Доры VS Личная инициатива и энтузиазм

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
46188

Всем привет! Так сказать отсутствовал долгое время уйдя в проекты другого направления! Поглядывая за вашими комментариями сделал вывод, что чем больше рвёшь пукан в дорвейном направлении тем больше тебе на пятки наступает поисковая братия и их архангелы! А, как известно, время у нас вебмастеров ценится превыше всего! Из выше сказанного хочу выделить следующий момент про себя: итак!

Ушёл из дорвеев насовсем - железно!

Принял решение, что создание, продвижение, ожидание индексации дорвеев и тем более траффика в них - дело затратное по времени и не вижу особой выгоды в плане монетизации. Если посчитать в среднем на всё про всё уходит время от двух месяцев и до полугода, а то и больше пока начнёт поступать первый траффик и то его будет с гулькин нос если тебе по твоей шее не прилетит очередной лаваш от поисковиков в виде пингвина и бадена бадена. Редко у кого выстреливает, если только самописы написанные умелыми прогерами со светлыми мозгами совмещающими в себе вебмастерство и умение программировать либо тех кто реально умеет работать с кодом приближая дорвеи к белым сдл и работая в парах с многими вспомогательными программами и сервисами.

На данный момент успешно работаю с адалт направлением. Не напрягаюсь. Работаю по системе 1 раз настроил и всё - потом только захожу палю стату понедельно! Сейчас в стадии активной работы нахожусь. Выбрал 3 сервиса с которыми работаю. Скажу так, реклама покупная. Бюджет примерно 3000р в месяц. Помимо адалт направления готовится работа с инфотоварами (конкретно буржунет) скомпонована целая база по буржу. Рекламные материалы для тестирования готовлю сам. Есть свои наработки со старых времён. Когда планируется запуск пока неизвестно. Возможно декабрь 2018 года будет первое тестирование - слив на инфо по буржу, постараюсь скинуть стату того, как идёт работа. По прувам не буду ничего обещать, просто буду вести и держать в курсе.

По инвестициям - есть много определенных направлений, в основном связаны с майнингом. На примете есть несколько проектов, потихоньку начну их тестировать и скажу, что стрельнуло, что реально скамнулось. Ну в общем, пока такие изменения. Скажу честно, начинаю понимать, что доры в моём понимании уже стали уступать арбитражному направлению и соответственно поднять финансовую материальную сторону там намного легче и быстрее причём экономия времени колосальная.

Что сильнее доры или арбитраж + инвестиции

Доры сильнее
21% (19)
Доры и арбитраж + инвестиции равносильны
13% (12)
Арбитраж + инвестиции сильнее
13% (12)
Доры давно сдулись просто никто не признается
18% (17)
У меня своя тема не связанная ни с тем ни с этим
35% (32)
Всего проголосовало: 92
Официальный партнёр XRUMER (http://www.botmasterru.com/product87984/)
Bramin
На сайте с 28.01.2010
Offline
125
#1

Ну че? Понеслась?

Пожалуй лучший хостинг под доры (https://my.friendhosting.net/pl.php?9626), поддержка 24/7, отличные цены.
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#2
Арамис:
начинаю понимать, что доры в моём понимании уже стали уступать арбитражному направлению

Они никогда и не могли по определению быть в лидерах. Арбитражники с кучей бабла всегда скупали весь интересный траф и продавали его с выгодой. Доры позволяют заработать тем, у кого нет этой кучи не пристроенного бабла, но есть моск. Доры, это заработок без вложений (ну кроме машинного времени и небольших затрат на хостинг и домены).

Доростроер как раз и продает свой траф арбитражнику, чтобы самому не париться с аналитикой монетизации.

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#3
XPraptor:
Они никогда и не могли по определению быть в лидерах. Арбитражники с кучей бабла всегда
Доростроер как раз и продает свой траф арбитражнику, чтобы самому не париться с аналитикой монетизации.

Всё верно. Мы скупаем траф у вебмастеров. Так сказать сменили роли. По затратам да, вы правы. У доромастера они разовые, у арбитража вечные. Но в плане доходов арбитраж на пол шага впереди. Опять ж всё в время упирается. Самый важный момент. К дорам проявляю уважение это легенда. Но времена меняются, приходится менять стратегию.

kittenAA
На сайте с 07.05.2010
Offline
123
#4
XPraptor:
Доростроер как раз и продает свой траф арбитражнику, чтобы самому не париться с аналитикой монетизации.

говоря проще, продает сырье

естественно продавать сырье не так выгодно, как производить товар и продавать

а что мешает полный цикл сделать? от сырья до денег с конечного покупателя?

время и много работы? но ведь арбитраж трафика - это опять же, как тот завод! он на годы... а доры - шахты могут иссякнуть или затопить и нужны новые...

т.е. сделать нормальные проекты свои и уже потом заняться дорами, как и раньше

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#5

Небольшой скрин по доходам с рабочих моментов, стата моя, не левая, по расходам: 2 рекламные сетки на одной расход 500 и на другой 500, на каждом балансе еще по 1000р остатки:





По расходам почти отбил затраты. Остатки доливаются. Оплата стоит за показы.Треккер не применяю лью, как и говорил настроил 1 раз потом само всё работает без моего участия. У кого какие предложения мысли готов выслушать.

AG
На сайте с 26.10.2008
Offline
104
#6

Что мешает сливать эту же сумму на рекламу в день? 😂

ЗЫ оффер в личку скинь? )

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#7
AdamsGomes:
Что мешает сливать эту же сумму на рекламу в день? 😂

ЗЫ оффер в личку скинь? )

Честно сказать не оч верно понял ваш вопрос:)

AG
На сайте с 26.10.2008
Offline
104
#8

Почему не покупаешь 1000 уников в день вместо 50?

Арамис
На сайте с 28.07.2012
Offline
122
#9
AdamsGomes:
Почему не покупаешь 1000 уников в день вместо 50?

Там стоит реклама за показы. Чтобы покупать такое количество нужно ставить за клики. Если поставлю на клики то могу и больше тысячи уников купить, но тогда слив бюджета идёт. За показы бюджет тратиться равномерно и экономно и соотвественно в + выходим, в небольшой, но стабильный. Можно конечно мультиакки сделать, но тут 2 момента:

1. Бан со стороны рекламных сеток (только если не заюзать прокси)

2. Тизеры могут конкурировать между собой (либо делать разные, но всё равно будет конкурировать)

В общем, как то так кароч...🙄

GoldenTaurus
На сайте с 24.05.2016
Offline
25
#10
Арамис:
На данный момент успешно работаю с адалт направлением. Скажу так, реклама покупная. Бюджет примерно 3000р в месяц. <...> По расходам почти отбил затраты. <...> У кого какие предложения мысли готов выслушать.

Я так понимаю, что ты с тизерок льёшь на адалт дейтинг, и, судя по EPC, это Россия. Расход 3000 р. и доход, судя по стате, примерно 60 долл. в месяц.

По адалту лично моё мнение: трафика всегда много, и он почти всегда мусорный, то есть неконвертящийся.

Он может сконвертиться на каких-то платниках под узкие ниши: бдсм, фетиши, комиксы, ин**ст. Чел пришёл передёрнуть и знакомиться особо не хочет.

Другое дело - тематический траф. Стата за 2-3 месяца с англоязычного адалт-дейтинг дора на фрихе (хостингер, уже снесён):

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий