Изменил бюджет кампании - беда?

12
AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Online
99
#11

У меня такое почти всегда, при изменении бюджета, пропадает конверт или падает открут, алгоритм чтото пересчитывает. Стратегия средняя цена клика.

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#12
AlexLight:
У меня такое почти всегда, при изменении бюджета, пропадает конверт или падает открут, алгоритм чтото пересчитывает. Стратегия средняя цена клика.

у меня было ручное управление ставками) но мне сказали, что бюджет важен пипец и я все сломал, сказали 4 человека ТП в одни голос с учетом длительных проверок АКА

если не сделаешь ты, то кто?
Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#13
RR1:
у меня было ручное управление ставками) но мне сказали, что бюджет важен пипец и я все сломал, сказали 4 человека ТП в одни голос с учетом длительных проверок АКА

Вот честно не пойму что там можно было сломать увеличив бюджет что стало меньше кликов и показов на ручной страте? Это не реально, поддержка несет хрень. Скорее всего просто совпало с короной, с тем что вас выдавили с аукциона и т.п. Но ни как не с бюджетом.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#14
RR1:
Добрый день.
Тематика достаточно конкурентная, кликов не много (эротические салоны). В один из дней почему-то показов рекламы стало очень мало, я набрал в техподдержку и мне подсказали:
  • увеличить баланс на системе (было 3000 руб на счету, сделал 12000), мол якобы системе не хватало тех денег ,хотя был настроен автоплатеж
  • увеличить бюджет кампании (как потом я понял, это в будущем вызовет полный караул)


Суть:

Раньше я не знал, что прямо Яндекс уже как и ФБ стал устраивать оптимизацию рекл.кампаний, где любое изменение бюджета, якобы перестраивает весь алгоритм. Но кликов на Яндексе после увеличения бюджета стало ровно в 4 раза меньше, как и показов.

Вопрос:
Господа, что делать? Яндекс сказал, техподдержку накажет человека. Но у меня упали показы. И сейчас (по словам поддержки), надо ждать недельку..пока система обучится и наберет историю по новым кликам и тд. Да, кстати, бюджет мы уменьшили назад (на рекл кампанию)

Вопрос 2:
Разве моей ставки повышенной, и бюджета в целом на рекламную кампанию недостаточно для того, чтобы алгоритм сделал вывод, что я готов тратить больше и получать больше кликов и показов?

Вопрос 3:
Что в текущей ситуации лучше делать? Думал создать копию текущей рк, но какой уже смысл? Бюджеты двигать кампании смысла тоже нету. Ставки крутить смысла тоже нету - тупо ждать?

Добрый день! Ответил вам в ЛС по результатам проверки кампании, посмотрите, пожалуйста.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#15

RR1, можете озвучить что Дмитрий написал Вам в личку?

Крайне интересно, действительно при ручной стратегии бюджет влияет?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#16
Дмитрий Громов:
Добрый день! Уточните, пожалуйста, номер РК, а также обращения в поддержку, можно в ЛС.

как говориться беда не приходит одна :D

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#17
RR1:
у меня было ручное управление ставками) но мне сказали, что бюджет важен пипец и я все сломал, сказали 4 человека ТП в одни голос с учетом длительных проверок АКА

- Забудьте про "РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ", там есть добавка - С оптимизацией. Разбирайтесь, что это означает🍻

В статистике, смотрим стоимость кликов, которая намного больше установленной вами в ручном управлении

Чем больше ставите бюджет, тем больше слив бюджета.

- Любое изменение ведет к падению. Вам правильно сказали, ждите восстановится

---------- Добавлено 26.04.2020 в 16:10 ----------

EvilBabayka:
RR1, можете озвучить что Дмитрий написал Вам в личку?
Крайне интересно, действительно при ручной стратегии бюджет влияет?

Да, на количество и стоимость кликов ( оптимизация )

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
Заметки Директ
На сайте с 21.04.2020
Offline
7
#18
RR1:
Добрый день.
Тематика достаточно конкурентная, кликов не много (эротические салоны). В один из дней почему-то показов рекламы стало очень мало, я набрал в техподдержку и мне подсказали:
  • увеличить баланс на системе (было 3000 руб на счету, сделал 12000), мол якобы системе не хватало тех денег ,хотя был настроен автоплатеж
  • увеличить бюджет кампании (как потом я понял, это в будущем вызовет полный караул)


Суть:

Раньше я не знал, что прямо Яндекс уже как и ФБ стал устраивать оптимизацию рекл.кампаний, где любое изменение бюджета, якобы перестраивает весь алгоритм. Но кликов на Яндексе после увеличения бюджета стало ровно в 4 раза меньше, как и показов.

Вопрос:
Господа, что делать? Яндекс сказал, техподдержку накажет человека. Но у меня упали показы. И сейчас (по словам поддержки), надо ждать недельку..пока система обучится и наберет историю по новым кликам и тд. Да, кстати, бюджет мы уменьшили назад (на рекл кампанию)

Вопрос 2:
Разве моей ставки повышенной, и бюджета в целом на рекламную кампанию недостаточно для того, чтобы алгоритм сделал вывод, что я готов тратить больше и получать больше кликов и показов?

Вопрос 3:
Что в текущей ситуации лучше делать? Думал создать копию текущей рк, но какой уже смысл? Бюджеты двигать кампании смысла тоже нету. Ставки крутить смысла тоже нету - тупо ждать?

Крутите общий бюджет на все кампании, а не отдельно по кампаниям. Я месяц подряд почти каждый день менял общий бюджет и ничего не ломалось, а вот если отдельно по кампаниям увеличивать, то там реально может быть пересчёт ставок и охватов.

Заметки Директолога (https://profitup-nsk.ru/blog) - Блог о настройке Яндекс.Директ!
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#19
Заметки Директ:
Крутите общий бюджет на все кампании, а не отдельно по кампаниям. Я месяц подряд почти каждый день менял общий бюджет и ничего не ломалось, а вот если отдельно по кампаниям увеличивать, то там реально может быть пересчёт ставок и охватов.

Поддерживаю. Тоже уже давно отказался от бюджетов на кампанию, только на все кампании.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#20
Hadorg:
Вот честно не пойму что там можно было сломать увеличив бюджет что стало меньше кликов и показов на ручной страте? Это не реально, поддержка несет хрень.

Выделенное верно.

Скорее всего просто совпало с короной, с тем что вас выдавили с аукциона и т.п. Но ни как не с бюджетом.

Скорее нарвался на баг. Бывает.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий