имею ли я право размещать фото товаров брендов у себя на сайте

FL
На сайте с 06.05.2012
Offline
68
875

Планирую создать сайт для аудитории США в доменной зоне com и для привлечения трафика хочу создать бренды на поддоменах, и на каждом из них каталог продукции данного бренда (по моей тематике) и без возможности купить товар через корзину.

Вопрос - имею ли я право размещать фото товаров брендов у себя на сайте (сервер в США) если ни один из брендов разрешение мне на это не давал. Я понимаю, что на продажу продукции надо получать разрешение, но просто на размещение фотографий продукции и их характеристик тоже нужно? (вроде каталога)

И, на случай если так делать нельзя, то могу ли я фотографии сделанные мной их продукции выложить к себе на сайт. (но с указанием их бренда)

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

в некоммерческих целях - можно. но это очень тонкая грань

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#2

в рамках обзора можно всё

но проскочит слово "купить (заказать)" без последующего упоминания и указания сайта этого бренда и всё..

опятьже и это можно обойти пистаь общие фразы типа - прищепку Самсунг сегодня можно купить по цене $1.. но это не продающая статья и толку вам от нее не будет как продавцу - как инфо сайт - нет проблем...

как уже сказали тонкая грань да

нужно фильтровать. иначе потеряете труд

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#3

Для получения трафика? То есть на страницах будет реклама? Ну так это коммерческие цели.

V
На сайте с 15.10.2008
Offline
93
#4

И особенно эта грань тонка с учётом предполагаемой аудитории. Там это очень и очень чётко и отработано.

Обмен ссылками с сайтами из ЯК по темам Культура. В личку...
FL
На сайте с 06.05.2012
Offline
68
#5
Solmyr:
Для получения трафика? То есть на страницах будет реклама? Ну так это коммерческие цели.

Сначала только инфо сайт для привлечения трафика. Как пойдет траф - договориться с некоторыми брендами и с кем договорился - отображение кнопки купить и цены

---------- Добавлено 06.05.2020 в 14:18 ----------

Anamnado:
в рамках обзора можно всё
но проскочит слово "купить (заказать)" без последующего упоминания и указания сайта этого бренда и всё..
опятьже и это можно обойти пистаь общие фразы типа - прищепку Самсунг сегодня можно купить по цене $1.. но это не продающая статья и толку вам от нее не будет как продавцу - как инфо сайт - нет проблем...

как уже сказали тонкая грань да
нужно фильтровать. иначе потеряете труд

а как можно потерять труд? забанят сайт?

---------- Добавлено 06.05.2020 в 14:20 ----------

Solmyr:
Для получения трафика? То есть на страницах будет реклама? Ну так это коммерческие цели.

реклама но только для поисковых роботов. А из поисковиков уже пойдут люди. Как сайт будет посещаем благодаря поисковому трафику то планирую с некоторыми брендами уже начать договариваться. сразу нет смысла - не понятно какой из брендов будет пользоваться спросом

---------- Добавлено 06.05.2020 в 14:22 ----------

vinaction:
И особенно эта грань тонка с учётом предполагаемой аудитории. Там это очень и очень чётко и отработано.

а если я на сайте не буду указывать что он на аудиторию США? ведь домен com вроде как не только США. Или принадлежность к США именно определяется там где хостится сайт?

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#6

в плане много "дырок".

во-первых, по мановению волшебной палочки инфосайт в интернет-магазин не превратишь. механизмы ранжирования и способы продвижения разные. при переделке трафик вероятно не сохранится на том же уровне.

во-вторых "что будет пользоваться спросом" определяется не созданием инфосайта, а маркетинговым исследованием открытых источников.

наиболее оптимальным, если конечная цель именно интернет-магазин, вижу создание интернет-магазина сразу по дилерскому субдоговору с известным магазином, когда договор с одной компанией позволит продавать кучу брендов. или партнерка с амазоном в крайнем случае. в дальнейшем уже, в случае успеха предприятия - выходить напрямую на производителей

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий