Спамность текста ниже 60% - в чем смысл?

123 4
OF
На сайте с 03.04.2014
Offline
75
1832

Впервые столкнулся. Клиент прошел в Ингейт обучение там ему сказали что спамность должна быть ниже 60%.

Клиент хочет еще ниже - 50% по text.ru

Откуда вообще взялась такая метрика? В топе страницы со "спамностью" выше 75%. Какой смысл в этой спамности?

A1
На сайте с 13.05.2020
Offline
0
#1

OldFun, согласна с Вами!

Хоть и говорят, что страницы с высоким процентом спамности только вредят рейтингу сайта, большинство сайтов "грешат" этим. Добавляют ключевики по принципу «чем больше, тем лучше», в результате получается некачественный текст с довольно низкой ценностью для пользователя. Но, вероятно, пипл с удовольствием все "кушает" и все довольны)

Сами text.ru, скорее всего Вы и сами читали, пишут о допустимом показателе спамности в пределах от 30 до 60%. Все, что превышает указанный лимит - "в мусорку". Откуда они взяли эти пределы - одному Богу известно...)

Ваш заказчик пошел по тропе "нам сказали, мы так и будем делать, только еще лучше" , поэтому и решил снизить до 50%. Ну, что ж ... не лишайте его/ее возможности получить удовольствие от потраченных средств на самообразование)

Виталий Манн
На сайте с 23.04.2020
Offline
33
#2

Никакого смысла в этом нет. Просто кому-то "чешется". Типа: "скучно мне че-т, дай ка я ТЗ на тексты зафигачу помудреннее. "Коллега" говорил, что спамность должна быть 30%, а вода - не больше 10%". А потом его "коллега" смотрит и такое же ТЗ своему автору пишет.

И вот из-за таких балбесов и появляются стереотипы и дебильные ТЗ с соленой водностью, пресной водностью, академической тошнотой, школьной тошнотой. А ты сиди, и проверяй этими всякими "лучшими антиплагиатами" по главредам, пипидастрам и прочим сиськомерам.

---------- Добавлено 13.05.2020 в 21:11 ----------

+ на каждом сервисе свои "нормы" этих спамностей и водностей. Что на одном будет норм, на другом - не всегда. А ты сиди и думай, как всю эту хрень реализовать, вместо того, чтобы написать хороший текст.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#3
OldFun:
Клиент прошел в Ингейт обучение там ему сказали что спамность должна быть ниже 60%.
Клиент хочет еще ниже - 50% по text.ru

Вполне достижимые цифры - для тех, кто умеет писать, а не только "копрорайтерить"

OldFun:
Откуда вообще взялась такая метрика?

Это отсечка (+- лапоть) для Бадена, Ингейт 17 год помнит хорошо... да и сейчас "новый текстовый" примерно за те же прОценты косит ряды "молодых прогрессивных"

OldFun:
В топе страницы со "спамностью" выше 75%.

Они в топе, потому что у них все остальное более чем хорошо, и поведенческие говорят "ЦА можно".

А когда аудитория с гулькин хрен и ПФ на дне - лучше не играться с огнем, отчищаясь потом от постраничного "нового текстового"

Виталий Манн:
Просто кому-то "чешется". Типа: "скучно мне че-т, дай ка я ТЗ на тексты зафигачу помудреннее. "Коллега" говорил, что спамность должна быть 30%, а вода - не больше 10%". А потом его "коллега" смотрит и такое же ТЗ своему автору пишет.

И вот из-за таких балбесов и появляются стереотипы и дебильные ТЗ с соленой водностью, пресной водностью, академической тошнотой, школьной тошнотой.

Мон шер, я рад, что вы свой ламерский подход раскрыли на все деньги сейчас... по крайней мере я теперь знаю, к кому тут за текстами по нужде совсем ходить не нужно будет. Ибо достали нечитабельные "креативные текста"

Производство жести методом непрерывного отжига
OF
На сайте с 03.04.2014
Offline
75
#4
LazyBadger:
Вполне достижимые цифры - для тех, кто умеет писать, а не только "копрорайтерить"
Это отсечка (+- лапоть) для Бадена, Ингейт 17 год помнит хорошо... да и сейчас "новый текстовый" примерно за те же прОценты косит ряды "молодых прогрессивных"

Вопрос был в другом. Кто измерял и когда, что эта спамность как-то влияет на позиции? Ваше мнение интересно, но это всего лишь ваше мнение.

Что делать если в тексте таблица и два списка? А в хорошем тексте они всегда будут. Он будет очень информативным и очень спамным одновременно.

---------- Добавлено 14.05.2020 в 00:45 ----------

Виталий Манн:
Никакого смысла в этом нет. Просто кому-то "чешется". Типа: "скучно мне че-т, дай ка я ТЗ на тексты зафигачу помудреннее.

Да, так и есть. Снизить спамность можно только в ущерб информативности и разбавив текст "художественной литературой".

Тем более нет никаких практических исследований, что это влияет на позиции. А вот читаемость и информативность текста ухудшается гарантировано.

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#5
OldFun:
Снизить спамность можно только в ущерб информативности и разбавив текст

А вы уверены, что ваш текст не переспамлен ключами? Что по самым частотным словам в тексте, насколько они консолидируются со статьями в топе?

Просто возможно что для вашей тематики такие показатели просто норма.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
OF
На сайте с 03.04.2014
Offline
75
#6
Hammer8:
А вы уверены, что ваш текст не переспамлен ключами? Что по самым частотным словам в тексте, насколько они консолидируются со статьями в топе?

Просто возможно что для вашей тематики такие показатели просто норма.

У нас эти тексты сейчас 55-60%. В топе 3 текста 54%.

Но там водность выше естественно. Можем тоже добавить "художественности", но смысл? Клиент хочет ниже 50%. Это уже Толстого надо включать)

У нас концепция писать кратко по сути. В инструкциях прописано. Смысл под одного клиента переписывать инструкции и переобучать авторов?

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#7
OldFun:
Смысл под одного клиента переписывать инструкции и переобучать авторов?

Тошнота, главред и прочие показатели интересны, если уметь сравнивать анализировать а понимать в чем смысл.

А километровые ТЗ с параметрами чаще всего делают дилетанты с курсов.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8

Текст.ру зачастую полную ерунду показывает.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Виталий Манн
На сайте с 23.04.2020
Offline
33
#9
LazyBadger:
Мон шер, я рад, что вы свой ламерский подход раскрыли на все деньги сейчас... по крайней мере я теперь знаю, к кому тут за текстами по нужде совсем ходить не нужно будет. Ибо достали нечитабельные "креативные текста"

Большое спасибо, что показались, "великий понимающий человек". Теперь я тоже знаю, что точно не буду с вами ничего "копрорайтерить". А так жалко стало, аж прослезился. Так ведь хотел с вами поработать, понаписывать вам разные "нечитабельные "креативные текста":(

---------- Добавлено 14.05.2020 в 05:51 ----------

OldFun:
нет никаких практических исследований, что это влияет на позиции. А вот читаемость и информативность текста ухудшается гарантировано

Твоими бы устами да мёд пить.

The WishMaster:
Текст.ру зачастую полную ерунду показывает.

Да. Особенно напрягает, когда 100% показывает раза так 2-3 подряд, а потом клиент пишет, что уник 90%...

Zaharinov
На сайте с 14.05.2020
Offline
0
#10

OldFun, че за бред вообще? какая спамность ниже 60% смысл от его спамности? Я не когда не смотрел вообще на эту спамность и не думал а делал просто уникальность

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий