Google новости зацепил майский апдейт

12
machoster
На сайте с 07.09.2011
Offline
130
1438

Добрый день, наблюдаю по мимо падения трафика с веткой Сильное обновление Часть - 5 просадку по Google новостям.

Хочу эту тему вынести отдельно, предлагаю поделится своими налюдениями.

Вот какие симптомы сейчас у нас:

1) 5-6 мая новости перестали вообще туда залетать с главной гугла если открыть гугл и вписать имя домена.

2) Вчера 7 мая появились только первые 3 кубика новостей а остальные пишет 4 дня назад новости там.

3) Сегодня 8 мая начали более активно появляются на первой странице гугла новости, видно что добавлено даже 10 сек назад, но если пролистать, гугл показывает обманчивую дату типа новости уже 1 неделя.

4) В самой ветке Google новости, новости раньше по домену выводились все, а теперь полезли левые сайты.

Продолжение следует ...

«MACHOSTER (https://machoster.eu)» — Хостинг серверов в Европе - 15 лет вместе.
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#1

Обновление ядра — это не только обновление алгоритма поиска (SERP).

Не работают или не полностью работают (до обновления) многие фичи , в Консоли, Дискавер, Новости и так далее.

Google News and Google Discover SEO.
machoster
На сайте с 07.09.2011
Offline
130
#2

Дискавер - понятно сильно ударил всех по одному месту.

Сегодня наблюдаю с Google новостями следующий "конфуз"

Добавляем новость в СМИ, через 20 сек она уже в ленте новостей а на главной оно светится как добавлена 4 часа назад.

S
На сайте с 22.04.2011
Offline
118
#3

Мы тоже сильно вылетели с новостей.

По нашему домену ищутся вначале левые сайты которые ссылались, упоминали или , например, подписали наше фото . А мы уже в конце первого десятка в лучшем случае.

В целом новости попадают в выдачу и по заголовку ищутся. С временем добавления все норм.

Трафик почти весь потеряли. По Дискавери я писал в соседней ветке.

Проект украинский, так вот на русском языке сейчас у нас в выдаче большинство сайтов .ru и с не самыми актуальными новостями. Глядя на выдачу тешу себя надеждой, что еще не вечер и что-то точно пофиксят )

Что-то понимаю в новостниках ;)
machoster
На сайте с 07.09.2011
Offline
130
#4
shvedoff:
Мы тоже сильно вылетели с новостей.
По нашему домену ищутся вначале левые сайты которые ссылались, упоминали или , например, подписали наше фото . А мы уже в конце первого десятка в лучшем случае.

Аналогичная ситуация.

Но дискваери конечно подкачал капитально. 5 лет СМИ проекту, работает колектив журналистов трафик был всегда в пределах 300к в сутки, и тут на апдейт покосил.

Говорят надо ждать 10-14 дней, возможно будет откат, хотя гугл фиксит обычно когда сделает кучу г**ца ну я уже писал отдел Adsense наверное тоже ногти кусает.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#5

machoster, предыдущее алго, когда пытались с дублями бороться, сильно ударило по агрегаторам, включая новостных, включяа крутых. Сейчас была корректировка этого, потому, как, гулг получил люлей от всех крутых агрегаторов (всего).

У меня много сайтов в GN и много просто агрегаторов новостных - наблюдаю возврат процента трафа в агрегаторы и отъем этого процента у тех кто в GN. Пытаются найти баланс гугловоды, чтобы всем было хорошо :) И да, мне хорошо :)

S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
#6

Странно, что так мало об этом пишут.

У меня с 6 мая два сайта - траф с Рекомендации просто в ноль.

Подскажите кто-то наблюдает что-то похожее? Вообще не одного перехода.

png Снимок экрана 2020-05-23 в 10.49.21.png
png Снимок экрана 2020-05-23 в 10.49.04.png
LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#7
sutki:
Странно, что так мало об этом пишут.
У меня с 6 мая два сайта - траф с Рекомендации просто в ноль.

Подскажите кто-то наблюдает что-то похожее? Вообще не одного перехода.

С подключением - /ru/forum/1014818

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#8

sutki, это у многих. Просто у одних это заслужено, а другим "болты" регулировали.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#9
machoster:
Добавляем новость в СМИ, через 20 сек она уже в ленте новостей а на главной оно светится как добавлена 4 часа назад.

Там похоже с учетом часовых поясов глюк был. Сейчас вроде нормально работает.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
sutki:
Подскажите кто-то наблюдает что-то похожее? Вообще не одного перехода.

Может, что-то с сайтом? -_-

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий