Отслеживание внутреннего поиска по сайту.

R1
На сайте с 15.05.2019
Offline
20
379

Доброго времени суток. Как отслеживать внутренний поиск по сайту, если у меня URL по поиску выглядит следующим образом:

site.com/search/keyword

На сайтах нашел ответы, что осуществить это можно через виртуальные страницы. Но как именно это осуществить нигде не мог найти.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
Remark123:
Доброго времени суток. Как отслеживать внутренний поиск по сайту, если у меня URL по поиску выглядит следующим образом:

site.com/search/keyword

На сайтах нашел ответы, что осуществить это можно через виртуальные страницы. Но как именно это осуществить нигде не мог найти.

Добрый день! В Метрике это можно сделать через отчет «Популярное», нужно раскрыть группировки до показателей /keyword.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#2

Это же ваш сайт. Сохраняйте поисковые запросы и анализируйте их потом.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
R1
На сайте с 15.05.2019
Offline
20
#3
Дмитрий Громов:
Добрый день! В Метрике это можно сделать через отчет «Популярное», нужно раскрыть группировки до показателей /keyword.

Уточнение, это нужно сделать для Google analytics. Не для яндекс метрики

---------- Добавлено 18.10.2019 в 14:38 ----------

Lord Maverik:
Это же ваш сайт. Сохраняйте поисковые запросы и анализируйте их потом.

Как я должен сохранять и что, если у меня в гугл аналитикс пустые поля в разделе "Поиск по сайту"

O
На сайте с 24.08.2004
Offline
123
#4
Remark123:
Уточнение, это нужно сделать для Google analytics. Не для яндекс метрики

---------- Добавлено 18.10.2019 в 14:38 ----------


Как я должен сохранять и что, если у меня в гугл аналитикс пустые поля в разделе "Поиск по сайту"

В Google Analytics то же самое находится в разделе "Поведение" --> "Контент сайта" --> "Анализ посещаемости страниц".

Там иерархия страниц по "папкам" в URL:

png 2019-10-20_0420.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий