Рекомендованные отзывы на Маркете

123 4
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#11
svv:
Так вот теперь её дибильный отзыв с единицой первый на маркете и хоть что ты делай.
Как избавиться?

А нельзя ли аргументированно ответить на отзыв, снизив его отрицательную тональность? С закреплением доков, какие есть. Ну, чтобы выставить отозвавшуюся идиоткой — в глазах тех, кто прочтёт её отзыв и ваш каммент к нему, м?

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#12
AnreyJ:
Отсылаете скриншот заказа из бекэнда, скан чека об отправке с трек-номером или скриншот отслеживания почты или ТК.
В общем те документы, которые подтверждают доставку и оплату и которые у вас есть. Через эту форму https://yandex.ru/support/partnermarket/opinions-rating/faq.html

Через пару дней почти все отзывы, по которым предоставлены сканы, попадают в рекомендованные (даже если не совпадают ФИО или не указан номер заказа в отзыве)

Главное соблюдать правило:
Внимание. Заявки принимаются, если с момента публикации отзыва прошло не менее 7 дней и не более 30 дней.

Удачи!

Мы тоже начали так делать, 3 попали в рекомендованные, 2 - нет. По всем высылались сканы заказа, оплаты с банка (сумма через интернет-эквайринг), чека почты, скан трека отправления с вручением покупателю с сайта Почты России.

Меня больше всего другое бесит. Конкуренты легко могут валить сторонний магазин через анонимное выставление 1-2 звезд. Никакого подтверждения подобных отзывов не нужно. Причем засчитывается исключительно негатив. И сам магазин никак не может доказать, что он не осел. И что это - не реальные покупатели и клиенты. То есть работает презумция виновности. Их е***ный алгоритм посчитал, что заказ был - значит он был. Это было в ответ на официальный запрос проверить негативные отзывы и заблокировать проводимую против нашего магазина атаку анонимных оценок

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
O
На сайте с 13.07.2018
Offline
40
#13

Я с подменного ip сделал заказ у себя в магазине, потом зарегистрировал аккаунт в яндексе, написал отзыв и он попал сразу в рекомендованные. Только перед этим разлогинился везде где только можно (vk fb tw и тд и тп)

Потом правда попробовал повторить фокус, но отзыв не прошел. Дальше не эксперементировал...

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#14

Во всей этой неразберихе наметился один огромный плюс - отзывы, сделанные явно конкурентами, они убирают по письменному требованию. А конкуренты умны - логинятся в свой личный старый аккаунт с историей, находят наш сайт в выдаче, кликают, гуляют по сайту, уходят, возвращаются снова из поиска типа еще посмотреть, оформляют заказ и через неделю отрицательный отзыв.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
A2
На сайте с 28.12.2018
Offline
3
#15

Кстати ребят, тут работаю тоже через одного в качестве посредника по рекомендованным отзывам, если кому - то нужно будет помочь с отзывами - обращайтесь, данные я указывал ранее, пишите, узнавайте) Чем смогу, помогу.

A2
На сайте с 28.12.2018
Offline
3
#16
Angel2804:
Кстати ребят, тут работаю тоже через одного в качестве посредника по рекомендованным отзывам, если кому - то нужно будет помочь с отзывами - обращайтесь, данные я указывал ранее, пишите, узнавайте) Чем смогу, помогу.

И так с 6 по 11 мая были какие то сбои в системе яндекс маркета. Все отзывы повисли в остальных. Много кто жаловался на маркет что отзывы стали не попадать в рекомендованные. После долгих вопросов и ответом Маркет все же сказал, что ошибка была у них в системе. Вот таки вот долги расследования были и паника у всех кто писал рекомендованные отзывы)))). Так же повторяюсь и немного прорекламю себя - может быть кому то я буду полезен, а может и нет. (Теперь я сам начал писать и рекомендованные отзывы и отзывы на картах и многих ресурсах. Если нужна будет кому то моя консультация по продвижению магазинов на маркете и мониторинг отзывов - то обращайтесь на почту mr.n-vlad@yandex.ru - отвечу на все вопросы, и за отдельную благодарность напишу рекомендованные отзывы)

О
На сайте с 04.08.2009
Offline
145
#17

По логике, чтобы отзыв мог быть рекомендованным, надо не просто идти писать отзыв, а сначала "погулять" по просторам Маркета, посравнивать товары "хорошего магазина", сделать переходы на товары и через недельку возвращаться оставлять отзыв)

Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru
A2
На сайте с 28.12.2018
Offline
3
#18
Окей:
По логике, чтобы отзыв мог быть рекомендованным, надо не просто идти писать отзыв, а сначала "погулять" по просторам Маркета, посравнивать товары "хорошего магазина", сделать переходы на товары и через недельку возвращаться оставлять отзыв)

По этой логике ничего не получится😆

Сухофрукты
На сайте с 26.05.2017
Offline
53
#19
Angel2804:
По этой логике ничего не получится😆

Логики нет никакой. Точнее я ее не нашел.

Заказывал у нас дядя один с проблемами в голове. Первый раз почта вернула заказ, второй. Он просто не приходил забирать.

Все это дело было аж в январе и марте. И этот дядя в мае нам ставит единицу, мол, мы ничего не присылаем.

Сразу автоматом попал в рекомендованные. Печеньки сохранились с марта?

Так сотрудники яндекса задрачивают, что на отрицательный отзыв надо ответить.

А что я могу ответить больному человеку?

А реальные отзывы, не постанову, вспотеешь доказывать. Накладные, треки, чебуреки.

Daftix
На сайте с 26.11.2006
Offline
117
#20
svv:
Большинство покупателей, хоть и редко, но оставляют положительные отзывы на маркете.
Нашлась одна 3,14зда, которая осталась недовольна, т.к. заказала неподходящий её офису товар, решила сдать, была послана наУХО (в рамках ЗоПП). Всё честно и аргументировано, послали даже со ссылкой на всю переписку (овца хотела товар с конкретным параметром (она его прямо в онлайн консультанте написала), продали с чуть большим параметром, а оказалось, что ей нужно еще больше. Написала отрицательный отзыв. Так вот теперь её дибильный отзыв с единицой первый на маркете и хоть что ты делай.
Как избавиться?
PS Вариант прибить недопотребляшку даже при наличии её адреса не предлагать :-)

Так поменяйте ей товар, в чем проблема? ЗоПП много к чему не обязывает, но с таким подходом вам подобные отзывы будут часто прилетать.

---------- Добавлено 22.05.2019 в 16:11 ----------

Xubart:
Судя по тексту первого поста, послана она была в рамках Закона. У меня одна дама ночь поспала в купленном постельном белье и утром поняла, что оттенок другой - верните деньги, имею право, 14 дней всетакое.

Хотя постельное белье и не подлежит возврату, по закону о дистанционной торговле она права.

Если она пойдет в суд, то вы гарантированно проиграете.

У нас схожий товар. Мы никогда не спорим, просто возвращаем деньги и все.

MATRAS.RU (https://www.matras.ru/) — интернет-магазин матрасов и товаров для сна
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий