Является ли мошенничеством продажа финансовых обязательств ООО «ИТ-ПРОМ»?

patron
На сайте с 14.09.2006
Offline
50
1005

Сегодня утром, от знакомого получил ссылку об этой конторе (it-prom точка h16 точка ru), и всё никак не могу выкинуть из головы то, что они предлагают. Допустим, я продам свою машину за 1.334.400 рублей, и куплю у них 139 пакетов их долгов, то, что я, собственно говоря, получу?

В договоре они пишут, что через 8 лет выплатят займ с процентами 66.720.000 рублей. А если не смогут погасить этот долг, то он никуда не спишется, а будет гаситься ежемесячно, до полного погашения. В общем, объездил уже несколько юристов, показывал договор, но внятных ответов на вопросы так и не нашел:

1. Законно ли заключать с ними такой договор? То есть, не попаду ли я (физическое лицо) выдавая займ юридическому лицу?

2. Какова вероятность потерять деньги, если долг с их стороны, по условиям договора, не может списаться?

3. Какова вероятность, что они выполнят обязательства, т.е. вернут займ с процентами, в оговоренную в договоре дату, т.е. вернут 66.720.000 рублей через 96 месяцев?

4. Если я куплю их долги, что может произойти в самом худшем случае?

5. Это финансовая пирамида или что вообще это такое?

6. Можно ли будет такие долги перепродать?

7. Какая цена будет у долгов после покупки?

8. Как лучше поступить с машиной? Несколько десятков пакетов, я могу и без продажи машины купить, но обидно будет, если это не кидалово, я в таком случае, лучше бы пару лет на Жигулях поездил.

9. Если они не собираются никого кидать, какая выгода для них продавать свои долги по таким ценам, если можно взять кредит у банков в десятки раз дешевле?

Договор у меня такой же, как у них на сайте, только цифры другие.

Может быть, есть на форуме грамотные люди, которые могут подсказать, как лучше поступить в такой ситуации?

Делаю на заказ сайты, игры, программы.
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#1
patron:
что через 8 лет выплатят займ с процентами 66.720.000 рублей.

Когда русскому человеку предлагают депозит под 100% годовых он отказывается, так как понимает, что это обман. А когда предлагают под 300%, то нервы не выдерживают и он несет деньги. Вы правда верите в то, что можно вложить ~1,35млн сейчас и через 8 лет получить ~66,7млн, т.е. почти в 50 раз больше?

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
Z
На сайте с 08.07.2009
Offline
95
#2

Да стоит брать, в чем то подвох? Подумаешь 300-400 процентов,...

Сразу вспоминается: без лоха и жизнь плоха...

patron
На сайте с 14.09.2006
Offline
50
#3
stalker37:
Когда русскому человеку предлагают депозит под 100% годовых он отказывается, так как понимает, что это обман. А когда предлагают под 300%, то нервы не выдерживают и он несет деньги. Вы правда верите в то, что можно вложить ~1,35млн сейчас и через 8 лет получить ~66,7млн, т.е. почти в 50 раз больше?

То есть если их проекты будут успешны, через 8 лет ни копейки по такому договору получить будет нельзя? Даже через суд?

---------- Добавлено 29.06.2013 в 21:46 ----------

Zvark:
Да стоит брать, в чем то подвох?

То есть они 100% мошенники?

РС
На сайте с 24.06.2009
Offline
53
#4

Как тут не вспомнить Крекс, фекс, пекс

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#5
patron:
Сегодня утром, от знакомого получил ссылку об этой конторе (it-prom точка h16 точка ru)

.pdf-договорчик на сайте с датой редактирования 29.06.2013 7:17:01

Автор Гриша.

Как там Вашего знакомого зовут? :)

Хотя судя по тексту, Гриша вроде как есть...

Высотина Григория Валерьевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, именуемого в дальнейшем «Заемщик» и Иванова Сергея Владимировича, именуемого в дальнейшем «Займодавец»

Ну и самое шикарное - адрес. Они уже настолько сильно погрязли в долгах, что даже на домен наскрести сотню рублей не смогли? 😂

С целью реализации планов по четырём проектам в сферах:
1. Программного обеспечения.
2. Рекламы.
3. Продуктов питания.
4. Программного обеспечения специального назначения.

Высокую софтверную материю смешать с низменной жратвой - это что-то. Хотя на чём ещё, как не на еде, накрутить такие проценты...

р/с 40702810006710901926, который нигде не засвечен (потому что свежий?), почему-то в Барнауле открыт, я бы не сказал, что пара тысяч километров до Иркутска, где у них юридический и почтовый адрес, это близко

~
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#6

Блин. Написано ж - ООО... читать умеете? Ограниченная ответственность. В пределах уставного фонда 10 тыс.руб.

Вот эти 10 000 на всех кому должны потом и поделят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий