Накосячили со строителями - как решить?

123 4
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
2797

Ситуация следующая: сестра делает ремонт в своей квартире. Наняла она значит по совету знакомого двух молдаван. Знакомый посоветовал именно этих, т.к. имел с ними опыт работы.

Знакомый работал следующим образом - довольно часто приходил на место работы и контролировал.

Сестра же оплатила 30% работы + сама купила часть материалов, а часть они должны были пробрести сами сами на выданные деньги. И сама не приходила смотреть. ТЗ не было. Сроки не регламентированы. Контроль как видите отсутствовал.

Теперь ситуация стара как мир - 30% у них уже нет и материалов новых они не купили. Денег нет, а просят еще (куда дели неизвестно, судя по всему пропили).

Я разочарован в столь "неумном" подходе моей сестры к работе с подрядчиками и разочарован в том, что она не учла специфику своего подхода по отношению к подходу знакомого (он контролировал - она нет и при этом никак себя не обезопасила). На 100% считаю, что косяк на ней, т.к. надо было головой думать.

Но что делать сейчас? Прошло уже 3 недели, денег у них нет, работа не ведется, хотя материалы какие-то для работы есть. Просят "подкинуть еще деньжат".

Угрожать? Обращаться в полицию? Помолиться Богу? Нанять киллеров?

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#1

Я думаю создать тему на форуме, это самое лучшее решение.😂

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#2
Shlackbaum:
Денег нет, а просят еще (куда дели неизвестно, судя по всему пропили).
Shlackbaum:
Просят "подкинуть еще деньжат".

Они пока неопохмелятся, даже думать не будут о работе.

Мультур..
seobud
На сайте с 19.05.2008
Offline
146
#3

Денег не давать на руки больше ни в коем случае, если пропили - пусть перезанимают и покупают материалы на свои.

Кто ведет с ними диалог? Сестра? Если да, то слово женщины для подобного "рабочего контингента" совершенно не является весомым. Увы, но частенько они понимают только силу и жесткий контроль.

Я бы поговорил самостоятельно и поставил бы четкие рамки работ. Если уверенности в своих силах, то привлеки родственников, пусть помогут.

По результату переговоров, уже можно дальше думать.

AdHub.pro ( https://adhub.pro/?utm_source=searchengines ) - тизерная сеть №1
iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#4
Shlackbaum:

Угрожать? Обращаться в полицию? Помолиться Богу? Нанять киллеров?

ну да: тока в последовательности, а не сразу

c уважением Iren
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#5
iren K:
ну да: тока в последовательности, а не сразу

Главное, последовательность не перепутать))

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
T e c h n o
На сайте с 09.01.2012
Offline
115
#6
Сестра же оплатила 30% работы + сама купила часть материалов, а часть они должны были пробрести сами на выданные деньги.

Если был такой уговор, пусть хоть из... достают деньги, но материал покупают. Если по-русски не понимают, объяснить по-другому и депортировать обратно на родину )

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#7

Насчет угроз и прочего - они могут испугаться и свалить и все.

T e c h n o
На сайте с 09.01.2012
Offline
115
#8
Shlackbaum:
Насчет угроз и прочего - они могут испугаться и свалить и все.

Тогда цацкайтесь с ними дальше, купите водки, накройте паляну, дайте денег на дорогу :)

Заберите паспорта 🤪

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#9
Shlackbaum:
Насчет угроз и прочего - они могут испугаться и свалить и все.

Если денег не дадите свалят все равно, жесткий контроль, материалы покупать самому и расчет только за выполненную работу, покрасили стену, получите, сделали стяжку, получите.

Если в наглую просят деньги не за что, пообещайте золотые горы, а в конце работы рассчитайтесь по прайсу.

Ну это все если по каким то причинам нет возможности нанять других.

Тут главное помнить, давать возможность отработать профуканные деньги никогда не приводит к позитивным результатам.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#10

Shlackbaum, возможно отчасти вернуть потраченное поможет серьёзный разговор (без наездов). С прицелом на то, что ребята потратили чужие деньги. И теперь их прямая обязанность, как людей порядочных, которых рекомендовал г-н ..., отработать эти денежки. Ибо они дались тоже трудом.

Павел, вы маркетолог, сами разберётесь с аргументацией ;)

И да, дедлайн (без нажима — тот, который сами себе могут позволить) и обещание чего-то "вкусненького" за обычную работу (с подтверждением, или дразнилкой) творят чудеса))

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий