Как ранжирует Google

12
Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
2244

Здравствуйте!

Да, все знают, про то, что у Google 200 сигналов для ранжирования, ссылки, титлы, уникальные тексты, полнота содержания и т.д.

Давайте по конкректному примеру обсудим вот такой случай.

Запрос "альбендазол алкоголь"

На втором месте

Вот такое

ССылка на страницу - https://revo.zendesk.com/hc/en-us/community/posts/360002275747-%D0%90%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BB-%D0%B8-%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BC%D1%8B

Что на ней смотрите сами. На мой взгляд, такое недостойно находится в выдаче вообще.

70% страницы пустое и дальше это:

Разумеется это автоматический копипаст.

Ваши мысли, господа.

iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#1

Вы, что впервые видите дор?

Для Гугла это в порядке вещей, Яндекс с дорами борется лучше.

Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
#2
iqpi:
Вы, что впервые видите дор?
Для Гугла это в порядке вещей, Яндекс с дорами борется лучше.

Я просто не понимаю, почему страница, не соблюдающая ни одной из рекомендаций Google занимает 2-ю строчку в выдаче.

Это же откровенный шлак, уровень удовлетворенности пользователя - ноль. Там даже прочитать ничего невозможно.

С другой стороны, мы вылизываем посадочные до блеска, постим уникальные тексты, изображения, добываем ссылки - и не факт, что пробиваемся в топ 10.

Может есть какая-то золотая середина? Понятно, что Google - это машина. Может нужно совмещать эти способы? Если да то как? спамить на нормальных сайтах и их страницах, как-то стремно...

---------- Добавлено 11.01.2019 в 00:59 ----------

На счет

Для Гугла это в порядке вещей

Эта страница висит в топе уже месяц. То есть Google борется, но медленно, или вообще не борется?

FireAiD
На сайте с 15.06.2008
Offline
251
#3
romagromov:
вообще не борется

как и не боролся "биланами-якубовичами", теперь с опросами в Адсенс.

Но как и в последнем случае вы сами можете бороться - вот здесь.

А так вы неудачный пример взяли. После медицинского апдейта в Рунете у Google половину мест доры занимают😂

iqpi
На сайте с 08.07.2008
Offline
121
#4
romagromov:
Эта страница висит в топе уже месяц. То есть Google борется, но медленно, или вообще не борется?

Борется, доры редко долго живут

Но почему такая разница с Яндексом, не понятно

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#5
romagromov:
Я просто не понимаю, почему страница, не соблюдающая ни одной из рекомендаций Google занимает 2-ю строчку в выдаче.

Потому что это зона ru (где гугл по большому счету плевать на качество)

потому что это НЧ

потому что не коммерция и никто в здравом уме такое раскручивать ссылками не будет

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
#6
FireAiD:

А так вы неудачный пример взяли. После медицинского апдейта в Рунете у Google половину мест доры занимают😂

Странно... Последний медапдейт был призван улучшить выдачу, связывая выдаваемые в выдаче результаты с авторитетными авторами/специалистами в области медицины.

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#7
romagromov:
Странно... Последний медапдейт был призван улучшить выдачу, связывая выдаваемые в выдаче результаты с авторитетными авторами/специалистами в области медицины.

Последний апдейт был призван отправить больше народу платить за адвордс.

У меня 3 мед сайта, что порезало в августе, уже вернулись на прежние позиции. Два раньше и один вот позавчера вернулся. Что было сделано за это время:

1. Отметил друга ДР

2. Съездил на рыбалку

3. Съездил отдохнул во Львов с друзьями

Как вы видите, все мой действия очень эффективны в плане СЕО и крайне положительно сказались на ранжировании сайтов. Потому, не стоит говорить, что ап был с целью вычисления авторов и авторитета мед статей. Это очередной бардак в выдаче, который устроили Гуглоиды, увеличив доход компании в очень короткие сроки.

Разработка сложных IT проектов: HirexTech ( https://hirex.tech )
calvin2003
На сайте с 31.08.2007
Offline
104
#8
forexjoker:
Последний апдейт был призван отправить больше народу платить за адвордс.
У меня 3 мед сайта, что порезало в августе, уже вернулись на прежние позиции. Два раньше и один вот позавчера вернулся. Что было сделано за это время:
1. Отметил друга ДР
2. Съездил на рыбалку
3. Съездил отдохнул во Львов с друзьями

Как вы видите, все мой действия очень эффективны в плане СЕО и крайне положительно сказались на ранжировании сайтов. Потому, не стоит говорить, что ап был с целью вычисления авторов и авторитета мед статей. Это очередной бардак в выдаче, который устроили Гуглоиды, увеличив доход компании в очень короткие сроки.

1/ Отмечали ДР друга с nofollow ?

2/ На рыбалке ловили на длинных червей или на коротких? Вообще водоём был трастовый?

3/ Во Львов ездили по прямым ссылкам из каталогов или просто по упоминаниям ?

---

Как по мне, так 70% успеха в SEO это просто повезло )

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#9
romagromov:
почему страница, не соблюдающая ни одной из рекомендаций Google занимает 2-ю строчку в выдаче.

Потому что важно еще, где эта страница находится. И, как видишь, это важнее, чем содержание самой страницы.

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
SE
На сайте с 19.05.2018
Offline
8
#10

У меня на доре одна уникальная статья на все 1000 страниц с разными тайтлами до сих пор висит в топе по низкочастотникам) гуглу вообще пофиг на такие запросы. Пока гугл не настроит свои алгоритмы можно временно дорами балываться параллельно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий