Постепенно отказываюсь от Гугла

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
21463

Начинаю отказываться от кривых сервиса Гугл и заменяю на более удобные аналоги.

Некоторые гугловские сервисы сами умирают (Панарамио, вскоре умрет и Г+), а от некоторых отказываешься из-за их кривизны и банального попрашайства (пользовательский поиск). Так же не вижу огромного профита от гугл аналитики.

Вопрос в следующем, были ли у кого нить из уважаемых вебмастеров подобные варианты развития сайта и как это отразилось на трафик.

Спасибо за ответы

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
plattoo
На сайте с 12.05.2010
Offline
195
#1
aleksandrbol:
были ли у кого нить из уважаемых вебмастеров подобные варианты развития сайта и как это отразилось на трафик.

если вслух не говорить и в энторнете не писать, что отказываешься от сервисов гугла, то всё нормально

R_Tem
На сайте с 21.08.2008
Offline
137
#2

Смешно что-то стало.

Нормальные люди если и уходят с Аналитики то на Омнитюр только что...

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#3

Очередной обиженый aleksandrbol ввёл персональные санкции на Google Inc.

Ещемесячно такая тема появляется или тут или в разделе "Яндекс".

Пора уже единую тему заводить

► Рейтинг серверов — ТОП10 ◄
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#4
Так же не вижу огромного профита от гугл аналитики.

Наверное, вы попросту не умеете ею пользоваться.

На счет отказа от сервисов и влияния на сайт с точки зрения SEO - какой-то бред. Снимите код аналитики и уберите верификацию вебмастеров гугла - посмотрите, что ничего не произойдет.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#5
M25:
Очередной обиженый aleksandrbol ввёл персональные санкции на Google Inc.

нет никакой обиды, просто нужен поиск на сайте, но нет никакого желание платить за него 100$ в месяц.

Тут как бы чисто технический форум, но почему-то некоторые люди всюду видят политику.

---------- Добавлено 22.10.2016 в 09:35 ----------

Doroshev:
Наверное, вы попросту не умеете ею пользоваться. На счет отказа от сервисов и влияния на сайт с точки зрения SEO - какой-то бред. Снимите код аналитики

наверное не умею. Ранее спросил про гугл аналитику (/ru/forum/945182), но никто так и не сказал в чем её сила. Как минимум страницы сайта грузится быстрее будут.

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#6

..оооо, сейчас начнется...

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#7
R_Tem:
Смешно что-то стало.
Нормальные люди если и уходят с Аналитики то на Омнитюр только что...

ну либо самопис, для меня пока не актуально.

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#8
aleksandrbol:
нет никакого желание платить за него 100$ в месяц.

там же бесплатная версия была, с контекстом, разве ее нет уже?

p.s.: если обидел, простите - я грешным делом подумал что Вы из секты 1 2 3 4 ...

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#9
M25:
там же бесплатная версия была, с контекстом, разве ее нет уже?
p.s.: если обидел, простите - я грешным делом подумал что Вы из секты 1 2 3 4 ...

Всё нормально, к секте никакого отношения не имею.

просто в последнее время устал от нововведений гугла, делаешь какой-нить сервис с использование API, а он вдруг становиться платным (картинки), делаешь другой сервис с использованием API гугла, а он умирает (панорамио), да ещё сам гугловский провятель скорости сайта ругается на собственные скрипты, типа убери их, а то мол сайт тормозит, вот и приходится убирать.

Про поиск на сайте, так я не приверженец того что бы из всего делать деньги, да и пользователям моих путеводителей навязчивая реклама не на пользу, а у гугла либо плати либо юзай как есть.

M5
На сайте с 12.08.2009
Offline
221
M25
#10

aleksandrbol, запросов много?

может, xml.yandex.ru ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий