Мультиязычный сайт - Проблемы с "Покрытием"

F
На сайте с 12.12.2018
Offline
0
3841

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться с ошибками в Google Search Console.

Google Search Console очень сильно ругается на проблемы с материалами формата "Покрытие"

Мы выявили на Вашем сайте новые проблемы (количество: 1), связанные с материалами формата "Покрытие", с помощью инструментов Search Console. Это означает, что контент в формате "Покрытие" может быть некорректно представлен в результатах Google Поиска. Рекомендуем выполнить проверку Вашего сайта и устранить выявленную ошибку.
Проиндексировано, несмотря на блокировку в файле robots.txt

Сайт на OpenCart. На сайте 5 языков, но некоторые страницы только на 1-2 языках, поэтому непереведенные пустые страницы заблокированы в robots.txt.

Еще Google Search Console ругается на файлы Sitemap (их пять - для каждой языковой версии) - 1164 предупреждения!

Файл Sitemap содержит URL, доступ к которым заблокирован в файле robots.txt.

Файлы Sitemap создаются автоматически, и я не нашла возможности убрать оттуда ненужные страницы.

Насколько я понимаю, проблемы с покрытием и Sitemap связаны.

У меня два вопроса:

1) Могут ли эти ошибки влиять на продвижение сайта?

2) Можно ли как-то исправить эти ошибки?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#1

1 ошибка )) не смешите

для карты наймите спеца он сделает

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S
На сайте с 01.12.2017
Online
153
#2

Никакого спеца на корректировку сайтмапа не нужно нанимать, у google это немножко глючит, просто отправьте в вебмастере на проверку ошибки, через неделю-две придет сообщение, что ошибки не найдены и все в порядке. У меня на всех сайтах так проскакивает 1-2 раза в месяц, на позиции это не влияет.

D
На сайте с 04.01.2012
Offline
115
#3

А что такое формат "покрытие" как таковой?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1708
#4
MoneyMade:
Не проще ли быстроботом просто работать по сайту и все?

Зачем? Сделал нормальную карту отправил и все

gelloo
На сайте с 28.10.2010
Offline
63
#5
Еще Google Search Console ругается на файлы Sitemap (их пять - для каждой языковой версии) - 1164 предупреждения!
Файл Sitemap содержит URL, доступ к которым заблокирован в файле robots.txt.

у меня Sitemap через два месяца начал отображаться без ошибок

обычно Sitemap в яндексе проверяю, на много быстрее выявляет проблему, если яндекс ошибки не нашел - значит все в норме

блокировка в robots.txt наблюдалась примерно 4 месяца - в файле не чего заблокировано не было

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#6

Мне вот непонятно зачем гугл пишет так, что нихрена непонятно в чём проблема?

---------- Добавлено 23.01.2019 в 01:05 ----------

smurf, спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий