯ

1 234 5
G
На сайте с 10.12.2016
Offline
32
#21
Дмитрий Громов:
Можно использовать, например, такой код:

Работает, один код - два блока(десктоп+мобильный) т.е. одно рекламное место.

А как сделать второе рекламное место(десктоп+мобильный), какие значения надо менять?

изменение yandex_ad1 на yandex_ad2 для второго не получается сделать, всё ломается...

Подпись
S
На сайте с 19.11.2014
Offline
72
#22
GGood:
Работает, один код - два блока(десктоп+мобильный) т.е. одно рекламное место.
А как сделать второе рекламное место(десктоп+мобильный), какие значения надо менять?

изменение yandex_ad1 на yandex_ad2 для второго не получается сделать, всё ломается...

yandex_ad2 получится, если в коде renderTo: "yandex_ad1" замените на renderTo: "yandex_ad2"

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#23
GGood:
Работает, один код - два блока(десктоп+мобильный) т.е. одно рекламное место.
А как сделать второе рекламное место(десктоп+мобильный), какие значения надо менять?

изменение yandex_ad1 на yandex_ad2 для второго не получается сделать, всё ломается...

ID мобильного блока и ID десктопного блока должны быть уникальны на странице — для второго рекламного места в личном кабинете РСЯ нужно создать два новых блока. Также ID контейнера (yandex_ad1) нужно заменить в двух местах: в <div> и в <script>.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
G
На сайте с 10.12.2016
Offline
32
#24

Всем спасибо, разобрался, теперь всё работает.

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#25
Дмитрий Громов:
Добрый день! Если нужно реализовать адаптивность в RTB-блоках, то мы рекомендуем создавать два блока. Один для показа на мобильных устройствах, а другой на десктопе.
Можно использовать, например, такой код:

Именно по этому вопросу я обращался в саппорт. Непонятен смысл, зачем делать это на стороне вебмастера и плодить кучу однотипных блоков, особенно в свете необходимости еще и настраивать кучу дизайнов внутри каждого. Не проще, наконец, со стороны Яндекса, который в курсе расширения на устройстве, подбирать правильные форматы объявлений?

занимаюсь автоматизацией торговли (http://olegon.ru)
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#26
olegon:
Именно по этому вопросу я обращался в саппорт. Непонятен смысл, зачем делать это на стороне вебмастера и плодить кучу однотипных блоков, особенно в свете необходимости еще и настраивать кучу дизайнов внутри каждого. Не проще, наконец, со стороны Яндекса, который в курсе расширения на устройстве, подбирать правильные форматы объявлений?

Добрый день! Спасибо за обратную связь! Могу сказать, что реализация автоматической адаптации блоков — это вопрос дальнейшего развития Рекламной сети. Передал ваши пожелания коллегам, обязательно учтем в работе.

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#27

Вообще жесть, что с мобильностью творится...

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#28

Может не в тему... Подскажите как сделать чтобы в одном блоке в десктопе показывалось два постера по горизонтали, а в мобильном они становились вертикально в этом блоке?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#29
Efremof:
Может не в тему... Подскажите как сделать чтобы в одном блоке в десктопе показывалось два постера по горизонтали, а в мобильном они становились вертикально в этом блоке?

Добрый день! Если я правильно понял ваш вопрос, то вы хотите реализовать адаптивность в RTB-блоках. Для этого рекомендую создать один для показа на мобильных, а другой на десктопе.

И использовать, например, такой код:

<div id="yandex_ad1" style="margin:0 auto;"></div>

<script type="text/javascript">

(function(w, d, n, s, t) {

if (window.matchMedia("only screen and (max-device-width: 728px)").matches){var m= "ID мобильного блока";}

else{var m= "ID десктопного блока";}

w[n] = w[n] || [];

w[n].push(function() {

Ya.Context.AdvManager.render({

blockId: m,

renderTo: "yandex_ad1",

async: true

});

});

t = d.getElementsByTagName("script")[0];

s = d.createElement("script");

s.type = "text/javascript";

s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";

s.async = true;

t.parentNode.insertBefore(s, t);

})(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");

</script>

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#30
Дмитрий Громов:
Добрый день! Если я правильно понял ваш вопрос, то вы хотите реализовать адаптивность в RTB-блоках. Для этого рекомендую создать один для показа на мобильных, а другой на десктопе.

И использовать, например, такой код:
<div id="yandex_ad1" style="margin:0 auto;"></div>
<script type="text/javascript">
(function(w, d, n, s, t) {
if (window.matchMedia("only screen and (max-device-width: 728px)").matches){var m= "ID мобильного блока";}
else{var m= "ID десктопного блока";}
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Context.AdvManager.render({
blockId: m,
renderTo: "yandex_ad1",
async: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.type = "text/javascript";
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");
</script>

Спасибо! Ну да. Только я думал можно в панели управления Ртб блоков выставить настройки, чтобы на адаптивном сайте в нефиксированном блоке на мобильных показывалось 2 объявления одно под одним, а в десктопной версии сайта – рядом. Вроде получалось раньше так настроить не с постерами… Но сейчас что-то не получается.

Если я выбрал формат объявлений "декстоп" и выбрал 4 горизонтальных постера в мобильном они не выстроятся вертикально?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий