Беру родителям квартиру - нужна помошь в планировке :)

UralM
На сайте с 07.08.2006
Offline
188
1189

Квартира покупается родителям, возраст 60-65 лет.

Есть загвоздка, о которой все голову сломал :(

Все время провождение отца это лежание на диване и просмотр телевизора (40" - можно повесить на стену) и сидение за компьютером. Теоретически телевизор можно использовать как монитор. Мать телевизор почти не смотрит и то, что телевизор постоянно работает ей мешает. Мать днем как правило читает, занимается по дому, дремает на диване. Спят на разных кроватях. Размер 2.10х0,95.

Т.е. надо родителей в дневное и ночное время разнести по зонам.

Чтобы сделать матери дневную зону хочу лоджию объеденить с кухней (без сноса перегородки которая идет под окном - хотя тут еще думаю сносить или нет), утеплить, сделать теплые полы. Поставить туда кресло (типа такого http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09894302/).

Помоги схемой, как можно разнести людей, чтобы они друг-друга не особенно напрягали. Стена между кухней и комнатой несущая.

Заранее всем огромное спасибо кто откликнется.

Буду благодарен за схемы :)

p.s. сейчас ванная и туалет объеденены, вход там где дверь в туалет

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#1

Бери семикомнатную.

КВ
На сайте с 02.07.2012
Offline
47
#2

............................

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#3

я бы сделал так.

увеличить ванную за счет коридора. поставить ванну побольше и стиралку. шкафчик. много места и просторно.

балкон - стол и ноут. дверь комнатня отделит отца от готовки матери. можно на балкон повесить телек еще. 4 квадрата вполне достаточно под небольшой кабинет.

комната - первая часть угловой диван, напротив комод с телеком, вторая часть комнаты - две кровати. можно разделить стенкой, можно чем то легким - полками с ячеками или шторой, или жалюзи или прозрачными стеклоблоками... кому чего в общем.

с кухней вроде все понятно - кухонная мебель вдоль стены, остальное - стол, стулья, дтваник и телек можно на стену присобачить. на какую решать вам. скорее на левую, так как там проход на балкон.



---------- Добавлено 26.01.2013 в 19:49 ----------

UralM:
Стена между кухней и комнатой несущая.

схема говорит об обратном.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий