Не могу достать сайт из спам-листа barracuda

X
На сайте с 06.04.2006
Offline
115
1068

добрый день, коллеги!

Недавно после проверки на spam обнаружил что IP адрес сервера попал в список Barracuda Central Reputation System. 4 Раза на протяжении месяца писал им с просьбой об удалении из списка, в ответ тишина - IP до сих пор листится в списке.

Погуглил... Пишут, что после подачи заявки на удаление должно прийти уведомление на указанную почту, но мне ни разу ничего не пришло. Поделитесь своим свежим опытом, проблема очень важная, часть писем блочится и летит в спам из-за этого, уже месяц ничего сделать не могу.

Заранее спасибо!

(Вопрос кидаю в песочницу, тк не смог подобрать более удачного раздела, буду благодарен модерам, если перенесете в более подходящий раздел)

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

А чем вам мешает нахождение сайта в том листе? Все эти говнобазы создаются чтоб доить лохов, за удаление сайта из их базы.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
X
На сайте с 06.04.2006
Offline
115
#2

Как писал выше - часть писем из-за этого фильтра попадает в папку "спам"...

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#3

Была также проблема. Причём не домен попал а именно IP (вся сетка у хостера туда угодила). Писал я, писал хостер барракуде - просто без ответа. Пришлось менять IP.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
X
На сайте с 06.04.2006
Offline
115
#4

Благодарю, рассматриваю такой вариант, но это крайняя мера, тк к сайту много интеграций, плюс внутренняя инфраструктура завязана на его IP + несколько SSL сертификатов(которые придется видимо, перевыпускать)...

Может быть есть альтернативные варианты?

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#5
Xansen:
Благодарю, рассматриваю такой вариант, но это крайняя мера, тк к сайту много интеграций, плюс внутренняя инфраструктура завязана на его IP + несколько SSL сертификатов(которые придется видимо, перевыпускать)...

Может быть есть альтернативные варианты?

1. Тоже было много но что делать :( ?

2. SSL завязаны на домены а не на IP. Менять сертификаты не придётся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий