Странные переходы из всех соцсетей

F
На сайте с 30.03.2020
Offline
21
138664

Привет.

Уже недели 2-3 вижу переходы на свои сайты с соцсетей и сервисов: твиттер, инстаграмм, мой мир, вк, одноклассники, ютуб, дзен.

Визиты не более 1 страницы, не дольше 2 минут. Переходы идут на несколько сайтов разных тематик, не связанных между собой.

Разбирался кто-то с этим?

flash12320
На сайте с 29.02.2016
Offline
68
#1

Тоже заметил резкий рост таких переходов. Скорее всего роботы ПФ портят

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#2
flash12320:
Тоже заметил резкий рост таких переходов. Скорее всего роботы ПФ портят

И совпало с изоляцией? )))

flash12320
На сайте с 29.02.2016
Offline
68
#3

Изоляция не причем. Поведение таких переходов резко отличается (по вебвизору) от поведения нормальных посетителей

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#4

Это боты накрутчиков. Если не покупаете траффик из этих соцсетей, не показывайте этим ботам код метрики.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
F
На сайте с 30.03.2020
Offline
21
#5

Вернемся к вопросу «борьбы» с этими переходами. Решил отключить показ метрики для этих ботов — соответственно, ловлю HTTP_REFERER, содержащий эти соцсети. Переходы определенно накрученные (с нетематических статей дзета, надомных id вконтакте и т.д.).

Отсекается таким путем процентов 80 от всего числа — те, что не ловятся, судя по логам этой переменной, не имеют реферер. Но метрика все равно помечает графу «Переход с сайта» соцсетью. Как она это определяет?

gavrik
На сайте с 15.01.2007
Offline
122
#6
futws:
Привет.

Уже недели 2-3 вижу переходы на свои сайты с соцсетей и сервисов: твиттер, инстаграмм, мой мир, вк, одноклассники, ютуб, дзен.
Визиты не более 1 страницы, не дольше 2 минут. Переходы идут на несколько сайтов разных тематик, не связанных между собой.

Разбирался кто-то с этим?

Тоже заметил на двух сайтах.

А я уже обрадовался что сайт стал интересным и его стали цитировать в соцсетях.

Николай Филипов
На сайте с 17.04.2018
Offline
34
#7

Регулярно на своих сайтах наблюдаю, думаю, что конкуренты)

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
215
#8
Xubart:
Это боты накрутчиков. Если не покупаете траффик из этих соцсетей, не показывайте этим ботам код метрики.

Госпади! Ну не понимаешь ты ничего, ну не надо людей в заблуждение вводить.

Он же внатуре код метрики перестал показывать им 🤣

---------- Добавлено 04.04.2020 в 09:55 ----------

futws:
Привет.

Уже недели 2-3 вижу переходы на свои сайты с соцсетей и сервисов: твиттер, инстаграмм, мой мир, вк, одноклассники, ютуб, дзен.
Визиты не более 1 страницы, не дольше 2 минут. Переходы идут на несколько сайтов разных тематик, не связанных между собой.

Разбирался кто-то с этим?

сколько у тебя переходов? 1 или 2 в сутки?

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
F
На сайте с 30.03.2020
Offline
21
#9
skapunker:
Госпади! Ну не понимаешь ты ничего, ну не надо людей в заблуждение вводить.
Он же внатуре код метрики перестал показывать им 🤣

---------- Добавлено 04.04.2020 в 09:55 ----------



сколько у тебя переходов? 1 или 2 в сутки?

Мне вот интересно, что руководит такими «знатоками»: глупость, высокомерие, ... — все вместе, может? Что в одной теме, что в другой (и не только моих): «ерундой занимаешься», «ничего не понимаешь». А по существу вопроса — ничего. Зато сходу уверены, что визитов 1-2, и посмеяться не забыли. Ерундой занимаешься ты, засирая информационный ресурс нулевыми по ценности ответами.

Для остальных: визитов от 20 на малопосещаемых и выше. Добавить к этому числу уже обсуждаемую на этом форуме накрутку визитов (ключи коммерческие) с поиска с плохими ПФ — и вот мой повод для беспокойства.

B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#10

Есть что-то выше чем Яндекс по определению ботов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий