Не вызовет ли сквозная ссылка ссылочный взрыв?

warumSEO
На сайте с 17.09.2014
Offline
35
1040

Всем привет.

Вначале небольшое вступление - Мой сайт по коммерческим запросам на 6 позиции (Регион Украина - так что это Гугл). Проанализировав ТОП5 вижу что там сайта с большой ссылочной массой, причем у всех есть входящие сквозняки. К примеру, 250К ссылок против моих 25К, причем у меня на сайт сейчас запущена медийная реклама, а ahrefs и ее видит как ссылки. Так что реальное количество ссылок примерно 6К.

В общем, начал я искать, где взять сквозняки на свой сайт. С первого раза не получилось, но я не отчаялся - распечатал амулет Деваки и приступил к дальнейшим поискам. Итог - нашел приличный портал моей тематики и договорился с ними о размещении сквозного баннера дуфолоу (dofollow). Там примерно 42К страниц. Вопрос - если разместить сквозняк сразу на всех страницах, не попаду ли я под пессимизацию Яши или Гугла? Всё таки 42К против моих 6К. Или ссыль будет склеена поисковиками и посчитана как 1 ссылка?

P.S. Наткнулся тут на высказывание, что такие сквозные ссылки-картинки не работают для Яши - утверждение верное?

GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
#1

Если портал-донор подходящий по тематике и не заспамлен ссылками, то не вижу причин не размещаться там. На моей памяти по шапке получали те сайты, которые получали тонны ссылок с разных площадок, а за качественный сквозняк фильтр получить - такого не бывало.

Аудиты, консультации по SEO. Пишите ЛС.
warumSEO
На сайте с 17.09.2014
Offline
35
#2

Портал полностью моей тематики. Внешние ссылки только на соцсети. Так что можно сразу 42К ссылок? А как тогда лучше - дуфолоу или нофолоу?

GE
На сайте с 26.02.2014
Offline
74
#3

Я бы сделал дуфоллоу

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4

Ссылочный взрыв - это миф.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#5

Какая-то паранойя последнее время на серче по ссылочному взрыву.

Даже если он и существует (слышал только в теории, по 100500 ссылок не покупал за раз), то от сквозной не должно такого произойти.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#6
Голубая лагуна:
Ничего не будет, если сам сайт нормальный.

А если ненормальный то что будет?

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#7
А если ненормальный то что будет?

ссылочный армагедон )

а по теме, нормальный тематический донор - это лучшее решение для сквозняка

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
warumSEO
На сайте с 17.09.2014
Offline
35
#8

Всем спасибо - всё понятно!:)

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#9

сквозняки плохо работают в яндекс, но хорошо в гугле, для яндекса хорошо работают многоанкорные:)

Собираю поисковый трафик

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий