Sape.ru - о том как заблокировали аккаунт и присвоили годовой доход

A
На сайте с 13.01.2020
Offline
1
7135

Итак, расскажу всем для информации, о том как такая большая компания как Сапа - ворует деньги и блокирует аккаунт просто потому что давно в него не заходил.

Был у меня аккаунт(зарегистрирован, как Вебмастер - то есть для заработка денег за размещение ссылок) - в который были добавлены "такие себе"(нормальные сайты, обычные статейники, то есть ничего запрещенного или серого) сайты. Ну и капало в этот акк по немногу, за арендные ссылки. Акк старый, ему более 3-х лет и я несколько раз делал оттуда вывод денег. То есть все ок было.

Я в этот акк очень долго не заходил. И решил я перевести сайты на https. После перевода, все ссылки послетали.

Пытаюсь зайти в акк - а мне пишет что он заблокирован! Как так?

Пишу письмо в саппорт Сапы. Мне ответ - т.к. вы долго не заходили акк, мы решили что его взломали и заблочили.

Пишу ответ - что да, долго не заходил - разблочьте.

Ответ сапы: разблочить не можем, создавайте новый. Все деньги которые заработанные за год - положим вам на бонусный счет(можно только тратить).

Ну и что бы получить деньги на бонусный счет - надо было указать какие сайты были в системе и другую информацию.

Прошло 2 недели после последнего моего письма(где я расписал что было в системе и т.п.)! В итоге, никаких денег на бонусном счету. Саппорт не отвечает.

Ну и по факту сайты не работают уже месяц для размещения ссылок.

Вывод:

- Вот никак не ожидал от Сапы такого. Как это так, блочить акк - "просто потому что вы долго в него не заходили"

- Как это так, забирать заработанные деньги за год? Я для проверки по заходил в другие партнерки, там все ок. Кроме этого, нормальная партнерка уведомляет, о том что, допустим она закрывается - и выводит твой заработок...

- Короче, по отношению к вебмастеру, это полнейшее свинство, как по мне. Если вы работаете как вебмастер с сапой - советую не хранить на балансе много денег. Т.к. без причины их могут вам просто не вывести. Ну и если у вас есть старые акки - заходите туда чаще чем раз в год, что бы не получить без причинный невосстанавливаемый блок акка и потерянные деньги.

Скриншоты почтовой переписки прилагаю(мои отправленные сообщения, внизу каждого скрина)...

П.С. Еще мне понравилась формулировка:

"Если вы планируете продолжить работу в системе, мы можем зачислить остаток с заблокированного аккаунта на баланс нового аккаунта в виде бонусов"

- А если не планирую, то мы просто не вернем заработанные за год деньги )))

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#1

Хотел бы посочувствовать, но никак не выходит - зайти хоть раз в год в сервис, который приносит хоть даже жалкие 50-100 рублей в месяц - не так и сложно, если работаете в интернете. За год в глобальном сео кучу изменений происходит, что тут уже говорить об отдельных сервисах.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#2
vladand1:
Хотел бы посочувствовать, но никак не выходит - зайти хоть раз в год в сервис, который приносит хоть даже жалкие 50-100 рублей в месяц - не так и сложно, если работаете в интернете. За год в глобальном сео кучу изменений происходит, что тут уже говорить об отдельных сервисах.

С чего ради? Хочу - захожу. Не хочу - не захожу. Завтра хостер пришлёт мне письмо, что я год не заходил в аккаунт и заблокирует сайты. А зачем мне заходить туда? Или администратор доменов сделает то же самое.

Смысл моего сообщения - люди живут своей жизнью, и не всякому шлаку решать, что я должен делать.

vladand1
На сайте с 17.12.2011
Offline
104
#3
lkm:
Завтра хостер пришлёт мне письмо

Дело в том, что хостеру платите ВЫ за услугу, администратору доменов тоже. Конечно, вы можете продлить некоторые домены на 10 лет вперед и 10 лет не заходить в аккаунт - и то для самоуспокоения я бы заходил хоть раз в год, чтобы посмотреть не поменялись ли глобально правила, цены и т.д. (хостинг компании и администраторы доменов часто переезжают на другие домены, их выкупают другие компании, банкротство и т.д.)

А сервисы типа сапы платят ВАМ и позволяют заработать, так что ситуация совсем другая, вы должны (имхо) отслеживать даже такие "пассивные" источники дохода, как сапа хоть раз в год.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#4
vladand1:
А сервисы типа сапы платят ВАМ и позволяют заработать, так что ситуация совсем другая, вы должны (имхо) отслеживать даже такие "пассивные" источники дохода, как сапа хоть раз в год.

Клиент биржи должен выполнять то, что прописано в договоре с ней. Если там указано заходить - должен заходить. Не указано - не должен.

Есть ли в договоре подобные условия я лично не помню.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#5

Договор - это хорошо. Но гражданский кодекс ещё никто не отменял. Никто не имеет права присвоить чужие деньги без предупреждения и согласия человека.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#6
lkm:
Никто не имеет права присвоить чужие деньги без предупреждения и согласия человека.

mixmarket с тобой не согласен))

Здесь не могла быть ваша реклама
Константин Белозеров
На сайте с 19.11.2008
Offline
145
#7
vladand1:

А сервисы типа сапы платят ВАМ и позволяют заработать, так что ситуация совсем другая, вы должны (имхо) отслеживать даже такие "пассивные" источники дохода, как сапа хоть раз в год.

Cервисы типа сапы платят только самим себе, причем столько сколько пожелают. А то что останется после этого от бюджета рекламодателя доходит до вебмастера.

Последняя моя попытка донести до сапы что правильно делать так как указано в правилах сапы а не так как пришло в голову их сотруднику закончилась тем что они просто внесли правки в правила. Вопросов больше не имею. Вполне верю в то что описанная история ТС является реальностью. Сейчас у сапы одно правило "что хотим то и делаем, кому не нравится - до свиданье" .

Мои бодрые площадки для размещения Ваших ссылок (/ru/forum/990493) в новых статьях под ключ с гарантией индексации!
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#8

Это тенденция такая, веяние времени так сказать. Максимально увеличить доход.

Кто-то (турбобит и т.п) вдруг отрубает рефские отчисления.

Кто-то (qiwi и т.п )снимают так же деньги, если долго к ним не заходишь, обижаются, наверное)

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#9

ААааа... так вот оно почему мой акк в Sape заблокирован. На днях пытался зайти, увидел блокировку, но так и не смог вспомнить где я мог накосячить. Они меня просто обезопасили от взлома, красавчики. Хорошо, что там хоть денег на балансе не было.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#10
fhuuz:
Кто-то (турбобит и т.п) вдруг отрубает рефские отчисления.

Теперь еще гогетлинкс. И мира, но там еще не проверил

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий